8 советов по созданию процветающей фермы в игре Hay Day

Юрий Милош avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
8 советов по созданию процветающей фермы в игре Hay Day

Если вы устали от бесконечных боев в Clash of Clans и хотите перейти к созиданию вместо разрушения, то вполне возможно, что вас заинтересует игра Hay Day. Это классическая экономическая стратегия в пределах отдельно взятой фермы с продвинутыми социальными функциями.

Развитие собственной фермы с нуля увлекает не меньше, чем «раскачка» героя в какой-нибудь ролевой игре. Однако запустив Hay Day впервые и пройдя незатейливое обучение, предусмотренное разработчиками, игрок остается один на один с множеством скрытых подводных камней, не разглядев которые, можно сильно затянуть процесс создания успешного фермерского хозяйства.

Именно для новичков и тех игроков, кому успела наскучить игра, и предназначена данная статья. Первые смогут почерпнуть ценный опыт и избежать распространенных ошибок, а вторые, возможно, откроют для себя Hay Day с совершенно иной стороны и пересмотрят свою тактику, которая привела к тому, что игра очень быстро наскучила.

Прежде всего отмечу, что далее вы не найдете ни одного призыва воспользоваться встроенными покупками. Причины на это ровно две. Во-первых, в рамках Hay Day и местных цен эффективность внутриигровых покупок крайне низка. Вторая причина является следствием первой и заключается в том, что развить свою ферму самостоятельно совершенно несложно, достаточно лишь учитывать некоторые важные моменты. О них и поговорим.

1. Итак, вы запустили Hay Day и прошли обучение. Теперь вы знаете, что в игре есть деньги в виде золотых монет и алмазы, которые тратятся на улучшения и ускорение. Улучшить можно постройки, а ускорить можно производство или строительство. На создание чего-либо в Hay Day тратится реальное время. Причем на более высоких уровнях временные затраты могут составлять целый день или даже более.

Но это отнюдь не повод расходовать алмазы на ускорение. Очень быстро вы поймете, что пополнить их запас гораздо сложнее, чем просто потратить их. Отсюда вывод – алмазы бережем и тратим их правильно. Действительно нужной сферой их применения является увеличение очереди на создание продуктов в производственных зданиях. Смело тратим сюда драгоценные камни, добавляя новые слоты.

2. Следующий совет – не пренебрегайте Томом. Этот паренек появится, когда вы достигнете определенного уровня и на протяжении двух суток будет бескорыстно помогать вам искать нужные предметы по самым низким ценам. Эксплуатируйте мальчишку беспощадно, потому что по прошествии отведенного времени его можно будет нанять только за алмазы, и стоить это будет прилично. С помощью Тома пополните свои запасы топоров, пил, лопат, динамитов и всего, что в обычное время найти трудно. В данном случае не скупитесь на монеты!

3. Раз уж речь зашла про инструменты, то важно будет отметить, что даже полностью очистив свой участок от бесполезных деревьев и камней, не стоит начинать продавать лишние лопаты или топоры. Все это вам еще понадобится для раскопок в шахте или уборки завявших кустов или деревьев.

4. Теперь поговорим о деньгах и способах их заработка. Самым очевидным способом пополнения фермерского бюджета является выполнение заданий. Не стоит им пренебрегать, потому что кроме пары сотен монет, вы также получите ценные очки опыта. На более высоких уровнях откроется торговая лавка, где вы сможете выставлять собственную продукцию. Внимание! Это главный способ получения доходов в Hay Day! Активно торгуйте, не чураясь заработка даже в 100 монет. Понемногу вы сможете сколотить состояние, которое понадобится для постройки зданий на высоких уровнях.

5. Добавляйте виртуальных друзей и пусть вас добавляют в ответ. Это позволит увеличить оборот фермы, а также поможет продлить плодоносный период ваших деревьев и кустов, сэкономив тем самым некоторую сумму денег.

6. Когда к вам в почтовый ящик впервые попадет местная газета, не забывайте ее регулярно просматривать. Там можно отыскать и купить редкие предметы, которые тяжело найти. Также там вы найдете компоненты, которые накладно производить самостоятельно, но нужно добыть как можно скорее. В общем, не забывайте заглядывать в газету и вы сами заметите положительный эффект.

7. Старайтесь всегда занимать здания какой-либо работой. От их простоя вы не получите никакой пользы, а вот их работа принесет вам дополнительную продукцию на продажу и позволит самим постройкам повысить свой уровень, ускоряя производство и делая его более выгодным.

8. Не увлекайтесь декорированием на первых порах. Конечно, всем хочется, чтобы их ферма выглядела красиво, но не стоит тратить на это последние монеты. Вы сможете навести красоту в своем хозяйстве на более поздних этапах, когда с деньгами не будет проблем.

Перечисленные выше советы весьма очевидны, но приходят с опытом. Разумеется, это вовсе не обязательное руководство по Hay Day, но оно поможет вам сэкономить реальное время и убережет от необоснованных трат через in-app. Удачи вам на ферме.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link] [QR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (8 голосов, общий рейтинг: 4.75 из 5)
undefined
iPhones.ru
Если вы устали от бесконечных боев в Clash of Clans и хотите перейти к созиданию вместо разрушения, то вполне возможно, что вас заинтересует игра Hay Day. Это классическая экономическая стратегия в пределах отдельно взятой фермы с продвинутыми социальными функциями. Развитие собственной фермы с нуля увлекает не меньше, чем «раскачка» героя в какой-нибудь ролевой игре. Однако...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Frenkill avatar
    Frenkill19 марта 2013
    0

    Игроманию закрыли?

  2. Antonio Ryabov avatar
    Antonio Ryabov19 марта 2013
    0

    Не стесняемся заходим в гости :D @AntonioRyabov

  3. Architec avatar
    Architec19 марта 2013
    0

    Не понимаю эти игры. Они же абсолютно одинаковые! Меняется только предмет производства и окружение. Но остальное – одно и то же.. В чем суть, товарищи? Объясните.

  4. iPaul7 avatar
    iPaul719 марта 2013
    0

    Мне кажется CoC более интересна,а эта более детская,у меня брат в нее играет :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь