App Store + HD Robot Unicorn Attack 2. Возвращение робота-единорога

Андрей Сундуков avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Robot Unicorn Attack 2. Возвращение робота-единорога
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Turner Broadcasting System, Inc.
Версия: 1.1.1
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Времена хиппи и массовой психоделической истерии остались в прошлом, однако порой создается впечатление, что некоторые личности до сих пор не могут угомониться. К таковым, например, относятся ребята из Adult Swim, недавно представившие на суд общественности Robot Unicorn Attack 2, являющуюся римейком противоречивой игры, первая часть которой увидела свет еще в 2010 году.

Каждому известно, что в закромах Adult Swim создается, мягко говоря, странный контент, однако у канала есть свой зритель и все пока оставались довольны. Заняв достойную нишу среди развлекательных телеканалов, ребята начали искать себя в других сферах и выпустили несколько достойных приложений для мобильных платформ, в число которых вошло и Robot Unicorn Attack. Игра обладала неплохой по тем временам графикой и достойным звуковым сопровождением, но это было три года назад. Теперь же настало время для ее обновленной версии.

По правде говоря, кроме графики в Robot Unicorn Attack 2 мало чем отличается от предшественника. Вы играете за единорога, который, как и в первой части этого упоротого безумия, бежит навстречу своим мечтам. Вам дается три попытки, по истечении которых игра считается завершенной. По ходу периодически будут встречаться феи, магические кольца, в которые предстоит запрыгивать, и кристаллы, необходимые для разблокирования ледяной локации, которая со временем призвана прийти на смену розовым скалам.

Очки — главный показатель вашего прогресса. Они отображаются на табло после каждого забега и разделяются на части, чтобы можно четко было отслеживать сколько было набрано в первых «раундах».

Управление реализовано стандартно и, кажется, ничем не отличается от такового в первой части игры. Кнопка, расположенная слева, отвечает за прыжок, а правая предназначена для разгона или тарана, которые уместно применять над длинными ущельями или при приближении к каменным звездам, поскольку о них очень легко разбиться. Пожалуй, кроме этого внимание привлекает футуристическая музыка в стиле восьмидесятых годов прошлого столетия. Порой создается впечатление, что сейчас прилетит корабль с пришельцами в костюмах из фольги и начнется неописуемая феерическая дискотека, способная примерещиться лишь человеку в состоянии тяжелого наркотического опьянения.

Итоги

Robot Unicorn Attack 2 — очень специфическое приложение, которое придется по нраву далеко не всем. Если вы являетесь поклонником Adult Swim и не можете скоротать вечер без того, чтобы насладиться «гэгами», то этот продукт скорее всего для вас. Другие, возможно, найдут игру пресной и недостойной внимания. Как бы то ни было, римейк получился изящным и очень забавным. Все славные традиции первой части (если, конечно, можно их так назвать) сохранены. Если вы оценили оригинал, то и продолжение вам наверняка понравится.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Геймплей: 3, Сложность: 3, Управление: 4, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Жанр: Аркада Разработчик/Издатель: Turner Broadcasting System, Inc. Версия: 1.1.1 iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link] Времена хиппи и массовой психоделической истерии остались в прошлом, однако порой создается впечатление, что некоторые личности до сих пор не могут угомониться. К таковым, например, относятся ребята из Adult Swim, недавно представившие на суд общественности Robot Unicorn Attack 2, являющуюся римейком...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Билл Гейтс avatar
    Билл Гейтс14 июля 2013
    0

    определенно самая наркоманская игра на ios..

    Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв14 июля 2013
    0

    @Билл Гейтс, определенно вы не играли в Techno Kitten Adventure.

  2. stigmater avatar
    stigmater14 июля 2013
    0

    Вышла же Sine Mora а вы это нам обозреваете.

  3. Rj.DiNex avatar
    Rj.DiNex14 июля 2013
    0

    Ребята, ну это уже точно не приколы. Кто такое сделал? И, самое главное, какого вы решились делать обзор на это? Ужас!

  4. smilodon avatar
    smilodon14 июля 2013
    0

    Игра оптимизирована под iOS 7.

  5. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв14 июля 2013
    0

    Блин, отличная игра. Играл в первую часть еще на РС, когда не было iOS-версии. Не понимаю негативных оценок: обычная «бегалка» с красивыми эффектами и приятной музыкой.

  6. Galer avatar
    Galer14 июля 2013
    0

    Очень понравилась игра. Гениальная. Потрясающая музыка. Супер.

  7. Galer avatar
    Galer14 июля 2013
    0

    А насчет наркоманов. На героине летающий корабль из фольги точно не увидишь. Это увидеть можно на галлюциногенах (ЛСД) и диссоциативах.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь