Apple обновила руководства для производителей аксессуаров для iPhone

Юрий Милош avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Apple обновила руководства для производителей аксессуаров для iPhone

Apple обновила руководства для создателей чехлов. В них были добавлены подробные схемы грядущих iPhone 5s и iPhone 5c. Компания просит производителей аксессуаров обратить внимание на особенности расположения антенн и датчиков в новых смартфонах.

Обновленное руководство вчера появилось в Центре разработчиков Apple. Главной особенностью обновления являются схемы новых устройств и примечания для создателей аксессуаров, чтобы их продукты не мешали нормальной работе устройства.


Схема iPhone 5c

Так, например, пластиковый iPhone 5c хоть и содержит укрепляющую стальную рамку на задней панели, но все равно не отличается расположением антенн от iPhone 5. Они все так же находятся сверху и снизу и закрывать их нельзя. Также создателям чехлов для iPhone 5c важно не забывать, что задняя панель устройства не прямая, как у iPhone 5s, а выпуклая. На это мы уже обращали внимание при изучении док-станций от Apple.


Схема iPhone 5s

Что касается нового флагмана компании, то тут производителям предстоит самое пристальное внимание уделить лицевой панели, а точнее сенсору Touch ID. Свободная площадь вокруг него должна быть больше, нежели вокруг обычной кнопки Home, чтобы не закрывать саму кнопку и металлический ободок вокруг. Вероятно, изменения придется вносить и создателям защитных пленок на экран.

Также производителям аксессуаров запрещено создавать чехлы, в которых какой-либо металл смог бы контактировать с алюминиевым корпусом iPhone 5s. Это может не только повредить лакокрасочному покрытию смартфона, но и нарушить нормальную работу антенн. Помимо этого, на любом смартфоне Apple нельзя закрывать датчики вокруг динамика на передней панели, камеру и вспышку, а также нежелательно создавать преграды для микрофона и второго динамика. [ai]

Кстати, а каким чехлом для iPhone пользуетесь вы?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. sqee avatar
    sqee17 сентября 2013
    0

    Никаким

    Whilser avatar
    Whilser17 сентября 2013
    0

    @sqee, я тоже. В свете этого непонятно зачем Apple выпустила чехлы под своей маркой. Это как типа “Мы сделали такой прекрасный дизайн чтобы.. скрыть его под ужасным уродующим чехлом”

  2. Jey499 avatar
    Jey49917 сентября 2013
    0

    Статья целиком на главной.

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев17 сентября 2013
    0

    @Jey499, решили отказаться от катов :)

    Power & Control avatar
    Power & Control17 сентября 2013
    0

    @Артур Малосиев, и зря :(

  3. xD avatar
    xD17 сентября 2013
    0

    Дома без чехла, в отпуске – LifeProof Water Resist Case. Спасибо кстати дорогой редакции за обзор чехла того же производителя для Ipad.

  4. Kenny avatar
    Kenny17 сентября 2013
    0

    На четверках баловался с бамперами, пятерку без чехла ношу

  5. azot1693 avatar
    azot169317 сентября 2013
    0

    А его в руки брать можно?))

  6. foxpal avatar
    foxpal17 сентября 2013
    0

    Если использовать какую либо защиту для iPhone 5 то (субъективно) только mod 3 radius case .лучший протект без потери красоты самого телефона. Из личного опыта: тел всегда падает торцами. У самого айфон только на торцах помятый. Жаль что позно радиус нашел((

  7. tankafull avatar
    tankafull17 сентября 2013
    0

    не вижу ни какого смысла в чехлах для любой продукции эппл!

  8. Power & Control avatar
    Power & Control17 сентября 2013
    0

    Ждем обзора 5s от вас, ребят! И как можно скорее. :)

  9. Алексей avatar
    Алексей17 сентября 2013
    0

    Пользуюсь Surface pad for iPhone пол года.

    vermins avatar
    vermins17 сентября 2013
    0

    @Алексей,сам к нему присматриваюсь. Можете ли порекомендовать данный чехол? Лицевая часть чехла, за пол года эксплуатации такая же ровная?.

    Алексей avatar
    Алексей17 сентября 2013
    0

    @vermins, расскажу как есть :). Моей серьёзной ошибкой было то, что я выбрал белый цвет), советую чёрный или какой нибудь тёмный если есть. Второй момент, если чехол будет долго находиться в сырости или намокнет, то он будет расклеиваться на краях, кожа стала волнистой, но я и использовал чехол по максимуму, ещё бы я отметил минусом то, что при ответе на звонок нужно открывать, отгибать лицевую часть назад, чтобы удобно взять девайс для разговора.

    Плюсов гора, чехол здорово защищает смартфон сзади и спереди, можно отклеивать и наклеивать много раз, смотрится элегантно и только дополняет вид, кожа гладкая и приятная на ощупь, можно ставить под разными углами как со смарткавером от iPad, всё стоит уверенно и не соскальзывает. Материал с передней части со стороны экрана хорошо протирает экран.

    Могу поделиться в ВК или ещё где нибудь фотками если нужно. Лично я доволен этим чехлом, но вот неприятный момент с хлипкими краями оставляет осадочек, да и приклеить их на 100% не реально, клей момент не помогает :(, всё равно где-то да и начинает отклеиваться.

  10. Interpreter avatar
    Interpreter17 сентября 2013
    0

    Наконец-то нет дурацкого ката. Уж либо так как сейчас, либо чтобы новость разворачивалась на той же странице. Когда раскрытие ката ведет на новю вкладку/страницу – сущее неудобство.
    А по теме – не ношу чехлов. Черная пятерка: состояние отличное. Основная причина даже не эстетическая, многие чехлы украсили и разнообразили бы жизнь смартфона. Дело в том что почти любой чехол превращает тонкий изящный телефон в толстую котлетку, которую уже не так удобно/приятно использовать.

    foxpal avatar
    foxpal17 сентября 2013
    0

    @Interpreter, полностью с тобой согласен. Исключение подтверждающие правило это mod 3 radius case

    uz avatar
    uz17 сентября 2013
    0

    @foxpal, а как же Ozaki iCoat Jelly 0.3?

  11. Pokrass avatar
    Pokrass17 сентября 2013
    0

    Использую Spigen SGP Slim Armor и у себя и у жены. Когда выбирали чехлы условие было одно – чтобы при падении на кафель/асфальт можно было не беспокоится.
    Должен сказать, пока что нареканий нет. По толщине – не бесит, а значит она меня устраивает.

  12. Юрий Милош avatar
    Юрий Милош17 сентября 2013
    0

    Я тоже не большой фанат чехлов, но всегда их использую, когда нужно положить устройство в сумку или в любое другое место, где оно может легко поцарапаться.

    Для iPhone 5 использую Spigen SGP Leather Pouch Crumena. Для iPad тоже что-то подобное, только производителя не помню уже.

  13. evguseek avatar
    evguseek17 сентября 2013
    0

    бамперы разных цветов, под цвет маек или кроссовок

  14. Winchester avatar
    Winchester17 сентября 2013
    0

    Дома – большой толстый резиновый чехол, дабы можно было на стол с “гвоздями” класть айфон ))
    а с собой: либо накладка, либо голый

  15. zumunmun avatar
    zumunmun17 сентября 2013
    0

    на пятёрке юзаю SGP neo hybrid ex (месяцев 6), имхо классно что с телефоном контактирует силикон, что исключает появление потертостей (по сравнению с твердыми материалами), да и предполагаю что амортизирующие способности у такого материала должны быть на высоте), цена – копейки… единственное – набивается достаточно много хлама в зазоры,под рамку и тд…
    все смотрел на Element Case, но и цена в разы выше, и уверенность в уровне защиты, особенно при падении – сомнительна)
    На Mini стоит Ozaki O!coat Slim-Y, от разбитого стекла в результате падения на асфальт с высоты полметра, не спас) хоть это скорее дело случая)
    начал юзать подобного рода аксессуары не для сохранности “девственности” внешнего вида, а скорее, что б в ответственный момент (типа закон подлости), банально не развалить средство коммуникации)))

  16. zumunmun avatar
    zumunmun17 сентября 2013
    0

    Возможно посоветуете автодержатель, желательно что б и пятерку можно было всунуть,и мини?) ну или вообще что-то по этому поводу?)
    заранее спасибо)

  17. axinfernis avatar
    axinfernis17 сентября 2013
    0

    У меня на 4ке кожаная наклейка и защитное стекло.

  18. Grenek avatar
    Grenek17 сентября 2013
    0

    Мой препод по инженерной графике за такой чертеж выше 2 бы не поставил ничего, а тут вон официальный документ эппла(

    Voxel avatar
    Voxel17 сентября 2013
    0

    @Grenek, это очень хорошо говорит о вашем преподавателе :)

    MetAlex avatar
    MetAlex17 сентября 2013
    0

    @Grenek, Я как инженер-конструктор с 4-летним стажем работы на машиностроительном предприятии уверяю вас, что с чертежами от Apple все в порядке, четкости картинки только не хватает. Или вам шрифты, размеры, стрелочки и рамочка с основной надписью по ЕСКД нужны? :)
    А насчет преподавателей – на производстве все конструкторы переучиваются оформлять чертежи. По кр. мере я и все мои коллеги. Вузовские чертежи ооочень далеки от производственных, недоразумение полное.

  19. Voxel avatar
    Voxel17 сентября 2013
    0

    3 года ношу iPhone 4 без чехла, результат – несколько незаметных царапин на задней крышке, плюс (сейчас пригляделся) маленькая царапина через весь объектив. Ношу при этом регулярно с ключами, наушниками, монетами и прочей карманной мелочёвкой. Думал, будет хуже :)

  20. synemo avatar
    synemo21 сентября 2013
    0

    юзаю ZAGG LEATHERskin

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь