App Store Mini-U: Загадки. Под защитным слоем

Никита Горяинов avatar | 1
FavoriteLoading В закладки
Mini-U: Загадки. Под защитным слоем
Жанр: Детские игры
Разработчик/Издатель: PopAppFactory
Версия: 1.0
iPhone + iPad: Бесплатно (In-App) [iTunes link]

Есть у нас одни разработчики, неустанно создающие симпатичные детские приложения. PopAppFactory где только не отметилась: были и традиционные головоломки, и крайне необычные; выходили и интерактивная азбука, и яркая аркада на внимательность. Сегодня перед нами сборник загадок Mini-U: Загадки, который честно держит высокую планку по части дизайна.

Загадки можно подавать в разных формах, но далеко не каждая заинтересует детей. Игровая составляющая обязательно должна присутствовать, иначе через пару минут чадо попросит включить мультик или Angry Birds. Mini-U: Загадки не хвастаются ударным количеством интерактивных объектов, а само приложение вообще не имеет ярко выраженного детского стиля. Здесь в основе лежит другая идея.

Правильные ответы на загадки спрятаны в квадрате вверху под слоем цветного «песка», который нужно стереть пальцем. Профессиональный диктор (женский голос) зачитывает вопрос в стихотворной форме, и чадо отвечает на него самостоятельно, затем проверяя себя по памятке. Процесс стирания необъяснимо увлекателен — видимо, свою роль играет желание узнать секрет, прямо как на лотерейных билетах в детстве. Только без монетки.

Игры от этого разработчика можно опознать по графике за километр. Когда большинство девелоперов предпочитают использовать стандартный стиль а-ля «детская книжка времен СССР», PopAppFactory экспериментирует с дизайном. Все меню, интерфейс и анимация, особенно при запуске, выглядят на настоящие пять с плюсом по шкале качества — даже без скидок на тематику.

Но меня не покидает мысль, что дети мыслят в других категориях: им нужны яркие и запоминающиеся образы того, что они отгадывают. Поэтому приложение будет интересным для детей старше 4-5 лет, уже знающих половину ответов. Крутой, но нарочито минималистский дизайн малыши просто не оценят.

В базе приложения изначально доступны десять загадок, а остальные оформлены в виде встроенных покупок. Вариант «всё и сразу» стоит 66 рублей, а тематические пакеты по отдельности обойдутся по 33 рубля. Mini-U: Загадки можно скачать и попробовать бесплатно, так что искренне советую дать их на бета-тест своему чаду, прежде чем делать любые выводы. А если загадки как тематика не заинтересуют, попробуйте другое приложение — Mini-U: Скороговорки, которое станет доступным с 1 мая.


Mini-U: Загадки: Бесплатно (In-App) [iTunes link]
Mini-U: Скороговорки: Бесплатно (In-App) [iTunes link]

Юзабилити: 5, Функциональность: 4, Интерфейс: 5, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Угадай и сотри
Прокомментировать

🙈 Комментарий 1

  1. Dmitriy Gorshalev avatar
    Dmitriy Gorshalev17 марта 2021
    0

    Далеко не каждый разработчик может одновременно сделать и просто и красиво, набили руку уже

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь