App Store Cling Thing. Ловкость рук

Юрий Милош avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Cling Thing. Ловкость рук
Жанр: Аркада, головоломка
Разработчик/Издатель: Chillingo Ltd
Версия: 1.0
iPhone + iPad: 33 рубля [iTunes link]

Обычная с виду, но необычная внутри – такой оказалась новая игра от Chillingo Cling Thing. Это еще одна аркада с элементами головоломки в лучших традициях Cut the Rope и других подобных игр.

Разработчики оставили за бортом всякую предысторию к происходящему на экране, поэтому игрокам остается только догадываться о происхождении существ, выступающих в роли основных действующих лиц. Главное, что нужно знать, это их способность прилипать к стенкам при помощи щупалец или чего-то в этом роде. При этом далеко не каждая стена покорится им. Поверхность, за которую можно зацепиться выделена синим, а другие необходимые объекты игра заботливо продемонстрирует в процессе прохождения.

В этом, собственно, и заключается весь игровой процесс. Необходимо добраться до выхода с уровня в виде трубы, попутно собрав три звезды. Также в прохождении учитывается время, оно влияет исключительно на медаль, которую игрок может получить, если уложиться в установленные разработчиками сроки. Игра содержит 4 главы по 24 уровня. После прохождения главы на каждом уровне становится доступна четвертая звезда. Таким образом, если проходить Cling Thing на 100%, то игроку нужно преодолеть более 100 уровней.

Основным отличием игры от множества подобных проектов в App Store является использование мультитача в управлении. Некоторые ситуации в игре можно преодолеть только зацепившись в двух местах. Соответственно для этого нужно использовать вторую руку, либо как-то изловчиться управляться с Cling Thing пальцами одной. Это добавляет игре сложности и делает практически невозможным прохождение, удерживая устройство в руках. Однако это является важной составляющей игрового процесса, добавляя динамики.

Графика ничем примечательным не выделяется: приятная анимация, красивые фоны уровней, но в этом нет абсолютно никакой изюминки. Звуковое оформление хорошее, музыка радует слух, но начинает убаюкивать при долгой игре. В итоге получается несоответствие происходящего на экране и того, что слышит игрок.

В целом, Cling Thing можно назвать весьма удачной игрой, которая не стремится вытянуть из игрока побольше денег, изначально предлагая много симпатичных и разнообразных уровней. Определенные вопросы есть к управлению, но это как раз тот элемент, который выделяет игру из целого ряда подобных. Приятная музыка и нескучный игровой процесс – у Chillingo получился еще один хороший убийца времени.

iPhone + iPad: 33 рубля [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 3+, Графика: 4, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не совсем обычная аркада
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Whilser avatar
    Whilser17 июня 2013
    0

    А QR коды зря убрали.. вот я лично не храню у себя в iTunes приложения. Зачем? Их в любой момент можно заново скачать из AppStore плюс они и так хранятся на моем iPhone и iPad. Мне 30 Гб не лишние на без того небольшом SSD, поэтому придется поиском искать приложение, что не всегда удобно.

    Никита Горяинов avatar
    0

    У вас всё равно телефон в руках, чтобы QR снимать. Не проще ли на сайт зайти и нажать на Скачать из App Store в начале или конце материала?

  2. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx17 июня 2013
    0

    Мне понравилось. Геймплей самое оно. Своеобразный человек-паук. Я ещё в Angry Birds Space очень любил стрелять такой птицей, которую в полёте можно наводить на цель тапом по цели. Интересно есть ещё какие-нибудь игры с подобным геймплеем?

    FAStTheory avatar
    FAStTheory18 июня 2013
    0

    @SkyMaxx, Cyto тоже с прилипалой геймплей

  3. MegaKilla avatar
    MegaKilla17 июня 2013
    0

    Прошу прощения, что не совсем по теме, но почему в последнее время на сайте стало мало новостей, а больше всяческих обзоров?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь