Good Technology Q1 2013. Отчет о состоянии рынка корпоративных мобильных устройств

Наталия Чеснова avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Good Technology, занимающаяся обеспечением безопасного доступа к корпоративным данным с мобильных устройств, опубликовала сегодня свой отчет за первый квартал 2013 года. Работая с компаниями, чьи имена числятся в списке FORTUNE 100, Good Technology получает достоверную информацию о том сколько, каких устройств, на каких операционных системах, кем и когда было активировано. Проанализировав данные первого квартала GT опубликовала собственные исследования, которые оказались достаточно интересны.

Самым популярным мобильным гаджетом на рынке мобильных устройств оказался iPhone 5. Он отхватил четвертую часть рынка. Причем это было как в каждом из трёх месяцев в отдельности, так и в итоге за весь квартал. На втором месте по популярности оказался iPhone 4S с 15% рынка. На третьем обновленный iPad, называемый в простонародье iPad 4.

Samsung Galaxy S3 только на шестом месте cо своими 5%. DROID XYBOARD, Galaxy S2 Note и Galaxy S2 получили менее 5% и замыкают десятку лидеров рынка.

Что касается операционных систем, на подключенных к услугам компании Good Technology гаджетах, то по количеству активации лидирует iOS. Их более 70%. На втором месте, что логично, Android. Это связано, прежде всего, с тем, что компании, входящие в список FORTUNE 100, используют для корпоративной работы девайсы компании Apple. А это видно уже из первой диаграммы.

По типу устройств первое место занимают смартфоны на iOS, второе планшеты на iOS и третье смартфоны на Android.

При распределении компаний, активирующих устройства, по отраслям, на первом месте оказались представители финансовой сферы. На их счету 23,9% от общего количества. Предприниматели и представители среднего бизнеса на втором месте с 19,1%. Третье место у страховщиков. Им принадлежит 9,2% всех активированных устройств. Кстати, среди тех корпоративных клиентов, кто активировал в первом квартале iPad, первое место также принадлежит финансистам.

Безусловно, отчет Good Technology не может являться базисным для всего мирового рынка мобильных устройств, поскольку общая картинка несколько иная. Однако очевидно то, что корпоративные клиенты, заботящиеся о безопасности свои данных, отдают предпочтение девайсам Apple [good].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Good Technology, занимающаяся обеспечением безопасного доступа к корпоративным данным с мобильных устройств, опубликовала сегодня свой отчет за первый квартал 2013 года. Работая с компаниями, чьи имена числятся в списке FORTUNE 100, Good Technology получает достоверную информацию о том сколько, каких устройств, на каких операционных системах, кем и когда было активировано. Проанализировав данные первого квартала GT...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. rsm avatar
    rsm6 июня 2013
    0

    Никто и не сомневался…

  2. iDroid avatar
    iDroid6 июня 2013
    0

    Blackberry вообще отсутствует. Странно это…
    PWC Украина используют технологии и устройства BB, инфа достоверна 146 процентов. Соответственно, прочие офисы по всему миру – тоже.

  3. Power & Control avatar
    Power & Control6 июня 2013
    0

    Прошу прощения. Напишите новость о новых ОС для мобильных устройств! Firefox OS, Tizen OS, Ubuntu OS, Sailfish OS. Что они из себя представляют, как и в чем могут посоревноваться с iOS и android OS, когда и какие устройства будут представлены, а какие уже представлены. Очень интересно было бы почитать именно от вас и ваше мнение!:)

    Pushok avatar
    Pushok6 июня 2013
    0

    @Power & Control, присоединяюсь. Можно что-то новенькое, хотя бы сравнение с IOS?

    Gorbin avatar
    Gorbin6 июня 2013
    0

    @Power & Control, @Pushok , поддерживаю, очень интересен обзор, новых, пусть возможно сырых, ОС. Очень интересно почитать хоть какие возможности обещают в этих ОС

  4. SkyMaxx avatar
    SkyMaxx6 июня 2013
    0

    Долго удивлялся лидерству iOS и только потом понял, что это не в целом по миру, а по отчёту компании.
    По миру конечно лидерство у устройств Андроид, айфоны там и не светятся. Только айпады ещё в топе.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь