Foxconn и Pegatron готовятся к росту прибыли после выхода новых iPhone

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Foxconn и Pegatron готовятся к росту прибыли после выхода новых iPhone

Apple не только предъявляет повышенные требования к сборщикам своих устройств и третируют проверками условий труда работников. Сотрудничество с компанией из Купертино сулит контрактным производителям крупные прибыли. Извечный сборщик iPhone – Foxconn, например, благодаря высокому спросу на смартфоны серьезно подправил свою статью доходов. В этом году перепадет в хорошем смысле и Pegatron, который будет заниматься производством «бюджетного» iPhone.

Начнем с того, что во втором квартале прибыль Foxconn увеличилась на 41%. Благодарить за это следует высокий спрос на iPhone и iPad. В денежном выражении чистая прибыль производителя составила $566,7 млн. Около 40% всех доходов Foxconn приходится на устройства Apple.

В целом, рост доходов Foxconn напрямую связан с успешным кварталом для Apple, в котором смартфоны компании разошлись тиражом в 31,2 млн устройств. Но следующие два квартала могут стать для сборщика еще более успешными, ведь осенью нас ждут две новых модели iPhone, iPad и iPad mini. А там уже не за горами и традиционный предпраздничный ажиотаж. Проще говоря, грядущая осень будет жаркой для Apple и еще гораздо более жаркой для работников Foxconn и Pegatron.

Кстати, Pegatron по прогнозам аналитиков может рассчитывать на 40% рост доходов после начала продаж iPhone 5C. На очередном совещании с инвесторами, руководство Pegatron пообещало рост продаж на 40%-50% в третьем квартале. Вероятно, этому поспособствует какой-то очень серьезный продукт. Наподобие iPhone 5C. [MacRumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple не только предъявляет повышенные требования к сборщикам своих устройств и третируют проверками условий труда работников. Сотрудничество с компанией из Купертино сулит контрактным производителям крупные прибыли. Извечный сборщик iPhone – Foxconn, например, благодаря высокому спросу на смартфоны серьезно подправил свою статью доходов. В этом году перепадет в хорошем смысле и Pegatron, который будет заниматься производством...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. akter avatar
    akter16 августа 2013
    0

    Сколько раз вы использовали эту картинку для постов? 20? 30?

  2. iRobotron avatar
    iRobotron16 августа 2013
    0

    Готовятся :)
    Это что же – карманы готовят под прибыли)))
    Смешной заголовок

  3. iRupor avatar
    iRupor16 августа 2013
    0

    А работяги готовятся к изнурительному труду и мизерной зарплате.

  4. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx16 августа 2013
    0

    Ещё ничего не сделали, палец о палец не ударили, а уже готовятся к росту прибыли.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь