App Store Space Pong HD. Космический пинг-понг

Костя Грибанов avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Space Pong HD. Космический пинг-понг
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Hibercon Technologies
Версия: 1.0.1
iPhone + iPod Touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Разработчики из компании Hibercon Technologies перед созданием своей первой игры не стали заново придумывать велосипед и делать нечто необычное, а взяли игровую механику старого-доброго пинг-понга и завернули в качественную обертку. При этом добавили интересные особенности геймплея для того, что его разнообразить, и придумали неплохую легенду для своей игрушки. Получилось нечто похожее на «Звездные войны» в масштабах теннисного стола под названием Space Pong HD.

В сторону Земли движется инопланетный корабль огромных размеров и не отвечает на сигналы, посылаемые ему с нашей планеты. Приблизившись к нам на максимально близкое расстояние, пришельцы открывают огонь, отбить который у человечества нет возможности. На орбиту Земли отправляют огромный космический корабль-щит, который и должен отбить атаку противника.

Интересная игровая история напрямую связана с геймплеем. В нижней части находится ваш щит, в верхней — корабль пришельцев, который стреляет зелеными шарами. Вам же нужно отбивать его с помощью свайпов по нижней части экрана так, чтобы этот снаряд пролетел мимо вражеской «тарелки» и угодил в основную летающую махину. Три точные попадания и вы попадаете на следующий уровень.

Space Pong HD ждала бы участь сотен подобным игрушек, которые предлагают игроку перекидываться шариком туда-сюда, если бы разработчики не придумали нечто такое, что может сохранить интерес пользователя и заставить его играть дальше. Здесь это реализовано за счет всевозможных небесных тел, которые появляются примерно с пятого уровня. Некоторые из них просто мешают вам успешно отбивать атаки соперников, другие обладают собственным гравитационным полем, которое меняет траекторию движения шара. В итоге, где-то со второй локации (после первых 9-10 уровней) играть из аркадной превращается в хардкорную, играть интересно и выключать не хочется. Есть также еще летающие бонусы, которые могут увеличивать или уменьшать размеры щита.

Несмотря на то, что Space Pong HD является первой игрушкой разработчиков в App Store, недостатков у нее для игры такого жанра практически нет. Хочу отметить качественную графику, всё модели самолетов и летающих кораблей, планеты и метеориты прорисованы очень детально и на Retina-экране смотрятся шикарно. Звуковое оформление под стать самой игре, космическое, суровое и даже с намеком на басы. Есть 30 встроенных уровней и еще несколько локаций в качестве внутриигровой покупки, но сама игра бесплатная.

Одним словом, Space Pong HD мне понравился практически во всем. Единственное, что я бы изменил — усложнил первых 5-7 уровней игры и увеличил возможности искусственного интеллекта вражеского корабля в них, так как он иногда поступает слишком бессмысленно. В итоге — очень неплохая аркада со всем знакомой игровой механикой, отличной графикой и режимом игры на двоих на одном экране.

iPhone + iPod Touch: Бесплатно [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Звездные войны на теннисном столе
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. @ction avatar
    @ction19 сентября 2013
    0

    Боже…. Опять какаято ересь…
    А про энгри бердс новый и про джейл отвязанный новостей нет как всегда.
    Догоняйте…

    MATPOC avatar
    MATPOC19 сентября 2013
    0

    @@ction, джейл? Отвязанный? Не, не слышал…

    @ction avatar
    @ction19 сентября 2013
    0

    @MATPOC, Ну конечно не слышал ведь….

    PAHAN avatar
    PAHAN19 сентября 2013
    0

    @@ction, Энгри бёрдс? Новый? Не? не слышал…

    @ction avatar
    @ction19 сентября 2013
    0

    @PAHAN, ….на этом сайте об этом ничего нет.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош19 сентября 2013
    0

    @@ction, зачем новость писать, когда вечером обзор будет.

    @ction avatar
    @ction19 сентября 2013
    0

    @Юрий Милош, Действительно. зачем… можно ведь и подождать вечера следующего дня, следующей недели.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь