TelePod и другие имена iPhone

Никита Горяинов avatar | 6
FavoriteLoading В закладки

Бывший рекламный «гуру» Apple Кен Сигал недавно «разбомбил» нынешние усилия компании на этом поприще и не преминул напомнить о растущем влиянии Samsung на рынке. Лучшего способа напомнить о себе и не придумаешь. Сегодня мы пишем про Кена вновь — но на этот раз тема напрямую затрагивает его бывшего работодателя и устройство, которое принесло ему несметные богатства и репутацию — TelePod.

Шутка, конечно, но с большой долей правды. Выступая на мероприятии в Аризонском университете, Кен Сигал поделился историей о том, как руководство компании искало имя для своего первого смартфона. Рассматривались такие варианты:

  • TelePod. По мнению большинства, это звучало как футуристический вариант слова «телефон». «Pod» имел смысл в контексте на тот момент сверхпопулярной линейки музыкальных плееров iPod.
    Mobi. Вариация «mobile», то бишь «мобильный» или «мобильник». Сокращённая версия наделяла устройство харизмой.
  • TriPod. Это имя оказало огромное влияние на презентацию оригинального iPhone и его маркетинг. Идея «треножника» уходит корнями в тот факт, что смартфон компании являлся комбинацией трёх идей-устройств: телефона, плеера и интернет-коммуникатора. Сегодня этими функциями никого не удивишь.
  • iPad. Как известно, смартфон Apple был рождён из-за отсутствия технической возможности создать iPad. Имя, данное руководством для несуществующего планшетника, активно рассматривалось в качестве варианта, но в итоге проиграло в пользу iPhone.

В первые годы после презентации смартфона, Apple пришлось отбиваться от Cisco и её прав на торговую марку «IPHONE». Стив Джобс, наверное, успел тогда пожалеть о выборе имени устройства. Сегодня все эти варианты не выглядят привлекательными. iPhone — это вам не TelePod. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Бывший рекламный «гуру» Apple Кен Сигал недавно «разбомбил» нынешние усилия компании на этом поприще и не преминул напомнить о растущем влиянии Samsung на рынке. Лучшего способа напомнить о себе и не придумаешь. Сегодня мы пишем про Кена вновь — но на этот раз тема напрямую затрагивает его бывшего работодателя и устройство, которое принесло ему несметные...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 6

  1. mikko avatar
    mikko5 марта 2013
    0

    Мда, телепод конечно адовое название.

  2. No_name72 avatar
    No_name725 марта 2013
    1

    Если допустить существование паралельной вселенной, то так же можно допустить, что им не так повезло с названием того устройства, то мы знаем как iPhone. И вполне возможно они даже счастливы пользуясь каким-нибудь триподом….
    з.ы. Я ничего не курил )

    HONKA avatar
    HONKA5 марта 2013
    0

    @No_name72, не будь жадиной, поделись))

    nnm1 avatar
    nnm15 марта 2013
    0

    @HONKA, люди правда думают что от курёшки такой бред в голове возникает ))) это вам не синька, от которой мозги разлогаются

    HONKA avatar
    HONKA5 марта 2013
    0

    @nnm1, почему же, у меня тот еще бред бывал)

    nnm1 avatar
    nnm15 марта 2013
    0

    @HONKA, кто на что горазд))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь