40% рынка смартфонов США принадлежит Apple

Наталия Чеснова avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
40% рынка смартфонов США принадлежит Apple

Сегодня известная компания comScore, занимающаяся изучением различных сфер цифровой жизни общества, опубликовала исследование мобильного рынка США. Предметом изучения стали как сами девайсы, так и операционные системы, установленные на них. Выяснилось, что 40% рынка Соединённых Штатов Америки принадлежат смартфонам Apple.

Общемировая тенденция последнего года указывает на растущую популярность смартфонов Samsung, принадлежащих средней ценовой категории, к которым отнести новые девайсы Apple весьма трудно. Однако рынок США опроверг этот факт.

Рынок смартфонов США. comScore

Samsung охватывал 21% рынка США в декабре 2012 года и за три месяца отвоевал себе ещё 0,7%, остановившись на 21,7%. HTC в конце прошлого года принадлежало 10,2% огромного рынка, в марте 2013 они утратили 1,2%, что опустило их до показателя 9%. Motorola и LG также потеряли свои доли, остановившись на отметке 8,5% и 6,8%.

Операционные системы смартфонов, использующихся в США. comScore

Что касается операционных систем, то здесь первенство совсем не за Apple. Лидирующее место достойно держит Google со всеми вариациями OC Android. Однако за три месяца он немного утратил свои позиции, опустившись с 53,4% до 52%, что никак не повлияло на общую картину. Apple же напротив, немного прибавила в весе, поднявшись с 36,3% до 39% за первые месяцы 2013 года. Далее идут Blackberry c 5,2%, Microsoft c 3% и Symbian с оставшимися ей 0,5%.

Участниками исследования стали пользователи мобильных устройств в возрасте от 13 лет и старше. При заполнении анкеты предпочтение отдавалось первому и основному девайсу, использующемуся в повседневной жизни владельца [comS].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сегодня известная компания comScore, занимающаяся изучением различных сфер цифровой жизни общества, опубликовала исследование мобильного рынка США. Предметом изучения стали как сами девайсы, так и операционные системы, установленные на них. Выяснилось, что 40% рынка Соединённых Штатов Америки принадлежат смартфонам Apple. Общемировая тенденция последнего года указывает на растущую популярность смартфонов Samsung, принадлежащих средней ценовой категории, к которым...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. Алексей avatar
    Алексей4 мая 2013
    0

    С опперационкой всё ясно, щас даже есть холодильники на андройде, поэтому сравнение совсем неадекватное по моему.

    Наталия Чеснова avatar
    0

    @Алексей, тут речь только о смартфонах. Планшеты и иные гаджты в расчет не брались.

  2. Незнайка avatar
    Незнайка4 мая 2013
    0

    А что вы хотели например если nokia всегда делала акцент на корпус (семный панели, цветные панели, размер usb, емкость карт памяти, размер переходника под наушники и так по кругу).
    Apple всегда всегда опирались на программное обеспечение. Вот и результат!

  3. korn64 avatar
    korn644 мая 2013
    0

    А интересно, как распределен рынок смартфонов в Свазиленде?

  4. crunch avatar
    crunch5 мая 2013
    0

    А можно поменьше жирного шрифта? Уже не раз об этом писалось.
    По теме – здорово конечно, но как обстоят дела с этим в мире? Какие процентные соотношения?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь