Apple начала активное тестирование iOS 7

Никита Горяинов avatar | 38
FavoriteLoading В закладки
Apple начала активное тестирование iOS 7

Ох уж эта «семёрка». Ближайшее будущее мобильной операционки Apple до сих пор туманно, но уже сейчас понятно: половина пользователей неизбежно останется недовольна изменениями. За месяц перед официальной презентацией, инженеры Apple тестируют систему всё активнее. Зарубежные сайты фиксируют рост обращений с устройств с iOS 7.

Портал MacRumors рапортует о росте количества посещений сайта под идентификатором следующей версии iOS. IP-адреса устройств указывают на офисы Apple в Купертино и Сан-Франциско, так что ложная тревога исключена. Тренд замечен и разработчиками популярного веб-плагина Onswipe.

За последнюю неделю, Onswipe отметили существенный рост количества посещений сайтов с iPhone и iPad под управлением iOS 7, в особенности из мест, расположенных в Купертино и Сан-Франциско. Больше всего посетителей с iOS 7 было замечено 2 мая, когда их доля составила 23% от всех мобильных устройств Apple, с которых заходили на сайты с плагином Onswipe.

75% посетителей с iOS 7 использовали iPhone, а остальные — iPad. Других категорий устройств — например, часов — замечено не было. [macrumors]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ох уж эта «семёрка». Ближайшее будущее мобильной операционки Apple до сих пор туманно, но уже сейчас понятно: половина пользователей неизбежно останется недовольна изменениями. За месяц перед официальной презентацией, инженеры Apple тестируют систему всё активнее. Зарубежные сайты фиксируют рост обращений с устройств с iOS 7. Портал MacRumors рапортует о росте количества посещений сайта под идентификатором следующей...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 38

  1. iLexa avatar
    iLexa9 мая 2013
    0

    Шикарная новость, есть надежда, что iOS 7 не прийдется ждать все лето.

    arturkrang avatar
    arturkrang9 мая 2013
    0

    @iLexa, бета летом будет релиз осенью, все как обычно

    iWaiter avatar
    iWaiter9 мая 2013
    0

    @arturkrang, вынужден не согласиться, если эпл представит новый айфон летом, а продажи будут датироваться июлем, он сразу будет поставляться с иос 7 на борту, а другие устройства останутся обделенными? Наврятли. Ждем семерку в июле)

    Алексей avatar
    Алексей9 мая 2013
    0

    @iWaiter, уважаемый какой айфон летом? вы навернрое единственный не в курсе, что айфон выйдет осенью, а ios не задержится т.к. она для разработчиков, так что у Айва времени до осени ещё для осуществления планов.

    iWaiter avatar
    iWaiter9 мая 2013
    0

    @Алексей,
    Вы Тим Кук?) Одни источники утверждают что предзаказы стартуют в июне, другие, упоминают про осень, никто точно сказать не может, поэтому почему бы ни летом?

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @iWaiter, а почему не завтра? Есть стратегия и я лично не вижу ни одной причины ее менять. Вы видите?

    iWaiter avatar
    iWaiter9 мая 2013
    0

    @129, я? Нет. Но что мое суждение, что ваше, основано на слухах, а кто прав покажет время)

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @iWaiter, мое не на слухах, а на прежних анонсах, разницу вы понимаете? Мне кажется что нет.

    iWaiter avatar
    iWaiter9 мая 2013
    0

    @129, вообще то раньше айфоны анонсировали в июне, после 4с началась осенняя чехарда, если вы понимаете о чем я.

    129 avatar
    12910 мая 2013
    0

    @iWaiter, и? Главное как сейчас, а не семь лет назад или вы думаете что вам новую ось за пару месяцев напишут, только потому что вам так хочется?

    iWaiter avatar
    iWaiter10 мая 2013
    0

    @129, если они уже один раз изменяли традициям и было это не далее чем 2 года назад (во время анонса 4с, который был осенью, а не летом) что мешает им сделать это еще раз? Не вижу препятствий перед анонсом 5с летом, вместе с иос7.

    Алексей avatar
    Алексей9 мая 2013
    0

    @iWaiter, нет, я здравомыслящий человек, а не Тим Кук, устройства от Apple не выходят с прошивкой на стадии бэтта, прошивка сначала обкатывается и вылизывается до голд мастер, а потом выходит как всегда с ифоном.

    arturkrang avatar
    arturkrang9 мая 2013
    0

    @iWaiter, если бы был релиз iOS 7 летом, то уже анонсировали бы и начали бета-тест, иначе бред.

    iWaiter avatar
    iWaiter9 мая 2013
    0

    @arturkrang, новое руководство, новые правила) подождем июня увидим, конечно маловероятно что иос 7 выйдет рано, но хотябы бету мы точно увидим)

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @iWaiter, причем здесь новое руководство, за такую самодеятельность инвесторы Кука в порошок сотрут, никто так рисковать не станет, да и смысла в этом ноль.

  2. russianvoodoo avatar
    russianvoodoo9 мая 2013
    0

    А это не часть маркетинга? Ну, я в плане: что мешает создать фейковые айди операционки и прочего? Как их реально вычисляют?

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam9 мая 2013
    0

    @russianvoodoo, Часть маркетинга. Реально не вычислить, т.к. написать можно всё что угодно.

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @Darth Saddam, и как ты с 23% процента устройств напишешь что угодно? Плюс как это противоречит тому, что готовится выпуск новой оси? Просто так маркетинг, чтобы через два года выпустить новую ось?

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam9 мая 2013
    0

    @129, Кальмар спасет вас. Хотя вы скорее всего не в курсе, что такое squid (для примера), раз пишите такую ерунду.
    Но это никак не противоречит тому, что готовится выпуск новой оси. Но с другой стороны данная статистика не более чем желание руководства компнии (либо тех, кто предоставил статистику, что попиариться, но предположим, что это не так). А так же это всё не противоречит следующим предположениям:
    1. Все устройства имеют iOS7, но лишь 23% показывают себя как iOS7.
    2. Ни одно устройство не имеет iOS7 (но имеют iOS8 или iOS6), но 23% показывают себя как iOS7.

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @Darth Saddam, кому нужно с помощью кальмара заниматься подобной ерундой? Вам и вашим друзьям? 23 процента, насколько я понимаю, это очень большое количество устройств. Вывод под цифрой два из вашего воображения или просто потроллить?

  3. 129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    Скорей бы выпуск, а то нынешняя ось ужас как надоела, все вроде устраивает, сама пятерка внешне мне нравится, но стандартные иконки, которым по шесть лет (плюс косметические изменения) намылили глаза со страшной силой.

    Ma Wugui avatar
    Ma Wugui9 мая 2013
    0

    @129, если вам иконки надоели – купите виндовс фон, ну или андроид на крайний случай. Тем более, у последнего можно иконки настраивать.

    Алексей avatar
    Алексей9 мая 2013
    0

    @129, поставь джейлбрейк и радуйся если не обновился на 6.1.3+.

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @Алексей, джейл для трухацкеров в коротких штанишках, я эту стадию успешно миновал сидя за писюком, ну и плюс кустарщина не особо поможет делу, скорее наоборот.

    Алексей avatar
    Алексей9 мая 2013
    0

    @129, джейл для обычных людей, которые взяли девайс для дела и хотят выжить из него максимум, а не для понтов.

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @Алексей, своего рода тюнинг для нищих, понимаю. Покупать себе bmw, а потом ставить на него китайский самопальный обвес. Мудро, ничего не скажешь.

    Алексей avatar
    Алексей9 мая 2013
    0

    @129, Ты наверное дурак, я тебе ещё раз повторяю, джейл для расширения функционала, а всё остальное покупаешь как покупал. И к твоему сведению эти расширения создают американцы и европейцы и прежде чем нести чушь почитай статьи на эту тему.

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @Алексей, на bmw тоже можно снять ограничители в мастерской за углом, будешь тру-пацанчиком. Но на самом деле людям просто заняться нечем и они начинают телефон ковырять, уговаривая себя что без пары-тройки тумблеров им не прожить, потом ставят проги с торрентов просто чтоб попробовать (якобы), и пошло-поехало, не телефон а помойка в стиле винды. Ну мы же мудрые, эпл нам не указ.

    Алексей avatar
    Алексей9 мая 2013
    0

    @129, кто ставит с торрентов (якобы) это дело лично каждого и верещать что ты святой не стоит ибо ты сам небось музыку слушаешь пиратскую на серваках, а не покупаешь. И твоё сравнение с BMW совсем не уместно, разные сферы, разный функционал.

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @Алексей, а никто и не верешит про торренты, я про помойку в телефоне. Мое сравнение уместное, просто некоторые никак не смирятся с тем, что из своего телефона (машины) сделали кустарную помойку, считая что они кого-то там перехитрили.

    Алексей avatar
    Алексей9 мая 2013
    0

    @129, да… то помойка, это помойка, помойму у тебя сама голова – помойка, сходи к психологу избавься от неё (помойки), может тогда твой взгляд на мир станет более ясным, а не помойным.

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @Алексей, как психолог избавит меня от помоек в телефонах и кустарного тюнинга. Вам бы лекции по логики прослушать не мешает.

    emale avatar
    emale9 мая 2013
    0

    @Алексей, Не понимаю, почему Вы набросились на человека он всего лишь сказал, что дизайн надоел немного… “все убирайся из нашего супер клуба яблодрочеров =)”. Я например на джейле сидел еще с первого своего iphone 2g (была необходимость в разлочке сим и куча бесплатного софта) вырос от джела отказался с 6 ios и знаешь ничего ценного не потерял. Расскажи мне пожалуйста, что у тебя такого с джейлом стоит великого без чего твой айфон “игрушка для понтов” и дает тебе супер функционал? сбсеттингс или что? мне просто интересно.

    MacMaster73 avatar
    MacMaster739 мая 2013
    0

    @emale, сам отказался от джейла уже давно, но без джейла(через DreamBoard), вы не поставите себе оболочку от андройда или WP8 :)
    1в1 как оригинал, только внутри программы, настройки например, как классические айфоновские настройки :)

    На iPad 3 у меня стоит темка OS X 10 платная из сидии в дримборде – прикольно так, удобно где то :)

    129 avatar
    1299 мая 2013
    0

    @emale, оказалось как всегда, ломанутые пользуются отстоем от андройда. У таких людей в крови вознячество и любовь к второсортному и взломанному.

  4. ios7 avatar
    ios79 мая 2013
    0

    Ради интереса проверил у себя, 1 мая был один iphone с ios 7 правда не с Купертино :) а с Богота́ — столица Колумбии.

    mishkah avatar
    mishkah9 мая 2013
    0

    @ios7, наркобароны всё получают вне очереди, поди!

  5. JustStas avatar
    JustStas9 мая 2013
    0

    То есть с айподов никто не заходил что ли?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь