Vine для iOS стал более социальным

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Vine для iOS стал более социальным

Компания Twitter купила стартап Vine, успешно его запустила под iOS, бодро получила «Выбор редакции» Apple и не менее резво его лишилась из-за тяги общественности к «клубничке». В общем-то, тяга естественная, но результата это не меняет. Тем не менее, сервис продолжает работать, клиент присутствует в App Store [iTunes link], а Twitter продолжает развивать эту инициативу. В частности, в новой версии была улучшена социальная составляющая клиента и расширены возможности распространения контента в Сети.

Напомним, что с помощью Vine можно создавать коротенькие ролики длительностью до 6 секунд и сразу же публиковать их в Сети. В определенной степени это напоминает анимированный GIF, с той разницей, что есть базовые инструменты по редактированию видео, а итоговый результат виден в превью клиентов Twitter.

Что касается нововведений, то появилась возможность одним нажатием добавить сделанные другими людьми ролики в свою ленту в Twitter и Facebook. Вторая важная особенность — это функция встраивания Vine-видео в веб-страницы с помощью автоматически генерируемого кода. Таким же образом встраивается видео с YouTube или Vimeo, твиты и т. п. Среди опций Embed-кода можно выбрать ширину видео и тип рамки: простой или «открытка». Стоит отметить, что функция встраивания работает пока не очень удобно. По клику на кнопку «Embed» в iOS-клиенте генерируется письмо с кодом и инструкциями по его встраиванию в веб-страницу.

Также исправлены обнаруженные ошибки и повышена стабильность приложения. [App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Twitter купила стартап Vine, успешно его запустила под iOS, бодро получила «Выбор редакции» Apple и не менее резво его лишилась из-за тяги общественности к «клубничке». В общем-то, тяга естественная, но результата это не меняет. Тем не менее, сервис продолжает работать, клиент присутствует в App Store [iTunes link], а Twitter продолжает развивать эту инициативу. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. vozz avatar
    vozz31 марта 2013
    0

    Прикольная прога но жрет Трафик не подетски((

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев31 марта 2013
    0

    @vozz, видео, оно всегда жрет трафик, даже 6-секундное

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь