
Apple обновила руководства для создателей чехлов. В них были добавлены подробные схемы грядущих iPhone 5s и iPhone 5c. Компания просит производителей аксессуаров обратить внимание на особенности расположения антенн и датчиков в новых смартфонах.
Обновленное руководство вчера появилось в Центре разработчиков Apple. Главной особенностью обновления являются схемы новых устройств и примечания для создателей аксессуаров, чтобы их продукты не мешали нормальной работе устройства.

Так, например, пластиковый iPhone 5c хоть и содержит укрепляющую стальную рамку на задней панели, но все равно не отличается расположением антенн от iPhone 5. Они все так же находятся сверху и снизу и закрывать их нельзя. Также создателям чехлов для iPhone 5c важно не забывать, что задняя панель устройства не прямая, как у iPhone 5s, а выпуклая. На это мы уже обращали внимание при изучении док-станций от Apple.

Что касается нового флагмана компании, то тут производителям предстоит самое пристальное внимание уделить лицевой панели, а точнее сенсору Touch ID. Свободная площадь вокруг него должна быть больше, нежели вокруг обычной кнопки Home, чтобы не закрывать саму кнопку и металлический ободок вокруг. Вероятно, изменения придется вносить и создателям защитных пленок на экран.
Также производителям аксессуаров запрещено создавать чехлы, в которых какой-либо металл смог бы контактировать с алюминиевым корпусом iPhone 5s. Это может не только повредить лакокрасочному покрытию смартфона, но и нарушить нормальную работу антенн. Помимо этого, на любом смартфоне Apple нельзя закрывать датчики вокруг динамика на передней панели, камеру и вспышку, а также нежелательно создавать преграды для микрофона и второго динамика. [ai]
Кстати, а каким чехлом для iPhone пользуетесь вы?
Никаким
@sqee, я тоже. В свете этого непонятно зачем Apple выпустила чехлы под своей маркой. Это как типа “Мы сделали такой прекрасный дизайн чтобы.. скрыть его под ужасным уродующим чехлом”