App Store Русское лото онлайн. Игра детства по-взрослому

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Русское лото онлайн. Игра детства по-взрослому
Жанр: Лото
Разработчик/Издатель: Diesel Puppet
Версия: 1.0.2
iPhone и iPod Touch: Бесплатно (In-App) [iTunes link]
iPad: Бесплатно (In-App) [iTunes link]

Лото — незабвенная итальянско-русская игра, близкая душе многих из нас. Чего стоят телевизионные передачи, ради которых мы и наши родные когда-то закупались лотерейными билетами. Сегодня в «русское» лото можно играть без бочонков, телевизора и даже самих билетов — достаточно установить Русское лото онлайн и бороться на скорость, удачу и память с соперниками по Сети.


Студия Diesel Puppet знакома аркадами Jump and Fly и Always Up. Запоминающийся визуальный стиль обеих игр никак не отразился на Русском лото: если вы когда-нибудь играли в эту игру «в реале», то почувствуете себя как дома. Шутка ли, играть в виртуальное лото оказалось проще, чем в настоящее, с деревянными-то бочонками.

Игра против «компьютера» невозможна — вместо неё система подбирает соперников то ли через Game Center, то ли по собственной базе. Система завязана на «фишках» и монетах — внутриигровой валюте. Перед началом каждого раунда, игрок ставит на кон 100, 250, 500 или 1000 фишек. Победа возвращает все фишки назад — и дарит ставку другого игрока. Если соперников набралось много, система будет немного иной: закрывший три линии любой карточки получает половину всех ставок, а «серебряные» и «бронзовые» призеры получают по 25 % и 15 % процентов.

Правила лото можно уместить в пару-тройку предложений. У вас есть три карточки со случайным набором цифр от 1 до 90. Цифры размещены по десяткам в вертикальных колонках. Система отображает случайную цифру, а вы должны зачеркнуть её во всех своих карточках. Кто первый зачеркнул все цифры в какой-либо из карточек — тот и победил. Звучит просто и точно так же играется.

В Русском лото онлайн очень удобно заполнять карточки: они «пролистываются» вертикально, и потому уложиться в несколько секунд на ход будет легко. Главное — не терять бдительность: цифры сменяются довольно-таки быстро, и если отвлечься, можно пропустить несколько совпадений. А без них шанс проиграть резко возрастает.

Монеты используются для активации дополнительных функций: например, автоматический поиск выпадающих номеров или закрытие клетки, чей номер вы пропустили. Ничего «читерского», и на этом спасибо.

Графика и интерфейс доведены до приемлемого уровня по стандартам iOS. но меня не покидало впечатление, что над ними можно было поработать тщательнее. Получилось то ли слишком просто, то ли слишком избито. С другой стороны, визуальная сторона никак не влияет на игровой процесс: не будет у вас времени разглядывать кнопочки, когда «бочонки» с цифрами прибывают без остановки. Настоящее лото вызывает достойный приток адреналина — хотя для человека со стороны никакого «экшена» не происходит. Русское лото онлайн вызывает не меньший азарт. И в этом его главное достоинство.

iPhone и iPod Touch: Бесплатно (In-App) [iTunes link]
iPad: Бесплатно (In-App) [iTunes link]

Геймплей: 4, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 3+, Вердикт: 4
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Без бочонков, но с азартом
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. burnoutmax avatar
    burnoutmax25 апреля 2013
    0

    Прошу прощения за то, что немного не по теме.
    Не так давно создавали опрос “Нужны ли QR-коды в дополнение к iTunes-ссылкам?”. Я, например, регулярно читаю iphones.ru на ПК, на большом мониторе, потому что на телефоне не так удобно. В общем, приходится открывать AppStore и искать приложение самостоятельно. А я типичный ленивый пользователь и ничего не хочу искать.
    Итак, где QR коды?

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg25 апреля 2013
    0

    @burnoutmax, редакция собрала статистику и пришла к выводу, что ими мало кто пользуется

    burnoutmax avatar
    burnoutmax26 апреля 2013
    0

    @Splash.Dmg, в том опросе QR коды победили (55% против 40%).

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg26 апреля 2013
    0

    @burnoutmax, я про статистику, которая собиралась уже после введения кодов

    Centurion avatar
    Centurion26 апреля 2013
    0

    @Splash.Dmg, Если что-то может облегчить жизнь 10% людей и при этом не навредить остальным, то почему бы и нет? Я за коды. Мне лично ссылка мвксимум дает только точное название. Ну не люблю я синхронизировать девайсы…

    Splash.Dmg avatar
    Splash.Dmg26 апреля 2013
    0

    @Centurion, да я сам был только за)

    PadiPad avatar
    PadiPad25 апреля 2013
    0

    @burnoutmax, Если ленивый проще просто перейти по ссылке = это одно действие. А с кодом = 1.надо разблокировать телефон, 2.запустить приложение, нажав пальцем, 3. положить телефон обратно на стол… ))) Вообщем ссылка для ленивых.

    Elvis271 avatar
    Elvis27129 апреля 2013
    0

    @PadiPad, разблокировать телефон, открыть сафари, открыть айфонс, пролистать до нужного приложения, открыть статью, пролистать стену текста, открыть ссылку

    ZloySega avatar
    ZloySega25 апреля 2013
    0

    @burnoutmax, я открываю сайт с айпада и перехожу по ссылке

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь