Войти

Или войди с помощью

App Store + HD Cut the Rope: Experiments

Леонид Клюев avatar |

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: ZeptoLab UK Limited
Версия: 1.0.1
iPhone: $0.99 [iTunes link]
iPad: $1.99 [iTunes link]

Разработчики редко начинают свой путь в App Store, не заручившись поддержкой крупного издателя. Феномены вроде Tiny Wings — скорее, исключение из правил. Россияне из ZeptoLab наверняка подозревали, что их игра “выстрелит”, но рисковать не решились. Контракт с Chillingo был ожидаем… тогда. Но не теперь.

Об этой игре мы узнали совсем недавно, меньше недели назад. Тогда мы предположили, что Experiments станет для Cut the Rope чем-то средним между аддоном и полноправным сиквелом. Но когда ваш покорный слуга запустил игру в четверг, он увидел то же самое. Это не сиквел. И не что-то среднее. Это аддон.

Experiments служит продолжением истории зелёного монстрика АмНяма. Волею судьбы он оказывается под покровительством некоего Профессора — учёного, взявшегося изучать зубастого обжору. Исследования проходят на трёх левелпаках. Первый служит эдаким “кратким содержанием предыдущих серий”. Никаких новых элементов, всё то же, что мы видели в оригинале. А именно: упругие платформы, паучки на верёвках, пузыри, воздушные подушки и т.д (порталов нет).

Второй левелпак добавляет пушки — устройства, которые по нажатию выстреливают в леденец верёвкой. На этих 25 уровнях вам нужно подгадывать момент, когда конкретно выстрелить, поскольку длина веревки зависит от расстояния до леденца.

Наконец, третья часть добавляет липучки. Это такие крепления для верёвок, которые можно отлеплять и прилеплять обратно. Липучки, как и леденец, подчиняются стандартным законам физики. Посмотреть, как работают пушки и липучки, можно в нашем видеообзоре:

«Как, всего два нововведения?» — спросите вы. Да, друзья, их тут ровно два, не считая сюжета. Кстати, о нём. Перед началом каждого уровня Профессор будет выдавать закадровую реплику. Жаль только, говорит он исключительно по-английски. А игра-то локализована. Неужели нельзя было нанять кого-нибудь для озвучки пары реплик на русском языке?

Впрочем, наше ворчанье нисколько не влияет на тот факт, что игра просто обязана оказаться на вашем Springboard. Потому что это Cut the Rope. Всё тот же старый-добрый Cut the Rope.

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4+, Цена/Качество: 5, Общий балл: 5
21
undefined
iPhones.ru
Полный АмНям

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. DeoJ avatar
    DeoJ 6 августа 2011
    0

    надоело

    _Alex_ avatar
    _Alex_6 августа 2011
    0

    @DeoJ, Поддерживаю, могли бы реально чтонить новое придумать а не высасывать из пальца старое

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. artysx avatar
    artysx 6 августа 2011
    0

    Эти паблишеры действительно берут 70-90% прибыли себе, а разработчикам кидают оставшиеся крохи?

    iceman_spb avatar
    iceman_spb6 августа 2011
    0

    @artysx, крохи? Учитывая доходы от игры, это совсем не крохи, а приличная сумма.

    artysx avatar
    artysx6 августа 2011
    0

    @iceman_spb, если проценты верны, то это очень неприличная сумма от возможной полной прибыли.

    Костя Грибанов avatar
    Костя Грибанов6 августа 2011
    0

    @artysx, без паблишера трудно, но даже с ним не всегда получается выстрелить. Достаточно посмотреть на тех же Chillingo, которые публикуют огромное количество игр, а выстреливают единицы.

    artysx avatar
    artysx6 августа 2011
    0

    @Костя Грибанов, У Chillingo огромное количество копикетов, ясное дело, что они не выстреливают.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. NikitaGears avatar
    NikitaGears 6 августа 2011
    0

    муть какая то…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. vdriver6661 avatar
    vdriver6661 6 августа 2011
    0

    полагаю что единственной целью выпуска отдельной игры, а не дополнения к существующей, как раз и было желание избавиться от издателя. Так как тот забирал большой кусок прибыли. Чтож, правильный шаг, качественная игра, адекватная цена. купил с удовольствием.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. pinguinjkeke avatar
    pinguinjkeke 6 августа 2011
    0

    Купил, прошли в первый же день с девушкой. У амняма новая анимация прото шик ˆˆ,

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.