Apple продвигает iOS 7 для бизнеса

Юрий Милош avatar | 31
FavoriteLoading В закладки
Apple продвигает iOS 7 для бизнеса

Когда-то бесспорными фаворитами среди бизнес-пользователей были смартфоны BlackBerry. Сейчас одноименная компания уже не может похвастаться той же популярностью и востребованностью, что была всего несколько лет назад. Крупные компании в большинстве своем мигрируют на iOS или Android. В свете этой уже сложившейся тенденции Apple решила сделать особый фокус на возможностях для бизнеса, которые принесет с собой грядущая iOS 7.

Для перечисления всех возможностей iOS 7, которые могут быть востребованы бизнес-пользователями, Apple запустила отдельную страницу на своем сайте.

iOS 7 предлагает улучшенную безопасность, новые масштабные способы настройки и развертывания устройств, а также возможности, позволяющие компаниям с легкостью приобретать, распространять и управлять приложениями. Такие функции как VPN для отдельных приложений, единые учетные данные, управление лицензиями в App Store, а также новые возможности по управлению мобильными устройствами с помощью конфигуратора – это лишь некоторые возможности, которые предоставит iOS 7 организациям самых различных размеров.

Учитывая, что iOS уже удерживает солидную долю рынка смартфонов и планшетов в корпоративном секторе, появление новых функций и интерес Apple к этому сегменту глобального рынка вполне объяснимы. [Apple]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Когда-то бесспорными фаворитами среди бизнес-пользователей были смартфоны BlackBerry. Сейчас одноименная компания уже не может похвастаться той же популярностью и востребованностью, что была всего несколько лет назад. Крупные компании в большинстве своем мигрируют на iOS или Android. В свете этой уже сложившейся тенденции Apple решила сделать особый фокус на возможностях для бизнеса, которые принесет с собой...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 31

  1. TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK1 июля 2013
    0

    А есть пруф на 74 и 97 процентов?

    legus avatar
    legus1 июля 2013
    0

    @TS_VDONSK, гугли если интересно
    а что, расстраивает что ведроиду мало досталось?

    TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK1 июля 2013
    0

    @legus, нет, просто недавно интересовался этим вопросом и ничего не нагуглил

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош1 июля 2013
    0

    @TS_VDONSK, вы правы, информация была довольно старенькая. Обновил немного текст и добавил ссылку на предыдущий материал по теме. Спасибо, что заметили.

    TS_VDONSK avatar
    TS_VDONSK1 июля 2013
    0

    @Юрий Милош, не за что. Я не задавался целью уличить вас в неточности.

  2. apolonxviii avatar
    apolonxviii1 июля 2013
    0

    Все просто, обкатали эту тему на американских летчиках. Теперь предлагают как бизнес-решение – купил 100 планшетов и раздал сотрудникам, а там уже стоит весь нужный софт, настроенны аккаунты и т.д., как и любит Apple – в одно нажатие.

  3. dimaarj avatar
    dimaarj1 июля 2013
    0

    Apple молодцы, iOS7 для бизнеса, а потом мы сольём ваши данные кому нужно – пользуйтесь на здоровье :) К сожалению, чем больше электроника развивается, тем меньше свободы остаётся у простого пользователя…

    Если Эпл введёт сканер пальцев в Iphone 5s то придется косточкой пальца или носом нажимать на кнопку Home – что естественно не удобно…

    Не зря падают акции Эпл, кто-то что-то знает…

    Алексей avatar
    Алексей1 июля 2013
    0

    @dimaarj, людей контролируют уже много столетий и будут контролировать :). Прописка, паспорт, геолокация в телефоне, всякие регистрации – всё это контроль.

    Intergalactic avatar
    Intergalactic1 июля 2013
    0

    @Алексей, причем об этом известно давно. Видимо для некоторых это все еще является срывом покровов. :D

    Алексей avatar
    Алексей1 июля 2013
    0

    Не говори), да а что, учат по учебнику и путём не разжёвывают в школах что по чём.

  4. seregae3 avatar
    seregae31 июля 2013
    0

    А теперь в ios7 выводится название компании звонящего Вам? Как это сделано в blackberry

    BuHHu_nyx avatar
    BuHHu_nyx1 июля 2013
    0

    @seregae3, да, показывает компанию.

    seregae3 avatar
    seregae31 июля 2013
    0

    @BuHHu_nyx, шикарно! спасибо за инфо!!!!

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint2 июля 2013
    0

    @seregae3, Неужели в адресной книге отображает компанию? Нет? Вот печаль! Причем набираешь название компании в строке поиска, она находит но!!! внимание! Отображает только список фамилий и гадай какая фамилия в какой компании по результатом поиска первых букв компании Ромашка, Ромашка девелопмент или Ромашка сити.
    В виндофоне такое давно есть! Как пользоваться такой адресной книгой корпоративному сектору? Устанавливать сторонние приложения?
    Все читаю мантры про какую то повышенную безопасность, которую никто в глаза не видел, зато все видели как в обход ЛЮБОЙ безопасности вся инфа сливается в нужные органы.
    Хотите использовать корпоративно айфон? Готовьтесь к танцам с бубнами – как минимум получить нужно DUNS. У эпл корпоративная поддержка реализована так же, как никому не нужные костыли под названием айтюнс!

  5. altaveron avatar
    altaveron1 июля 2013
    0

    Скорее всего, устройства с iOS 7 не будут покупать не только бизнесмены, но и обычные пользователи. Потому что убожество иконок создает неизбежный дискомфорт при использовании устройства, который за свои же деньги адекватным людям будет не нужен. Очень жаль, что Apple оканчивает свой успешный период вот так вот глупо…

    lxprost avatar
    lxprost1 июля 2013
    0

    @altaveron, Знаешь сколько раз компанию Apple хоронили?

    dimaarj avatar
    dimaarj1 июля 2013
    0

    @lxprost, Да, Эпл хоронили, но падение акций на 30% говорит о многом. Люди голосуют рублём, а это самый важный и качественный показатель всего. На презентации мы видим как Эпл пиарит себя, сколько чего они уже достигли, рекорды продаж и т.д., а на деле скидывание их акций, скандал с прослушкой пользователей, многие начали переходить на Андроид, Windows Phone, тем более iOS7 по дизайну поможет в этом нелегком выборе, т.к. дизайны стали родственными.

    Я сам поклонник Эпл, но вижу только резкое замедление того темпа, которое задала в начале Эпл. Эпл выдохлась, сейчас уже идет в роли догоняющего. Смешно видеть на презентации как показывали фонарик в Iphone что он встроен в iOS7 и демонстративно светить в зрительный зал :)

    star_iK avatar
    star_iK1 июля 2013
    0

    @dimaarj, “падение акций на 30% говорит о многом. Люди голосуют рублём” – да Вы должно быть шутите! кто н абирже голосует рублем – там сплошные спекуляции, играют на повышение-понижение… а голосуют рублем покупатели продукции – и следующий айфон разойдется, как горячие пирожки…

    многие начали переходить на андроид? не смешите! и у вас есть хоть один такой знакомый? у меня есть! пробовали! и все возвращались на иос

    Dmitriev A avatar
    Dmitriev A1 июля 2013
    0

    @dimaarj, Про фонарик, смешно

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint2 июля 2013
    0

    @lxprost, пока не видно у эпл более менее значимых разработок, движение фона и плоские иконки в 7 ос это эпик фейл, макось после пользования месяцем восьмеркой вызывает отторжение лишними движениями и избытком мультяшной графики, которая отвлекает от работы. Техника не должна быть предметом поклонения, это прежде всего инструмент и чем меньше инструмента в нашей жизни, тем дышится легче. Посмотрим что будет дальше, пока планета голосует за функциональность, а не за мальтяшность и суперпупердизайн

    Drju2012 avatar
    Drju20121 июля 2013
    0

    @altaveron, Вот по этому вы и не руководитель компании, что за фантиком не видите самой конфеты! Пока будете искать красивый фантик, не вызывающий дискомфорт вашей тонко организованной натуры,все самое вкусное растащат.

  6. Whilser avatar
    Whilser1 июля 2013
    0

    Ага… для бизнеса… это с их разноцветными-то двумерными градиентами а-ля розовый единорог? Да ни один серьезный человек такое не купит…

    Drju2012 avatar
    Drju20121 июля 2013
    0

    @Whilser, ни один серьезный человек не откажется от необходимой вещи и своих привычек из-за такого пустяка, как кому-то не понравившийся цвет иконок!

  7. iGeek avatar
    iGeek1 июля 2013
    0

    Microsoft тоже продвигает Windows 8 для бизнеса?
    Бизнесу нужны стабильность и последовательность, а не трендовые дизайны и модная типографика.
    У МС с этим неочень, теперь и у Apple тоже.

    Dmitriev A avatar
    Dmitriev A1 июля 2013
    0

    @iGeek, с чего это вдруг у MS не очень, к примеру, если взять тот же планшет, то для работы, их ОС подходит лучше всех.

  8. un_momento avatar
    un_momento1 июля 2013
    0

    ребята в иос7 иконки для однополых пар..
    мне так обидно. что я гетер..)
    спасибо куку скажите…)

  9. Entze avatar
    Entze1 июля 2013
    0

    Onenote обновился, skydrive pro недавно вышел. Неужели полноценный офис близко? Вот что нужно бизнесу.

    un_momento avatar
    un_momento2 июля 2013
    0

    @Entze, офис будет для иос дорогой…и для андрюши такой же..(
    а вот тот. кто на венде получит его бесплатно..
    а мы с вами будем платить..
    причем не за раз. а в год..(

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint2 июля 2013
    0

    @un_momento, год пользуемся офис 365 план Е3 и уже отбили бабки как только можно на одном только шерпоинте. Вся идеология эпл такова, словно нет понятий групповой работы над документами, данными – да вообще не существует команд, отделов, коллективов. Какие вы знаете средства коллективной работы у эпл? Да никакие! Был помнится сервер макос и тот сдох!

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint2 июля 2013
    0

    @Mr. Neverpoint, Соответственно КПД использования продукции эпл близок к нулю, только развлечение. Ведь эпл не дает функционала работы в команде, использование мощи коллективного труда. А почему не дает? Да потому как в эпл знают, что создать худо бедно нечто корпоративное очень сложно без багов. Другое дело матрешки лепить, и не заморачиваться!

  10. un_momento avatar
    un_momento2 июля 2013
    0

    дело в том. что иконки в иос7 для однополых пар..
    Возняк одобряет это..
    а я нет..)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь