Disney делает революцию в кинопрокате, привлекая в залы зрителей с iPad

Наталия Чеснова avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Disney делает революцию в кинопрокате, привлекая в залы зрителей с iPad

Компания Disney, являющаяся давним партнёром компании Apple, решила не наказывать пришедших на киносеанс посетителей с включенными гаджетами. Наоборот. Теперь подростки, сидящие в зале со святящимися iPad, не будут подвергаться гонению и «шиканию» соседей, поскольку они станут единым целым с мультфильмом на экране.

Как? Очень просто. По задумке издателя и разработчиков программы «Русалочка» [Ссылка в App Store], она должна синхронизироваться по времени с мультфильмом. Тексты песен, исполняемые любимыми героями, в виде бегущей строки появляются на экране для того, чтобы детвора могла хором подпевать в зале. Рыбки, уплывающие с огромного экрана кинотеатра, выплывают в iPad и играют с пользователем в простые забавы. И это только часть озвученных «фишек».

В некоторых американских кинотеатрах, где издателям проще всего отследить реализацию новинки, Русалочку покажут 20 числа.

Мультфильм, вышедший впервые в далёком 1989 году, в нынешнем получит второе рождение, кстати, приложение названо в честь этого события «Second Screen Live: The Little Mermaid»«Вторая экранная жизнь: Маленькая Русалочка».

Хотя, с одной стороны мы привыкли видеть в App Store программы по мотивам свежевышедших мультфильмов, всё же, не хотелось бы сидеть и смотреть в маленький экран iPad вместо широкого полотна кинотеатра [mac].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Disney, являющаяся давним партнёром компании Apple, решила не наказывать пришедших на киносеанс посетителей с включенными гаджетами. Наоборот. Теперь подростки, сидящие в зале со святящимися iPad, не будут подвергаться гонению и «шиканию» соседей, поскольку они станут единым целым с мультфильмом на экране. Как? Очень просто. По задумке издателя и разработчиков программы «Русалочка» [Ссылка в App...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. Timur N. avatar
    Timur N.17 сентября 2013
    0

    Наталья, быстро реагируете на исправления)) похвально

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова17 сентября 2013
    0

    @Timur N., Стараемся))))) Спасибо за присланные опечатки и недочёты

  2. kled avatar
    kled17 сентября 2013
    0

    3 раза перечитал новость. Посмотрел ролик. Видимо, моя голова под вечер туго соображает – в чем заключается революционность в кинопрокате? Спасибо.

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова17 сентября 2013
    0

    @kled, Согласно задумке компании Disney, сюжет должен перетекать на экран планшета. Песенки как караоке, бежать текстом на планшете, а рыбки, исчезающие с огромного экрана, приплывать к юзеру iPAd.

    wortek avatar
    wortek17 сентября 2013
    0

    @Наталия Чеснова, Так вот это в деталях и надо было написать в статье, а то ведь не понятно что там за приложение.

    wortek avatar
    wortek17 сентября 2013
    0

    @kled, Главное заголовок покруче сделать – 1ое правило желтой прессы.
    Новость ни о чем, ну выпустил Disney при ложение к фильму и что?
    В чем революция?

  3. Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg17 сентября 2013
    0

    Тем не менее, во втором абзаце опечатка :) и не очень понятно из статьи, каким образом подростки с айпэдами станут единым целым с фильмом на экране

    Наталия Чеснова avatar
    Наталия Чеснова17 сентября 2013
    0

    @Splash.Dmg, (комментарий выше) Согласно задумке компании Disney, сюжет должен перетекать на экран планшета. Песенки как караоке, бежать текстом на планшете, а рыбки, исчезающие с огромного экрана, приплывать к юзеру iPAd.

  4. yur4enko avatar
    yur4enko17 сентября 2013
    0

    приучают детей к мультитаскингу в жизни :-PPP

    tamtam avatar
    tamtam17 сентября 2013
    0

    @yur4enko, скорее увеличивают интерактив в кинотеатре. Так как смотреть фильм в таком формате тяжело – все орут и тп, а вот заменить таким форматом, поход в “условный диснейленд” можно.

  5. gorvits avatar
    gorvits18 сентября 2013
    0

    Как же везёт современным детям, черт возьми.

  6. Astravod avatar
    Astravod18 сентября 2013
    0

    Детишкам будет весело, конечно, но вот тем, кто захочет посмотреть мультфильм без планшета- все эти задранные вверх айпэды будут прилично перекрывать обзор и вкупе с восторженными визгами просмотр превратится в сущий ад)))

  7. Огрызок с палочкой avatar
    Огрызок с палочкой18 сентября 2013
    0

    Задумка не стоит затраченных денег на поход в кино, который в среднем для всей семьи обойдется в 1200-1700р в выходные. И вместо того, чтобы поглотиться в сюжет, вы заставляете ребенка пялиться в экран айпада, что он и так целыми днями делает дома? Это все равно, что купить дорогущий билет на Формулу 1 и сидеть играться в гонки на айпаде.

  8. russeist avatar
    russeist18 сентября 2013
    0

    Second Screen Live: The Little Mermaid – означает, что используется концепция Second screen и в данном случае в режиме live для показа Русалочки.

  9. c2h5oh avatar
    c2h5oh18 сентября 2013
    0

    “святящимися iPad” – это как? Они теперь имеют какое-то отношение к церкви?

    Мяу Мясо avatar
    Мяу Мясо18 сентября 2013
    0

    @c2h5oh, =)))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь