Apple выпустила две док-станции для iPhone с разъемом Lightning

Юрий Милош avatar | 60
FavoriteLoading В закладки
Apple выпустила две док-станции для iPhone с разъемом Lightning

Владельцы самой первой модели iPhone наверняка помнят белую док-станцию, которой комплектовался первый телефон Apple. В последующих поколениях модели он исчез из комплекта поставки, став доступным для покупки лишь отдельно. После выхода iPhone 5 и массового перевода мобильных устройств на разъем Lightning фирменная молочно-белая док-станция и вовсе не была перевыпущена с новым интерфейсом. Но спустя год в Apple все-таки одумались и вместе с iPhone 5s и iPhone 5c запустили в продажу сразу два обновленных дока для смартфонов с миниатюрным 8-контактным разъемом.

Новые док-станции Apple с разъмом Lightning содержат минимум отличий от предыдущей версии со старым коннектором. Сверху расположился 8-контактный разъем нового интерфейса и углубление для смартфона. Далее следует быть внимательным. Док-станция для iPhone 5s и iPhone 5 имеет прямую, а не закругленную заднюю стенку, на которую будет опираться устройство. Данная форма позволяет разместить в доке только указанные выше модели. Углубление для iPhone 5c имеет закругленную заднюю стенку, поэтому сможет приютить только новый пластиковый смартфон Apple.


Док для iPhone 5/5s сверху и для iPhone 5c снизу

Ни одна из док-станций не позволит разместить в ней iPad или iPad mini, но iPod Touch скорее всего поместится в обеих. Сзади у доков расположился интерфейс для подключения кабеля Lightning, который не входит в комплект поставки. Также рядом находится стандартный 3,5 мм разъем для подключения аудио-системы или наушников. Подключать док-станции можно как к компьютеру, так и просто к розетке.

Решение Apple разделить док-станции для разных моделей iPhone выглядит довольно странным и вряд ли найдет поддержку среди покупателей, однако продажи от этого совершенно не пострадают. Если хочется универсальный док, то можно обратить внимание на Bluelounge Saidoka, о котором мы писали. Помимо отсутствия проблем с совместимостью и ровно тех же возможностей, он также позволит разместить устройство в более удобном положении для работы с ним.

Возвращаясь к док-станциям Apple, отметим, что в данный момент их продажи не начались. Вероятно они станут доступны 20 сентября, как и новые iPhone. Цена осталась прежней – $29 плюс налог для США.

За наводку благодарим нашего читателя Дмитрия Коваленко.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Владельцы самой первой модели iPhone наверняка помнят белую док-станцию, которой комплектовался первый телефон Apple. В последующих поколениях модели он исчез из комплекта поставки, став доступным для покупки лишь отдельно. После выхода iPhone 5 и массового перевода мобильных устройств на разъем Lightning фирменная молочно-белая док-станция и вовсе не была перевыпущена с новым интерфейсом. Но спустя год...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 60

  1. ccccvvvv avatar
    ccccvvvv14 сентября 2013
    0

    Спрашивается зачем вообще для потребителя этот дорогой и урезаный Lightning ? Было лучше, стало хуже – прогресс от apple епть.

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv14 сентября 2013
    0

    @ccccvvvv, Ахаха, сразу не дочитал, эта док станция расчитана только для новых айфонов, ну блин ппц. Еврейская натура apple проявляется в полной мере. выпускает классные телефоны но политика просто убивает!

    G-VIPER avatar
    G-VIPER15 сентября 2013
    0

    @ccccvvvv, док для 5с только для 5с, а в док для 5s скорее всего можно будет и обычную пятерку вставить, тут дело в форме

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош15 сентября 2013
    0

    @G-VIPER, об этом вообще-то написано в тексте.

    iCorso avatar
    iCorso15 сентября 2013
    0

    @ccccvvvv, если у тебя нет 900 рублей на док-станцию, стоит задуматься нужен ли тебе телефон за 25.000 рублей (средняя цена).
    К тому-же эти аксессуары ни кто не навязывает.

    Откуда столько говна вокруг этих дешевых приблуд вроде родного лайтнинг кабеля за 900 рублей, или док-станции за 900 рублей лично мне непонятно.

    Такое ощущение что люди отдают последние, скопленные годами жалкие 25 кусков и после этого считают что компания должна снабжать их бесплатными кабелями, доками, приложениями и тд

    evil.box avatar
    evil.box15 сентября 2013
    0

    @iCorso, Такое ощущение, что нынче модно стало лезть соседу в карман, считать его деньги и обязательно дать совет о том что вокруг жалкие нищеброды …

    Такие докстанции на Митино, Савеловском и Царицыно в сириусе стоят по 250р, если не еще дешевле, да еще и цвет на выбор черный и белый.

    Вот когда у вас наберется более 2ух девайсов и вам понадобится по 5 кабелей иметь с новым интерфейсом, будет очень интересно лицезреть вашу реакцию, когда чек за эти кабеля выйдет вам в ~ 1/2 iPhone 4 /sarcasm mode

    iCorso avatar
    iCorso15 сентября 2013
    0

    @evil.box, у меня счс iphone5+ipad4+ipod nano и все нормально.
    Зачем мне пять кабелей с двух девайсов? Где логика? У меня сейчас три девайса, три шнурка – один дома, один в машине, один в сумке. ipod работает долго, ipad очень долго, а вот iphone приходится заряжать раз в 10 чаще, чем тот-же ipad (проще заранее поставить на ночь). Короче надобности в кабелях не испытываю.

    Но даже если мне понадобится купить 3 кабеля по 1000р, от этих 100-кабельных баксов мои карманы не опустеют. Это дешевые кабели! Те-же аудиокабели стоят намного дороже, взять тот же Kubala-Sosna Elation Banana WBT Single Wire 2.5m

    evil.box avatar
    evil.box15 сентября 2013
    0

    @iCorso значит мало устройств, раз 5 кабелей вам не нужны. Дешевые это по 250р. По хорошему себестоймость одного такого кабеля для apple – 3.50$. А продают за 20-25$. Молодцы одним словом. А по факту куча проблем с этим новым бестолковым лайтмингом. Видео выводится с более низким кач-вом, сам кабель трется теперь еще быстрее чем его 30 пиновый собрат. На морозе лопается очень быстро.

    iCorso avatar
    iCorso15 сентября 2013
    0

    @evil.box, ну стоит он 3.50$ и что с того?
    Как будто Тим Кук покупает эти кабели по 3.50$, продает по 29$ и кладет разницу себе в карман?

    Цена возрастает на 27$ за счет китайский сборщиков-компликтовщиков-грузчиков, всего рабочего персонала + оплата персонала обслуживающего магазин (например в сша) + оплата аренды (представляю сколько стоит аренда магаза-стекляшки в нью-йорке) + инвестиции в строительство нового кампуса… плюс-плюс-плюс, плюсовать можно до бесконечности.

    С другой стороны берем китайцев, которые продают кабели за 5$ – они наклепали в подвале из того, что было под рукой (низкокачественного дерьма), и выкинули на рынок. Им не нужно строить кампус, не нужно разрабатывать новые телефоны-ноутбуки-айпады и т.д.

    Так что возмущение мне не совсем понятно.

    Jey499 avatar
    Jey49915 сентября 2013
    0

    @iCorso, неужели вы тут один адекватный и понимаете из чего стоимость рассчитывается.

    evil.box avatar
    evil.box15 сентября 2013
    0

    @iCorso, ой не надо мне тут байки травить про кампуса и персонал, это все можно покрыть одними продажами iPhone, еще и на чай останется. Тут очевидно что переход на этот лайтминг – чистый отмыв бабла. У потребителей скопилось море аксессуаров, выкинуть и купить новые не заставишь, зато поменять интерфейс – легко! Еще и чип встроим дабы китайское производство, под предлогом заботы, забить. IOS 7 уже ругается на “не сертифицированные” кабеля. По факту у лайтминга одни минусы, плюсов потолком то и нету

    ccccvvvv avatar
    ccccvvvv15 сентября 2013
    0

    @evil.box, Прав на все 100%

    Elvis271 avatar
    Elvis27115 сентября 2013
    0

    @evil.box, Старый 30-пиновый коннектор был громоздким и неудобным по современным меркам. У меня айфон и айпад, хватает двух кабелей что были в комплекте – один на работе, другой дом. Но правда в том, что новый перетирается быстрее.. На работе уже пошел по швам, пришлось заклеивать

    evil.box avatar
    evil.box15 сентября 2013
    0

    @iCorso, к слову о “низкокачественном дерьме” китайский кабель на морозе не хрустит, лопаться даже не пытается а оригинальный кабель принимает причудливые формы…

    jpaul avatar
    jpaul15 сентября 2013
    0

    @evil.box, твой китайский кабель за 250 и месяца не проживет при интннсивной эксплуатации. А зимой в машине и подавно. Есть альтернативы оригинальным шнуркам, но уж точно не за 250

    iRupor avatar
    iRupor15 сентября 2013
    0

    В целом спорная вещь, нужна ли она владельцам пятых айфонов? Которые в своем большинстве носят телефон в кейсах, так как пятый айфон обсыпается в момент.

  2. iWanderer avatar
    iWanderer14 сентября 2013
    0

    Интересно, а как в такую станцию тлф в бампере ставить?

  3. Gr0m avatar
    Gr0m14 сентября 2013
    0

    Ура! Одной проблемой для меня стало меньше. Спасибо за наводку.

  4. Moga avatar
    Moga14 сентября 2013
    0

    Ну ведь действительно классная док станция!

  5. iqorek avatar
    iqorek15 сентября 2013
    0

    Беспроводную зарядку бы развивали, это удобно

    Power & Control avatar
    Power & Control15 сентября 2013
    0

    @iqorek, это медленно.

    iqorek avatar
    iqorek15 сентября 2013
    0

    @Power & Control, нет, все работает одинаково по времени.
    на скорость зарядки влияет сила тока, которую получает батарейка, если беспроводная дает ампер сколько нужно, то нет причин, что бы она была медленней.

    Power & Control avatar
    Power & Control15 сентября 2013
    0

    @iqorek, были бы все такие умные — уже давно была бы такая зарядка.

    iqorek avatar
    iqorek15 сентября 2013
    0

    @Power & Control, не на айфоне есть давно. есть две проблемы для айфона, такая зарядка увеличивает толщину миллиметра на два и корпус не может быть металлическим.

    Power & Control avatar
    Power & Control15 сентября 2013
    0

    @iqorek, и три. У тех компаний, у которых ест, зарят идет медленней чем от розетки!

    Power & Control avatar
    Power & Control15 сентября 2013
    0

    :)

    iqorek avatar
    iqorek15 сентября 2013
    0

    @Power & Control, не знаю кто вам такое сказал, я говорю вам из первых рук, даже если и есть разница, на глаз она не заметна. Даже кажется что беспроводная быстрей, только положил телефон и он вжик и заряжен.

    Elvis271 avatar
    Elvis27115 сентября 2013
    0

    @iqorek, беспороводная зарядка увеличивает тощину телефона.

    iqorek avatar
    iqorek15 сентября 2013
    0

    @Elvis271, можно делать чехол для тех кому надо, но конструкция телефона должна предусматривать контакты.

  6. lakoros avatar
    lakoros15 сентября 2013
    0

    Они еще и разные)

  7. istalker2 avatar
    istalker215 сентября 2013
    0

    Влезал бы туда iPhone в кейсе обязательно бы купил. У меня был док от iPhone 2G и он был великолепен (кроме этого недостатка)

  8. FL1k avatar
    FL1k15 сентября 2013
    0

    Самое крутое в доке для первого айфона – в него без проблем влезает айфон 4 и 4S.

  9. MetAlex avatar
    MetAlex15 сентября 2013
    0

    Уж на док-станции то можно было обычный мини или микро usb разъем сделать раз уж кабеля в комплект не кладут.. А то захочешь так, например, док-станцию дома на столе поставить, а провод от телефона на работу забрать чтоб там был под рукой при надобности – придется еще и кабель покупать фирменный. При всем уважении к Apple такие закидоны крохоборские раздражают.

    Gr0m avatar
    Gr0m15 сентября 2013
    0

    @MetAlex, Как бы этого не хотелось, но… Не используются у Эппл такие типы кабелей. С чего бы им разрешать это для док станций?

    А насчет того, что придется покупать кадель. Не придется. Ты можешь использовать свой кабель, который шел в комплекте с айфоном. А если хочешь вторую зарядку, то тебе бы и без этого дока пришлось докупать. Так что разницы никакой, на самом деле.

    MetAlex avatar
    MetAlex15 сентября 2013
    0

    @Gr0m, Придется если комплектный кабель забрать на работу и там оставить. Ну чтобы и дома и еще где-нибудь в частом месте пребывания была возможность заряжать аппарат. Не класть кабель в комплект док-станции, как по мне, выглядит верхом меркантильности.

    Power & Control avatar
    Power & Control15 сентября 2013
    0

    @Gr0m, используют в ATV micro USB. Это прям как если бы в коробку с iPhone они бы клали блок питания онли, а кабель отправляла бы покупать отдельно.

  10. XAPOH avatar
    XAPOH15 сентября 2013
    0

    Отчего-то никто не заметил, что там еще и линейный выход есть, а это удобно, если через усилок подключать к акустике. В стороннем кредле его нет.

  11. ProgressiveDaddy avatar
    ProgressiveDaddy15 сентября 2013
    0

    Apple TV и не парьтесь

  12. azot1693 avatar
    azot169315 сентября 2013
    0

    яблоко полезло в голимый бизнес – ничегонового

  13. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady15 сентября 2013
    0

    Да эта Apple со своим лайтнигом совсем рехнулась. Не все таки со прошлым разъемом было круче, у неясным есть доки и для iPhone и для iPad..

  14. azot1693 avatar
    azot169315 сентября 2013
    0

    эппл чисто бабло рубит

  15. iRomario avatar
    iRomario15 сентября 2013
    0

    А вот интересно, как LINE OUT организован? Аналога то на лайтинге нет. Вроде. Неужели ЦАП в подставку вкрутили?

    redrex13 avatar
    redrex1315 сентября 2013
    0

    @iRomario, обычный аналоговый выход то же самое что и выход наушников

    di3x avatar
    di3x15 сентября 2013
    0

    @redrex13, только громкость не регулируется с айфона

    Elvis271 avatar
    Elvis27115 сентября 2013
    0

    @redrex13, не совсем правда, раньше через 30-пин был организован линейный выход, в обход усилителя

    Leadman avatar
    Leadman15 сентября 2013
    0

    @iRomario, У меня тот же вопрос. Хочу кабель для авто с выходами USB и аудио. Сейчас приходится пользоваться двумя ((

    Elvis271 avatar
    Elvis27115 сентября 2013
    0

    Скорее всего цап. Насколько я понял даже в переходниках лайтнинг->30-пин содержится ЦАП для передачи звука в доки для старой аудиотехники, не поддерживающий цифровую передачу.

    iRomario avatar
    iRomario15 сентября 2013
    0

    @Elvis271, У меня было два дока эпловых разных, оба с выходами. ни в одном ЦАПа не было. А вот шнурок с AV выходом который включался в 30 пин, был с цапом. Странно, в доке нет а в шнурке есть.

  16. redrex13 avatar
    redrex1315 сентября 2013
    0

    и почему они сделали для каждого свой кредл?!
    вот на моем IPOD HIFI куча пластмассовых насадок подходит для все видов айпод правда на новые нет…

  17. di3x avatar
    di3x15 сентября 2013
    0

    странно почему не сделали universal dock как раньше со сменными площадками чтоб разные телефоны можно было ставить

  18. DEHMOXOB avatar
    DEHMOXOB15 сентября 2013
    0

    Народ, а не подскажите мне какую нормальную доку можно купить, что бы была похожа на доку от nokia 8800, где кинул телефон, а он сам устанавливается на зарядку, а не так тупо как предлагает apple и другие производители – придержал правой рукой, левой вставил (я левша), и когда вытаскиваешь правой держишь доку, левой тянешь вверх телефон

    di3x avatar
    di3x16 сентября 2013
    0

    @DEHMOXOB, уже года 3 пользуюсь эппловской док станцией от айфона 4, без проблем одной рукой вынимаю и ставлю

  19. AbilardoE1 avatar
    AbilardoE115 сентября 2013
    0

    сколько у нас будет стоит? х2 дороже традиционно?

    Cegou6 avatar
    Cegou615 сентября 2013
    0

    @AbilardoE1, конечно, это же эппл…

  20. monk avatar
    monk15 сентября 2013
    0

    с чехлами толстыми совместим?

  21. molochniy avatar
    molochniy15 сентября 2013
    0

    Лучше бы оно укрепили материал всех своих проводов на ушах и зарядках, полное уг. Мало того, что лопается, рвется, так еще и поддается хим.реакциями и может тупо расстаять.

    Komatoznik avatar
    Komatoznik16 сентября 2013
    0

    @molochniy, эпл борется за экологию. Все кабели распадаются полностью за 3 года чтобы не вредить окружающей среде.

  22. lordrakush avatar
    lordrakush16 сентября 2013
    0

    Любители экономить на оригинальных аксессуарах пожалуйста не агитируйте других к приобретению ширпотреба по 250р-300р.!!!
    Вот список тех проблем с которыми я столкнулся лично:
    две сгоревшие зарядки, одна в хлам поплавилась, другая вообще “взорвалась”. Кабели дешевые могут – не заряжать, не синхронизировать, при зарядке пропадает вообще wifi, пропадает звук во время зарядки – это же относится и к дешевым док станциям. У меня самого очень много китайского барахла, но удовольствия от использования нет и в помине, сплошные нервы.

  23. iDimones avatar
    iDimones16 сентября 2013
    0

    Ура! Я так ждал оригинальную док-станцию для iPhone! Я уже даже не верил…

  24. altaveron avatar
    altaveron18 сентября 2013
    0

    И тут проявление отсутствия вкуса у Apple – для черного айфона белый док. С кабелями, разумеется, то же самое – но к этому уже привыкли.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь