Amazon планирует запустить конкурента Apple TV

Андрей Сундуков avatar | 24
FavoriteLoading В закладки
Amazon планирует запустить конкурента Apple TV

Согласно заявлению Business Week, осенью Amazon намерена выпустить приставку для потоковой передачи видео. Ожидается, что Kindle TV, именно так ее планируется назвать, составит конкуренцию аналогам вроде Apple TV и Roku. Кроме того, приставка сможет потягаться и с более универсальными вещицами вроде Xbox и Sony PlayStation, в которых тоже имеются аналогичные возможности. Трансляция видео будет происходить через сервисы Amazon Prime и Instant Video.

По некоторым данным, приставка разрабатывается в отделе Lab126, расположенном в Купертино. Проектом будет заведовать Малахи Мойнихен, который ранее на протяжении 9 лет трудился в яблочном кампусе Infinite Loop, а затем перешел в Cisco на должность вице-президента по развивающимся видео-продуктам. Помогать ему будут бывшие инженеры из TiVo и Replay TV.

В последнее время Amazon делает внушительные шаги в направлении цифрового телевидения. Предоставит ли компания конкурентам доступ к новой приставке? Этот вопрос пока остается без ответа.

На данный момент сервис Instant Video в США доступен для пользователей на абсолютном большинстве устройств. Так, в список вошли Sony PlayStation 3, TiVo, Roku, Nintendo Wii, iPhone, iPad, Xbox 360, Vizio и многие другие.

[cultofmac]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Согласно заявлению Business Week, осенью Amazon намерена выпустить приставку для потоковой передачи видео. Ожидается, что Kindle TV, именно так ее планируется назвать, составит конкуренцию аналогам вроде Apple TV и Roku. Кроме того, приставка сможет потягаться и с более универсальными вещицами вроде Xbox и Sony PlayStation, в которых тоже имеются аналогичные возможности. Трансляция видео будет происходить...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. SCell avatar
    SCell25 апреля 2013
    0

    Глупости все это.
    Современные телевизоры сами по себе способны безо всяких чудо-коробочек все это делать.

    teamsoul avatar
    teamsoul25 апреля 2013
    0

    @SCell, и что же они могут? Старые фильмы показывать низкого качества или никому не нужные тюбы-ролики. Недаром недавно была статья о том, что никто даже не представляет, что можно делать при помощи этой коробочки… Конечно нужно иметь все гаджеты в доме, кроме Apple TV и iPad и iPhone, Mac и Time Capsule , желательно, тогда ты, подключая мозг, желательно не с “Глупостями”, и получаешь умный медиа-дом… Это первое, второе, если бы тема это была бы отстойная, не было бы клонов.

    SCell avatar
    SCell25 апреля 2013
    0

    @teamsoul, это все для владельцев старых ящиков.
    Мой Samsung ES8007 даже в птичек жестами позволяет играть :)

    teamsoul avatar
    teamsoul25 апреля 2013
    0

    @SCell, какие нах птички, я тебе про комбайн ты мне про лопату….

    evgeniusfly avatar
    evgeniusfly26 апреля 2013
    0

    @teamsoul, не знаю почему увас сомнения, но у меня смартТВ от lg который подключен по вай фаю к роутеру( дешевый tp-link), есть приложение на нем же, которое цепляет потоковое видео откуда хочется позволяет создавать свой плей лист с FullHD каналами ( у меня их порядка 50 русскоязычных и еще около 100 не хд) причем по разным протоколам включая udp proxy и практически у всех есть EPG программа и архив на 72 часа. И не нужен еще один пульт, еще одна коробочка, еще одно место в розетке. Сам же телик понимает и айфон и айпад позволяет просматривать и фото и видео с него и музыку слушать та что в айпод безо всякого джейлбрека. Единственное конечно в игры не поиграешь, но я вообще не играю в игры, так что для меня не принципиально. Помимо потокового IPTV есть масса приложений с фильмами сериалами, как платными так и бесплатными. Так что когда появились appleTV у нас в мск, я хотел приобрести по началу, но подумал и применения не нашел для себя.

    teamsoul avatar
    teamsoul26 апреля 2013
    0

    @evgeniusfly, это ты рассказываешь о уже закачанном видео, я же имею ввиду онлайн потоковое видео. Вообще не понимаю зачем что-то качать, если это уже выложеннно для просмотра. открываешь на Mac/iPad/iPhone не важно каналы тв или программу или фильм в HD или музыка в высокjv битрейде, нажимаешь на кнопочку и вуаля в любой комнате на любом телеке на любом рессивере все играет и звучит. А лыжа это для изврата, много протоколов, любой кодак, торренты шморонты это всё для людей с мозилистой рукой)))

    evgeniusfly avatar
    evgeniusfly26 апреля 2013
    0

    @teamsoul, почему о закачанном, наоборот. IPTV не может быть закачанным никак) это и есть онлайн трансляция каналов в FHD качестве. То же самое и для любого онлайн потокового видео, например приложение ivi на телике, оно никуда ничего не качает, просмотр в режиме реального времени, у телика даже памяти то столько нет, чтобы закачать на него что то, есть конечно буфер там может мб 500 максимум, и какая то память на приложения. То же самое и для трансляции с iphone\ipad только в этом случае нужно включить приложение на iдевайсе, а на телике выбрать в качестве входного сигнала iphone\ipad который там отображается, а находит телик его по wi-fi если они подключены к одному роутеру.
    П.с. торрентами пользуюсь только когда нужно скачать что то очень большое типа BD 40-50 гб.

    teamsoul avatar
    teamsoul26 апреля 2013
    0

    @evgeniusfly, ну конечно по-поводу технологи Airplay это ты преувеличил, она запотентованна apple. Второе, я говорю о не об IPTV, это вообще отдельная тема, а о просмотре фильмов на гаджетах и ноутах Apple напрямую онлайн, без iptv и закачек, в 720p ежесекундно (ПОНИМАЕШЬ) и тренсляцию их на телевизор тоже прямо сейчас… сделал даже видео… чтоб понятнее было http://yadi.sk/d/u0OahQWb4Mb2Z

    teamsoul avatar
    teamsoul26 апреля 2013
    0

    @evgeniusfly, точнее вот видео http://yadi.sk/d/_t1IERnI4McAo

    evgeniusfly avatar
    evgeniusfly26 апреля 2013
    0

    @teamsoul, хотя по части простоты использования ты прав :) немного плясок с бубнами все же есть, но только единожды, при настройке всего, а дальше просто пользуешься.

  2. Алексей avatar
    Алексей25 апреля 2013
    0

    Бесполезная вещь, что мне надо посмотреть есть HDMI кабель, есть торрент, руки не отвалятся подключить к телеку и наслаждаться ИМХО.

    teamsoul avatar
    teamsoul25 апреля 2013
    0

    @Алексей, торрент уже в прошлом кабели для лузеров и неудачников

    Алексей avatar
    Алексей25 апреля 2013
    0

    @teamsoul, iPhone и телевизор тоже питаются/заряжаются по кабелю, но заметьте не я это сказал “кабели для лузеров и неудачников”, поэтому вы щас всё человечество обозвали лузерами, в том числе и себя).

    teamsoul avatar
    teamsoul25 апреля 2013
    0

    @Алексей, прикинь ты смотришь фильм в HD качестве по айпаду и переключаешь на проектор или на хороший телевизор, нажав на кнопочку и продолжаешь лазить в iPad ИЛИ качаешь в торренте там час или даже пол часа, подрубаешь кабель питания, кабель HDMI и при этом не можешь комфортно пользоваться ноутом. И это по твоему одно и то же? Другой случай, открою секрет я не смотрю онлайн тв вообще. Из-за рекламы, отстоя самих программ и тд и тп
    У меня вообще нет ни тарелок ни телевидения. Только интернет, 5 Apple TV, капсула, експересс и телеки. Но смотрим во всех комнатах , кухне и ванной. Так как скажи мне ты вообще обходишься без них?

    Алексей avatar
    Алексей25 апреля 2013
    0

    @teamsoul, прикинь, я не извращенец смотреть HD фильм на айпаде :D, да и как раз пока торрент качает я приготовлю попкорн или пиво, подключу HDMI настрою звук, включу фильмец и забуду что комп вообще существует)).

    teamsoul avatar
    teamsoul25 апреля 2013
    0

    @Алексей, появится жена, работа до поздна, откроешь для себя айпад

    vetok avatar
    vetok26 апреля 2013
    0

    @teamsoul, ))) надо жену менять срочно

    Vladshee avatar
    Vladshee25 апреля 2013
    0

    @Алексей, да человек просто не знает всех тонкостей или банально не понимает о чем говорит, по проводу как было надежнее и быстрее, так и останется.

    teamsoul avatar
    teamsoul25 апреля 2013
    0

    @Vladshee, не понимаю что делают виндаюзеры с проводами в теме где говорится о клоне Apple TV???

    teamsoul avatar
    teamsoul25 апреля 2013
    0

    @Vladshee, нет денег – можно и спаять )

    staz avatar
    staz25 апреля 2013
    0

    @teamsoul, я не понимаю, какой смысл спорить о необходимости покупки и тем более о стоимости. 4тыс руб прям таки ну очень большие деньги!!!Эту приставку можно купить просто так, чтобы была… в основном ее так и покупают.
    В том числе и я

    Vladshee avatar
    Vladshee25 апреля 2013
    0

    В чьем прошлом торенты? В вашем если только

    teamsoul avatar
    teamsoul25 апреля 2013
    0

    @Vladshee, всё уже онлайн зачем торренты?

  3. yur4enko avatar
    yur4enko25 апреля 2013
    0

    У Amazon есть lovefilm. Его и можно будет смотреть с приставки. На эппл тв этого сервиса нет. Только в айтюнсе, но стремить нельзя

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь