Apple работала над созданием аналога Google Glass в 2008 году

Юрий Милош avatar | 22
FavoriteLoading В закладки
Apple работала над созданием аналога Google Glass в 2008 году

Apple обвиняют в отсутствии инноваций и новых типов устройств. А между тем в Купертино еще несколько лет назад создавали прототипы электронных очков, аналога нынешних Google Glass. Об этом на днях рассказал бывший вице-президент и один из создателей iPod Тони Фаделл.

Так вышло, что Google Glass по сути не имеет конкурентов на данный момент. Другие компании либо покинули гонку, либо вовсе отказались от выпуска аналогичного продукта, сконцентрировавшись на других вещах. Apple относится ко второй категории. По словам Тони Фаделла, еще в 2008 году в компании обсуждали возможность создания подобного устройства, но тогда это был скорее носимый дисплей, нежели полноценные очки. Создатель iPod назвал эту идею одной из самых безумных, которые они когда-либо поднимали.

Прототип очков Apple был гораздо ближе к iPod, нежели к устройству дополненной реальности, каковым является Google Glass. В компании оснащали очки камерой, пультом дистанционного управления и много думали о том, что еще революционного можно интегрировать в данный прототип. Однако от разработки устройства в конечном счете отказались. Как считает Тони Фаделл, дело было исключительно в нехватке времени на распыление сил на еще одно устройство. Кто знает, быть может Apple еще вернется к давнему прототипу и доработает его, но пока совершенно точно известно, что все силы инженеров компании сосредоточены на iWatch – другом носимом аксессуаре. [The Verge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple обвиняют в отсутствии инноваций и новых типов устройств. А между тем в Купертино еще несколько лет назад создавали прототипы электронных очков, аналога нынешних Google Glass. Об этом на днях рассказал бывший вице-президент и один из создателей iPod Тони Фаделл. Так вышло, что Google Glass по сути не имеет конкурентов на данный момент. Другие компании...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 22

  1. skrdma avatar
    skrdma12 сентября 2013
    0

    А я работал над созданием аналога Google Glass ещё в 1989 году, после просмотра фильма Terminator. Пытался собрать чудо очки из старых отцовских очков, диодов, щелочных батареек и пластилина :)

  2. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady12 сентября 2013
    0

    То что Apple молодцы никто не сомневается.тогда от чего они не выпустили такой продукт. Хотя конечно Apple не Samsung, последние даже холодильники делают. Тогда как купертиновцы занимаются исключительно компьютерами в более привычном понимание и в виде более портативных устройств.

    Алексей avatar
    Алексей12 сентября 2013
    0

    @DarkGothicLady, раз не выпустили значит есть на то причины, это самсунг как вы правильно подметили делает всё и вся не понимая зачем это нужно и как это впарить людям).

    MrFallen avatar
    MrFallen12 сентября 2013
    0

    @Алексей, на тот момент были причины. За 5 лет технологии сильно шагнули вперёд. А пока Google экспериментируют, ребята из Apple активно следят.

    papuaforce avatar
    papuaforce13 сентября 2013
    0

    @MrFallen, да, скоро Apple скопипастят и очки.

    FarDek avatar
    FarDek12 сентября 2013
    1

    @Алексей, Они прекрасно понимают, в отличие от вас. Недаром народ “бегает” и ищет, чтоб в покупаемых Macbook’ах были именно матрицы Samsung, например. А вот ваш фанатизм просто комичен :-))))
    Когда здесь публикуют новости, что новые “фичи” кто-то до Apple уже пытался продвигать, то все говорят – “То была фигня, а Apple принесли это в массы”, а когда ситуация “зеркальная”, то Яблофилы придумывают противоположное оправдание. Ей богу смешно и прекрасно показывает всё лицемерие и двуличность Яблофилов.

    p.s. я пользуюсь техникой Apple, а не молюсь на неё, и тех кто её создал.

    Алексей avatar
    Алексей12 сентября 2013
    0

    @FarDek, где вы вообще увидели слова фаната? Это была догадка вообще-то, мне честно плевать, кто первый придумывал их, и к вашему сведению тоже на неё не молюсь и из техники Apple один iPhone. Идите поищите лучше настоящего фаната и вылейте на него весь свой словесный понос, я то тут вообще причём?

    someone_unknown avatar
    someone_unknown13 сентября 2013
    0

    @FarDek, в том-то всё и дело, что Apple – отличные новаторы, а самсы – лишь поставщик лучшей комплектухи для Apple… Но в плане своих идей самсы – полный провал: их два дизайнера зашиваются, копируя устройства Apple, поэтому у них нет времени на собственные задумки. Вот, в свободные от основной работы времени они придумали смарт-часы, но для чего, для кого и накуй кому это устройство они придумать не успели… В Apple начинают с идеи. Причем эта идея – не просто впихнуть технологию, а интегрировать технологию таким образом, чтобы пользователь получил от этого максимум выгоды. Затем они подбирают технологию, доводят эту технологию до совершенства ради идеи, внедряют в идею и только потом выпускают… За примерами ходить не надо: дактилоскопическая приблуда будет лучшей по отрасли. Во-первых из-за кучи фич, где технология будет работать и заменять неудобные/несовершенные вещи, во-вторых – из-за доведенной до совершенства и безотказной технологии.
    Так чем же мне будут полезны часы от Самса? Настолько полезны, чтобы я сказал: “Вау! Как я без этого раньше жил?”

    papuaforce avatar
    papuaforce13 сентября 2013
    0

    @someone_unknown, в том то и весь парадокс, что из поставщика комплектующих Самсунг превратился в лидера мобильных гаджетов.
    Более того и все инновации идут именно от него.
    Так, как бы Apple ни крутились и изворачивались с отмазками – следующий айфон будет иметь большой дисплей.
    Правда все с той же устаревшей в хлам ЖК технологией.

  3. plast avatar
    plast12 сентября 2013
    0

    почему то мне не интересно, над чем работали работали, да не доработали. Мне интересно, что есть или скоро будет. Если google glass окажутся великолепным прибором, куплю его. А не буду ждать, когда apple соизволит свои додумать.

    Dargalon avatar
    Dargalon12 сентября 2013
    0

    @plast, мсье зашкалило.

    anna avatar
    anna12 сентября 2013
    0

    @Dargalon, ))))

    FarDek avatar
    FarDek12 сентября 2013
    0

    @Dargalon, яблофилы негодуют? :-)

    Londi avatar
    Londi12 сентября 2013
    0

    @plast, ну нормальными они будут лет через 5-10,когда технологиии будут позволять,1)Прозрачные ОЛЭД дисплеи+2)прозрачные солнечные батареи+3)емкие аккумуляторы минимальном размере и.т.д. а пока получатся как у skrdma в 1989 после просмотра терминатора.

    papuaforce avatar
    papuaforce13 сентября 2013
    0

    @Londi, Прозрачных солнечных батарей быть не может.

    Londi avatar
    Londi13 сентября 2013
    0

    @papuaforce, потому что не может быть ?

    sjobs avatar
    sjobs12 сентября 2013
    0

    @plast, Пожалуйста держи нас в курсе, ведь всем очень важно знать о твоих интересах! Хорошо?

    plast avatar
    plast12 сентября 2013
    0

    @sjobs, хорошо. заходите на iphones. заодно, поинтересуетесь интересами остальных пользователей.

    sjobs avatar
    sjobs12 сентября 2013
    0

    @plast, я и так всегда тут, в основном конечно из-за диванных аналитиков и аккредитованных специалистов

    FarDek avatar
    FarDek12 сентября 2013
    0

    @sjobs, я так и знал, что вы ищите здесь своих коллег

    sjobs avatar
    sjobs12 сентября 2013
    0

    @FarDek, да, я Вас сразу приметил

    FarDek avatar
    FarDek13 сентября 2013
    0

    @sjobs, ну раз так, то здравствуйте коллега – диванный аналитик. Примите в своё сообщество? Я вижу у вас опыта побольше в этом деле, даже “своих” с первого взгляда примечаете.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь