App Store Ace Attorney: Phoenix Wright Trilogy HD. Будни адвоката

Юрий Милош avatar | 6
FavoriteLoading В закладки
Ace Attorney: Phoenix Wright Trilogy HD. Будни адвоката
Жанр: Квест
Разработчик/Издатель: CAPCOM
Версия: 1.00.02
iPhone + iPad: Freemium (549 руб.) [iTunes link]

Все больше популярных в прошлом игр перебирается на iOS. Приятной неожиданностью для всех любителей квестов стало решение Capcom портировать серию квестов, созданную Сю Такуми, в которой игроку предстоит попробовать свои силы в роли адвоката. Речь, как вы догадались, идет про игровой сериал Ace Attorney.

Для iOS вышла трилогия игр о молодом адвокате, которая включает в себя оригинальную Phoenix Wright: Ace Attorney (уже присутствует в App Store), сиквел Justice for All и третью часть Trials and Tribulations. Каждая из трех игр содержит в себе по несколько дел, в которых управлять придется не только ключевым персонажем Фениксом Райтом, но и другими героями. Суть игры от этого изменяется не сильно.

Ace Attorney относится к жанру квеста и впервые была выпущена для игровой консоли Game Boy Advance, поэтому о классическом Point and Click, как в Broken Sword, речи не идет. Вместо этого игрок будет в качестве адвоката принимать участие в интерактивном заседании суда, где самым непосредственным образом сможет влиять на ход слушания.

В ходе игры предстоит отвечать на вопросы, вести диалоги, пускать в ход улики, а также протестовать и давить на свидетелей. От игрока Ace Attorney требует внимательности и сосредоточенности, поскольку в ходе диалогов частенько мелькает важная информация, которую для благоприятного исхода дела лучше принимать во внимание. Закрученными детективными историями вряд ли смогут насладиться игроки, не знающие английского. Это единственный возможный язык в игре.

Учитывая консольное происхождение Ace Attorney, совсем неудивительно, что в игре отсутствует озвучка, а музыкальная тема быстро надоедает. Благо выключение звука не станет большой потерей. Графически это яркий представитель японских игр со всеми вытекающими отсюда последствиями. Что касается Ace Attorney, то эта игра была бы хороша даже в текстовом режиме, но времена подобных проектов остались в прошлом.

К минусам игры можно отнести невозможность быстро пропустить реплику. Это заставляет ждать пока длиннющее сообщение напечатается в окошке. Также подкачала версия для iPad – игра отображается не на весь экран, однако поддерживает дисплей Retina.

Ценители жанра наверняка найдут свою отдушину в Ace Attorney. Игра совершенно точно не для всех. Тут и минимальное участие в игровом процессе, и простенькая графика, и отсутствие локализации – продукт исключительно для фанатов или же любителей классики. В довершение неприятной картины бесплатно можно сыграть только два первых дела из первой части. Все остальные придется купить за внушительную сумму в 549 рублей. Ace Attorney: Phoenix Wright Trilogy HD очень хороша. Итоговые оценки в данном случае вторичны.

iPhone + iPad: Freemium (549 руб.) [iTunes link]

Геймплей: 5, Сложность: 4, Управление: 5, Графика: 4, Звук: 2+, Цена/Качество: 3, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
С GBA на iOS
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. MegaKilla avatar
    MegaKilla7 июня 2013
    0

    Objection!

  2. 21st_Ghost avatar
    21st_Ghost7 июня 2013
    0

    Понравилась игрушка! Где-то час играл, пытался понять, что это за жанр такой: там как раз дело в суде было и надо было только отвечать на вопросы, да на предметы указывать. После начинается уже немного действий: можно ходить по офису, осматривать место преступления и т.п. Но больше всего мне понравился сюжет. Для ios хороший сюжет – редкость, а тут неожиданный поворот, сопереживания и втягивание в игру…

  3. AlienX avatar
    AlienX7 июня 2013
    0

    Игра отличная. Ещё очень игра Ghost Trick понравилась. :)

    Никита Горяинов avatar
    0

    Тоже порт с DS :)

  4. artyfarty avatar
    artyfarty9 июня 2013
    0

    Игра просто великая, но качество порта не идеально. Перерисованная графика весьма спорная, мне вот по душе оригинальная пикселястая, уж больно тут размтые все.
    Плюс, вся эта штуковина умудряется *подтормаживать*, при том что трилогия Ace Attourney даже не с DS, а с Game Boy Advance — это потом её на DS портировали.

    А вот Гост Трик, кстати. очень качественно портировали.

  5. AlexXF avatar
    AlexXF9 июня 2013
    0

    Супер вещь! Я ее еще на NDS проходил :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь