
Временно отойдем от темы бюджетного iPhone и поговорим про следующего флагмана компании Apple. Уже традиционно в этом году должна выйти переходная модель iPhone с более сильным процессором и улучшенной камерой, которая внешне будет полной копией прошлогодней «пятерки». Важная особенность такой модели — наличие функциональности, так называемой «киллер-фичи», которой нет у всех предыдущих поколений iPhone. Какое-то время новому телефону сватали сканер отпечатков пальцев, но потом слухи эти сами собой утихли. Вполне вероятно, что киллер-фичей станет новый режим камеры, который позволит снимать шикарные видео в режиме slow motion.
Хакер Hamza Sood, который ранее каким-то чудом получил доступ к скрытым настройкам бета-версии прошивки iOS 7, поделился своим маленьким открытием. В дебрях кода новой прошивки он нашел упоминания о некой функциональности под названием Mogul, благодаря которой на iPhone можно будет записывать видео со скоростью 120 кадров в секунду. Для сравнения — iPhone 5 снимает видео в 30FPS.
Неизвестно точно, будет ли данная функциональность доступна для нового смартфона компании Apple в этом году.Также непонятно, в каком разрешении будет способна снимать камера видео в 120FPS.
Запись видео в slo-mo на данный момент доступна главному конкуренту iPhone 5 — Samsung Galaxy S4. Видео слегка «мыльное» и не дотягивает до качества полноценных камер, но даже в таком виде оно выглядит шикарно. Особенно, если добавить правильную звуковую дорожку.

В подтверждение этой информации кто-то из участников сессий для разработчиков, которые сотрудники компании Apple проводили сразу после WWDC 2013, прислал интересный скриншот. Не это ли нативный режим редактирования скорости проигрывания ролика? [9to5mac]

Не удивлюсь если еще и перелистывание рукой будет как в 4 галактике…
@skihipon45, и Android последней версии, ага.
@Костя Грибанов, Apple она такая…
@skihipon45, а вы не слышали? iPhone научится следить за глазами пользователя. Любое сходство с функционалом S4 является случайным, разумеется. А по теме – очередной вопиющий бред в исполнении Apple. Кому нужны эти 120 кадров в секунду? Разницу между 30 и 60 кадрами непросто увидеть, что уж тут говорить о 60-120 кадрах. Такое под силу разве что заядлым геймерам, которые экспериментируют с различными показателями в играх.
@ipodtim4ik, “Разницу между 30 и 60 кадрами непросто увидеть” – 120 к/с используют не для этого. 120 к/с можно замедлить в 4 раза и смотреть замедленное видео с нормальной частотой 30 к/с.
@oflam, не туда немного, простите)
@ipodtim4ik, речь,скорее всего, идёт про съёмку в 120fps, а проигрывание видео будет в стандартном режиме. Фишка крутая, но не нужная…
@ipodtim4ik, ты не понял, никто и не собирается смотреть с частотой 120 кадров. Весь прикол, чтоб снять с частотой 120, а просматривать с частотой 30, тогда все движения в 4 раза медленнее.
@ipodtim4ik, ха, дурачек)
@ipodtim4ik, ага, точно бред от Apple, ведь они уже это представили и показали….При чем тут заметить? 120 кадров – это, чтобы можно было замедлять видео и красиво смотрелось…Это для спортивных событий в основном, особенно понравилось мне, как на одной олимпиа
@dj0n1, де показывали полет стрели….классс
@ipodtim4ik, возьми два ролика (30/60 fps) снятых, скажем, на любую action cam, и вдвое скорость сожми. Результаты будут как небо и земля. FPS тут не для просмора, а как запас плотности кадров для последующей работы со скоростью.