App Store Fish Out Of Water! Рыбное соревнование

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Fish Out Of Water! Рыбное соревнование
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Halfbrick Studios
Версия: 1.1
iPhone и iPad: 33 рубля [Скачать из App Store]

От создателя таких хитов, как Fruit Ninja и Jetpack Joyride невольно ожидаешь чего-то особенного. Игру, которая в одночасье станет хитом и затмит предыдущие проекты разработчиков. Но в этот раз что-то у Halfbrick Studios пошло не так и они выпустили в свободное плавание очень неоднозначную игру Fish Out Of Water. Давайте посмотрим, насколько удачный улов она сулит игрокам.

Встречает игроков краб по имени Оскар. Он и проводит небольшой инструктаж по основам игры. Поговорим об этом и мы. Игроку дается шесть рыб, которые отличаются между собой не только размером, но и поведением в воде. Выбираем одну из шести рыб и свайпом по экрану отправляем в полет. Основная задача – за три попытки, тремя разными рыбами достичь максимально возможного расстояния и числа отскоков от воды.

На первый взгляд задача довольно простая, но на практике все оказывается значительно труднее. Особенно в первое время, когда не знаешь, чего ожидать от рыб-снарядов. Кстати, брошенную рыбу можно ускорять, нажимая на экран. Как уже упоминалось выше, каждая рыбина отличается собственным поведением на воде. Одни рыбы хороши для дальних бросков, другие для наибольшего числа отскоков. Для лучшего результата придется чередовать снаряды. Определенное влияние на итоговый результат оказывает погода за окном. Игра в реальном времени отслеживает прогноз и меняет условия игры соответственно.

После трех попыток результат подводит авторитетное жюри, состоящие из пяти крабов. Они выставляют оценки по десятибалльной шкале. При этом каждый краб руководствуется своими критериями при выставлении оценки. Узнать больше о каждом члене жюри можно просто нажав на него. Помимо оценок также существуют небольшие задания, выполнение которых награждается кристаллами, новыми уровнями и еще более сложными заданиями.

Есть в игре и мультиплеер. Только он способен как-то оправдать существование Fish Out Of Water. Соревнования с друзьями по сети вызывают чувство азарта и вообще гораздо увлекательнее, нежели простое метание рыб в одиночной игре. Как и в любой уважающей себя аркаде, в данной игре также присутствуют различные полезные бонусы, собираемые из добытых кристаллов.

На самом деле даже после детального знакомства с игрой остается непонятным, на кого нацелена Fish Out Of Water. Примитивное метание рыб является по сути единственной возможностью игры. Наскучить этот процесс умудряется значительно быстрее, чем, например, нарезание фруктов в одной известной игре. Немного спасает ситуацию мультиплеер, но и он не является панацеей. В сухом остатке имеем симпатичную графику, забавных персонажей-рыб и хороший перевод на русский язык. Возможно, дети смогут оценить данный проект по достоинству.

iPhone и iPad: 33 рубля [Скачать из App Store]

Геймплей: 3+, Сложность: 2, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 3, Вердикт: 3
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Развлечение на полчаса
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. dddsssd avatar
    dddsssd31 июля 2013
    0

    Когда начнут делать игры ААА класса, а то так воспринимать айфон как игровую консоль невозможно всерьез. Это просто сенсорный цветной тетрис

    FAStTheory avatar
    FAStTheory31 июля 2013
    0

    @dddsssd, кому нужны ААА игры на айфоне? Для этого есть консоли… Айфон это мобильная платформа, а не игровая приставка.

  2. shpuntov avatar
    shpuntov1 августа 2013
    0

    Игра, конечно, не их тех, которые очень затягивают. Но при этом сделана очень качественно. Графика и озвучка очень приятная. У каждой рыбы и краба своё имя, характер. И это медитативное состояние, в которое впадаешь, когда рыбка в полёте… Плюх… Плюх… Плюх… Бульк!

    Дочке 2,5 года очень нравится.

  3. adamant1d avatar
    adamant1d1 августа 2013
    0

    да ваще Ватная игра!
    советую не покупать!
    =(
    3ря бабки потратил только

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь