App Store Strata. Трудности плетения

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Strata. Трудности плетения
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Graveck
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

От игр мы чаще всего ждем не только увлекательного игрового процесса, но и оригинальности. Хочется, играя во что-то, не ловить себя на мысли, что уже видел подобное и не раз. Но, скажем прямо, разработчики радуют нас такими проектами не очень часто. К счастью, Strata как раз относится к числу оригинальных и крайне увлекательных головоломок.

Смысл головоломки Strata в заполнении игрового поля лентами. Этот процесс можно также назвать плетением. Объясню подробнее. Любой уровень представляет собой квадрат, поделенный на клетки разных цветов. Задача игрока закрыть каждую клетку ровно двумя лентами таким образом, чтобы цвет самой клетки совпадал с цветом верхней ленты.

В игре присутствует достаточно наглядные тренировочные уровни, поэтому разобраться в механике игры не составит труда. В дальнейшем сложность увеличится: размеры квадратов возрастут, а разнообразие цветов повысится. Ключ к успеху в Strata – верная последовательность заполнения игрового поля лентами. Если вы ошиблись, то можно извлекать ленты по одной, начиная с последней, или начать уровень заново. Если вы вытянули хотя бы одну ленту из готовой конструкции во время прохождения уровня, то максимального рейтинга не видать.

Если вы все-таки застряли окончательно, то можно воспользоваться одной из трех подсказок, которые подтолкнут вас в правильном направлении. Но лишь подтолкнут, пропустить уровень нельзя. Всего помощью можно воспользоваться 5 раз, затем подсказки придется покупать. Радует также большое число уровней в игре. При этом даже на начальных этапах можно не тратить время на прохождение легких уровней, а перейти в раздел с более высокой сложностью.

Вся игра Strata, начиная с главного меню и заканчивая каждым отдельным уровнем, выдержана в едином стиле и переходы между ними практически незаметны. Крайне простой и не броский стиль оформления смотрится здорово и уместно в игре, рассчитанной на активную работу головой. Фоновая музыка, в которую органично вписаны звуки действий игрока, также не подкачала.

Головоломка Strata очень увлекательна и буквально похищает время игрока в хорошем смысле. Сбалансированная сложность и увлекательный игровой процесс прийдутся по вкусу всем любителям классных головоломок. Отмечу также, что Strata была номинирована на звание игры с самым инновационным дизайном. Странно, правда, что не победила, потому что здесь есть, на что посмотреть. Кроме того, тот небольшой объем текста, что есть в игре, переведен на русский язык. Учитывая все перечисленные аспекты, на выходе имеет отличную головоломку.

Единственная проблема, которая в данный момент есть в игре, связана с iOS 7. После каждого уровня игра демонстрирует достижения из Game Center. Все бы ничего, но одни и те же достижения повторяются из уровня в уровень. Но это мелочь.

iPhone + iPad: 33 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 4, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Отличная головоломка
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. PelmenefabrikA avatar
    PelmenefabrikA16 сентября 2013
    0

    Юрий, а Вы значительно улучшили свои презентационные навыки в части работы голосом! Слушать Ваши обзоры стало намного приятнее! Так держать! :)

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош16 сентября 2013
    0

    @PelmenefabrikA, спасибо! Мне еще есть, куда расти.

  2. DrBorg avatar
    DrBorg16 сентября 2013
    0

    Но игра понравилась … вроде и нет никаких изысков, но затягивает.

  3. A_Ibragimov avatar
    A_Ibragimov17 сентября 2013
    0

    цена и качество думаю, все таки достойна пяти звезд))

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош17 сентября 2013
    0

    @A_Ibragimov, качество однозначно на 5 звезд. Снизил только из-за необходимости докупать уровни и подсказки отдельно.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь