App Store I Dig It: раскопки полным ходом

Кирилл Егерев avatar | 13
FavoriteLoading В закладки

I Dig It

– Приветствую тебя, путник! Меня зовут деревенщина-Джон, и я тут решаю, кого пускать на свой участок, а кого нет. Мои условия простые – ты покупаешь у меня соляру, ремонтируешься и улучшаешь свою консервную банку тоже у меня, а я предоставляю тебе возможность бурить и взрывать здесь что хочешь и как хочешь, только дом мой не опусти в царство мертвых. Ну и еще я покупаю у тебя все что накопаешь. Да, цены назначаю тоже я, все, что в этом случае назову, является решением окончательным и обжалованию не подлежит. Если согласен, то милости прошу. Нет? Вали отсюда на все четыре стороны.

Я смотрел на этого человека, под имением которого, судя по моим прикидкам, покоились миллионы, и понимал, что мне просто необходимо соглашаться. Но что-то было не так. Он был какой-то отталкивающий, что ли. Может быть дело в его джинсах и клетчатой рубахе, может быть в зубочистке, что кочевала то в один уголок рта, то в другой. Не понятно. Вполне возможно, что всему виной его манера сплевывать сквозь зубы во время разговора. Да кто его поймет? Но, судя по решительности, с которой он выдал это обилие слов, верить ему действительно можно.

– По рукам! – и я пожал его грубую ладонь, чуть не сломавшую мое хиленькое по местным меркам запястье, буквально утонувшее в горе мускул, которые в обилии наличествовали у этого нейтрально пока что ко мне настроенного гиганта.

Именно с этого момента начинается действие игры I Dig It, в ходе которой необходимо копать, копать и еще раз копать. А копая – добывать разного рода полезные ископаемые и раритетные вещички, забытые или закопанные давным-давно. Все находки сдаем владельцу участка как в ломбард или прием металла/стеклотары, на полученные денежки улучшаем свой верный болид по ряду параметров, обозначенных на одном из скриншотов, а также ремонтируем и заправляем его же.

I Dig ItI Dig ItI Dig ItI Dig ItI Dig It

В ходе кампании необходимо за 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) часа набрать в копилку $100 000. При этом максимальная глубина составляет что-то около 600 условных единиц. Далее станет доступен режим Free Play, и тут уж хоть до самого дьявола копайте. Для управления реализован довольно удобный экранный джойстик. Кроме показателя топлива постоянно нужно следить за пробоинами, а на больших глубинах еще и за температурой. Единственный минус, который можно и нужно озвучить – это небольшой спад интереса к игре после прохождения кампании. Но он с лихвой компенсируется некоторыми предметами, до сих пор мной не найденными. Собственно, выходные убиты на прохождение кампании, а в данный момент мой график заполнен поисками недостающих артефактов во Free Play.

Цена: $0.99 [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И аркада, и стратегия, и симулятор... замечательное смешение жанров
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. i100LoVe avatar
    i100LoVe20 июля 2009
    0

    batkobelomor нас сегодня радует, не дает спать на работе от скуки. Статья классная, игра тоже хороша.
    Конкурс в студию :)

  2. Yabols avatar
    Yabols20 июля 2009
    0

    Еще хорошо бы своевременно, а так статья гуд.

  3. Znoom avatar
    Znoom20 июля 2009
    0

    Сколько же я в своё время играл в аналог на симбиане..
    Одна из лучших игр в аппсторе имхо :)

  4. iPhone NighTMaN avatar
    iPhone NighTMaN20 июля 2009
    0

    Ингрушка на 5+!! 3 часа сидел просто не вылезая=) пока акум не заорал что трындец настал=))))) на 602 метра углубился=)))))

  5. Trepang avatar
    Trepang20 июля 2009
    0

    Да, не прошло и года как игра висит в топе.. Оперативно =)
    Саму же игру “списывали” явно с “Motherload” (в гугле можно найти) – флешовая такая; туеву хучу времени на нее убил когда-то

  6. redred avatar
    redred20 июля 2009
    0

    Motherload нааамного круче. Да и зачем это ограничение по времени не понимаю?

    К тому же в мазерлоад был предел раскопкам, а что на дне я не скажу, но ради этого стоит рыть я был удивлён.

  7. DeVitus avatar
    DeVitus22 июля 2009
    0

    Замечательная игра, очень затягивает. Вопрос – можно зарыться глубже отметки 606?

  8. P1TTT avatar
    P1TTT23 июля 2009
    0

    я на 634 закопался…получил бонус )) Так что юзайте динамит

  9. 36chambers avatar
    36chambers25 июля 2009
    0

    633 с копейками… все вещи нашел или 3 так и не смог?)

  10. sajnedsibir avatar
    sajnedsibir25 июля 2009
    0

    Метров 700 и встретим стену из камней. Взрываем её динамитом и падаем в подземелье. Там есть в центре люк, его чтобы открыть подымаемся обратно и ищем ключик (если раньше не откапали). Открываем люк и копаем глубже. Я уже на 2487 метрах, там за нами ещё черви начинаю ползать… Говорят на глубине 3000 чёрт сидит)

  11. redred avatar
    redred25 июля 2009
    0

    а какой ключ то? Я думал всё, докапался до люка и всё конец игры! Даже растроился, так как во влэш игре был чёрт какойто на дне.

  12. batkobelomor avatar
    batkobelomor25 июля 2009
    0

    я находил ключ в кампании :) старенький такой

  13. Jajcee avatar
    Jajcee26 июля 2009
    0

    Мой комент когда-то отмодерят?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь