iPhone против iFone

Наталия Чеснова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
iPhone против iFone

Многолетняя судебная битва между iPhone и iFone сегодня приблизилась к завершению. Мексиканской телекоммуникационной компании удалось выстоять под натиском американского гиганта компьютерной индустрии и отвоевать право на использование бренда «iFone», против чего, собственно, и выступала компания Apple.

Зарегистрированный в далеком 2003 году вышеуказанный бренд стал краеугольным камнем на пути Apple в Мексику. Когда последняя попыталась в 2009 году узаконить название культового iPhone в категории «Class 38», то натолкнулась на решение Мексиканского института промышленной собственности (IMPI). Они отказали в регистрации торговой марки «iPhone» у себя в стране, сославшись на то, что в Мексике уже используется созвучный бренд. Имелось в виду название телекоммуникационного сервиса «iFone».

Если бы Apple не подала сразу иск в суд, а попыталась договориться с правообладателями созвучного бренда, то, по словам адвоката мексиканской компании Эдуардо Галластегу (Eduardo Gallastegui), они смогли бы уступить гиганту промышленности своё малоприбыльное имя. Но поскольку все эти годы на территории Мексики Apple продавала сверхмодный гаджет под не узаконенным названием, они пошли на противное. Телесервис подал ответный иск против Apple с требованием возместить нанесенный им за эти годы материальный ущерб. А это ни много ни мало 40% дохода от реализации продукта.

В сегодняшнем судебном слушании Apple было отказано в апелляции к прошлогоднему решению суда низшей инстанции с просьбой сменить правообладателя мексиканского бренда «iFone» [mac].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Многолетняя судебная битва между iPhone и iFone сегодня приблизилась к завершению. Мексиканской телекоммуникационной компании удалось выстоять под натиском американского гиганта компьютерной индустрии и отвоевать право на использование бренда «iFone», против чего, собственно, и выступала компания Apple. Зарегистрированный в далеком 2003 году вышеуказанный бренд стал краеугольным камнем на пути Apple в Мексику. Когда последняя попыталась в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Parallax avatar
    Parallax19 марта 2013
    0

    А никто не в курсе, в РФ зарегистрирован бренд “айФон”?

  2. mani avatar
    mani19 марта 2013
    0

    увидев картинку, сразу вспомнил спецвыпуск “топ гир в индии” :)))

    Stan333 avatar
    Stan33319 марта 2013
    0

    @mani, этот тот момент когда хаммонд нарисовал на капоте мексиканский флаг вместо индийского)

  3. Cowboy87 avatar
    Cowboy8720 марта 2013
    0

    а на что вообще Apple надеялась? Зачем в суд подавать, если iFone зарегистрирован законно.. тупизм

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь