Kickstarter ArchMount. Простой способ прикрепить iPad к стандартному штативу

Роман Юрьев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
ArchMount. Простой способ прикрепить iPad к стандартному штативу

Съемка видео и фото на ходу, общение в Skype в не самых комфортных условиях, сканирование изображений с помощью iPad – все эти действия могут оказаться неудобными и даже порой практически невыполнимыми без хорошей опоры для планшета. Идеальное решение — прикрутить его к стандартному штативу. Но и для этого потребуется специальное крепление, о чем решили позаботиться разработчики из команды SerialKickers. Они придумали аксессуар для iPad, с помощью которого планшет легко, быстро и, главное, безопасно водружается на любой штатив со стандартным креплением. Продукт назвали ArchMount и начали собирать средства на его производство через краудфандинговый сервис Kickstarter.

Главная фишка ArchMount — это компактность крепежной системы. В сложенном состоянии она легко поместится даже в карман джинсов. Естественно, разработчик позаботился и о том, чтобы аксессуар не оставлял царапин на поверхности iPad в процессе эксплуатации. Производиться новинка будет из сверхпрочного пластика с применением технологии литья под давлением. Первые модели планируется выполнить в трех цветовых вариантах – с черными, красными или синими деталями. В случае заинтересованности пользователей в ArchMount появятся и другие модели бодрых расцветок.

Схем для использования ArchMount немало. Так, аксессуар поможет в креплении iPad к треноге для съемки видеороликов и любительских фильмов или фотосъемки в условиях слабой освещенности (в таком случае важна неподвижность планшета — малейшее дрожание ручонок приведет к смазанному снимку). Кроме того, он легко превратит планшет в пюпитр для чтения нот или в телесуфлер, поможет в реализации интервальной съемки. А еще новинка прекрасно подходит для использования с гибким штативом Gorillapod от JOBY.

Крепление ArchMount хорошо и тем, что при установке планшета на штативе оно сохраняет открытым доступ ко всем нужным портам и органам управления. При этом удерживается аппарат очень надежно, хоть размахивай штативом, хоть лупи закрепленным планшетом внезапно приставших хулиганов.

Сбор средств на производство ArchMount, однако, идет не слишком активно. На момент написания новости из необходимых $36 тыс. было собрано немногим более $7 тыс., а до истечения срока осталось всего 15 дней. Минимальный взнос от заинтересованных пользователей составляет $5, а чтобы гарантировано получить ArchMount, необходимо вложить $29. Любая сумма сверх этого, конечно же, приветствуется. Если проект не соберет нужное количество денег через указанные полмесяца, желающие все равно смогут заказать себе крепление ArchMount, однако стоить оно будет более $200 с учетом всех затрат на процесс производства в единичном экземпляре. [Kickstarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Съемка видео и фото на ходу, общение в Skype в не самых комфортных условиях, сканирование изображений с помощью iPad – все эти действия могут оказаться неудобными и даже порой практически невыполнимыми без хорошей опоры для планшета. Идеальное решение — прикрутить его к стандартному штативу. Но и для этого потребуется специальное крепление, о чем решили позаботиться...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. Vladshee avatar
    Vladshee4 марта 2013
    0

    Зачем только айпаду штатив? (:

    Pioneer_93@mail.ru avatar
    [email protected]4 марта 2013
    0

    @Vladshee, мне оно необходимо, чтобы снимать видеоклипы.

    Это Нормально avatar
    Это Нормально4 марта 2013
    0

    @[email protected], на айпад?
    “genius”

    superseruj avatar
    superseruj4 марта 2013
    0

    @[email protected], класные наверное видеоклипы выходят

    Vladshee avatar
    Vladshee5 марта 2013
    0

    Такое использование просто не целесообразно. И то, что фильм снятый на айфон получил оскар не дает этому нелепому занятию оправдания.
    Пожалуй это сравнится только с тем, если я на свой Canon 60D закачаю фильм и буду смотреть его на маленьком экранчике.

  2. Pioneer_93@mail.ru avatar
    [email protected]4 марта 2013
    0

    О БОЖЕ! Я обыскал весь интернет ради такой штуки!НИЧЕГО похожего не нашел, а это ИДЕАЛ!

    Уже вложил 100$

    Batrakov avatar
    Batrakov4 марта 2013
  3. adamant1d avatar
    adamant1d4 марта 2013
    0

    Зачем?!?

  4. Vitautas avatar
    Vitautas4 марта 2013
    0

    Да, зачем ??? Это наверно когда совсем заняться не чем !

  5. Ali avatar
    Ali4 марта 2013
    0

    Это самая ненужная вещь которую я видел!

  6. Bakemono avatar
    Bakemono4 марта 2013
    0

    Никто не выглядит глупее человека снимающего фото/видео на айпад :-)
    Самая тема – когда случайно беруться за smart cover и айпад падает на зеvлю – вот это вообще труржака ;-)))

  7. Jccwu avatar
    Jccwu4 марта 2013
    0

    Штатив на первом фото только для фотоаппарата стоит 300 баксов!
    Кому он такой нужен?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь