App Store Ridiculous Fishing. Крючки, рыбы и бластеры

Артур Малосиев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Ridiculous Fishing. Крючки, рыбы и бластеры
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Vlambeer
Версия: 1.2.2
iPhone и iPad: 99 руб. [Скачать из App Store]

В удивительной игре Ridiculous Fishing такое смешение жанров, что аналогов ей попросту нет. Тут и I Dig It, и Temple Run и Ninja Fishing. Мы играем за ихтиолога, изучающего жизнь морских обитателей. Сложность в том, что все они живут на разных глубинах, а достать их из воды можно только с помощью удочки. Чем ниже находится рыба, тем сложнее ее поймать: наживку сожрут соседи сверху. Вот тут начинается фантастика.

В арсенале рыбака имеется несколько десятков аксессуаров, с помощью которых он может проникать на все большие глубины: электрические грузила, утюги, бьющие током охотниц скушать единственную наживку, фонари, телепорты. Если в I Dig It мы охотились за кристаллами под землей, за которые нам давали деньги на апгрейды, то в Ridiculous Fishing все решают рыбы. За них тоже дают деньги. Однако главная цель – изучить всех обитателей в море, после чего открывается следующая карта.

Деньги зарабатываются двумя способами. Первый – уничтожение рыб во время спуска под воду, для чего применяется специальный крючок-бур, подключенный к генератору Теслы. Не пытайтесь осмыслить сей девайз, в реальной жизни такого не встретишь. Второй способ – подъем улова на поверхность с дальнейшей стрельбой по тварям (месиво чем-то напоминает Ninja Fishing). Тут разработчики постарались и снабдили отдельную полку в магазине таким арсеналом оружия, что Чак Норрис остался бы доволен.

Перед каждым закидыванием удочки начисляется валюта за предыдущий этап, которую можно потратить на улучшения. Они помогают ученому добраться до самого дна, где живут труднодостижимые особи.

Управление осуществляется тапом по экрану и поворотами устройства влево-вправо. Так в простоте рождается качественная игра.

Графика сделана в олдскульном стиле, как и саундтрек. Если кому понравились мелодии, то на сайте разработчиков можно купить весь альбом.

А теперь наш видеообзор.:

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Отличная аркада с элементами хардкора
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Bierherz avatar
    Bierherz4 сентября 2013
    0

    Ну по мне прежде чем описывать сходство с I Dig It и Temple Run, стоило бы упомянуть игру Ninja Fishing. Геймплей и идея (судя по описанию) абсолютно одинаковые, разница только в графике да и Ninja бесплатная.

    lossderks avatar
    lossderks4 сентября 2013
    0

    @Bierherz, причем игра про ниндзя появилась немного раньше, если не изменяет память.

    Алексей avatar
    Алексей5 сентября 2013
    0

    @lossderks, что бы вы не говорили в такого рода игры нету никакого сюжета), стиль ретро хоть мне и нравится, но здесь он убог, так же как и майнкрафт убог.

    Алексей avatar
    Алексей5 сентября 2013
    0

    @lossderks, ой, извините, с просони ни туда ткнул “Ответить”))

  2. Алексей avatar
    Алексей4 сентября 2013
    0

    Очередная пиксельная жижа, фу, фу, фу, докатились до того, что ни только действительно интересную игру не могут придумать, но и нарисовать детализировано и красиво.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner4 сентября 2013
    0

    @Алексей, Не в графике счастье. Порой геймплей и/или сюжет перекрывает отсутствие графики. А в данном случае с графикой все в порядке, просто стиль такой.

    Алексей avatar
    Алексей5 сентября 2013
    0

    @Y.Badiner, что бы вы не говорили в такого рода игры нету никакого сюжета), стиль ретро хоть мне и нравится, но здесь он убог, так же как и майнкрафт убог.

    Y.Badiner avatar
    Y.Badiner5 сентября 2013
    0

    @Алексей, Я же написал – “геймплей и/или сюжет”. В данном случае сюжета нет, никто не спорит. Но геймплей интересный. Но честно говоря, я здесь не вижу ретро-стиля, просто стиль своеобразный (на любителя). Да и в Майнкрафте нет никакого ретро-стиля. Да, игра своеобразная. Вы просто наверное не поняли о чем она, особенно режим Creative.

    Когда же люди научатся думать прежде чем что-то писать. Почему вместо “хрень, отстой, УГ” нельзя написать “мне не нравится” ?

    Алексей avatar
    Алексей5 сентября 2013
    0

    Чушь несёте, пикселявые игры и есть ретро стиль во первых, во вторых я всегда пишу субъективное мнение, в третьих в моём тексте нету таких слов “хрень, отстой, УГ”. Вот и я из этого делаю тот же вывод: Когда же люди научатся думать и внимательно читать прежде чем что-то писать в ответ…

    Не нравится моё личное мнение или же оно вас оскорбляет, пройдите мимо и не обращайте внимания.

  3. Squall.m1 avatar
    Squall.m14 сентября 2013
    0

    Веселая игра. Понравилась. Но через неделю надоест

  4. Carib avatar
    Carib5 сентября 2013
    0

    Артур, как с вами можно связаться?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь