App Store МяуCим iКвест. Угадай ответ

Никита Горяинов avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
МяуCим iКвест. Угадай ответ
Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Dynamic Pixels
Версия:
iPhone + iPad: Бесплатно* (33 руб.) [iTunes link]

Два года назад я познакомился с отечественной игрой МяуCим — аркадой формата тамагочи, в которой нужно было ухаживать за котом. Знакомство было непростым. В то время идея условно-обязательных микротранзакций еще не была популярна, да и репутация у приложения была не из лучших. Многое изменилось с тех пор, но детище Dynamic Pixel живет и здравствует, в том числе и в другой форме. Встречаем головоломку МяуCим iКвест.

Сюжет таков: главный пушистый герой совершенно случайно влюбляется в кошку и пытается познакомиться с ней. Романтике мешает наглая ворона, крадущая бант у красавицы. Делать нечего: мы беремся забрать украшение и попадаем в водоворот событий в лучших традициях большинства приторно-русских квестов. Мафиозные боссы-братки в комплекте.

Вот только стиль сюжета и название игры обманчивы: это скорее головоломка, а не квест, и вы сейчас поймёте, почему. После покупки приложения — без неё вы сможете посмотреть только вступительную заставку — начинается первая тренировка для ума. В поле три на три квадрата нужно вписать цифры таким образом, чтобы их сумма по горизонтали и вертиикали совпадала с требуемой. Если вы играли в судоку раньше, то разберетесь со всем запросто. Если нет — готовьтесь к худшему: подсказка по игровому процессу появляется единожды и пропадает навсегда. Чтобы увидеть ее еще раз, нужно начать всё заново.

Дел там на две-три минуты. После головоломки следует три-четыре слайда, а затем проступает суть iКвеста. Большую часть времени вы будете решать загадку вида «выбери правильный ответ». Правильные ответы за исключением пары случаев практически не следуют логике, да и подсказок на экране нет. Ошибка в этих «угадайках» карается феерически жестоко: вам придется начать всю игру заново. То бишь пройти судоку, дать уже заученные правильные ответы и так далее.

Кстати, это самое «Далее» вы будете набивать как сумасшедшие: пропустить уже сто раз увиденные сюжеты невозможно. Я честно пытался полюбить или понять суть iКвеста, пока меня не осенило. Это милое слайдшоу для поклонников одноименной игрушки с сюрпризами в виде головоломок и простой аркады. При знании правильных ответов проходится за 10 минут.


iPhone + iPad: Бесплатно* (33 руб.) [iTunes link]

Геймплей: 3+, Управление: 4, Графика: 3+, Звук: 4+, Цена/Качество: 3+, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Или начинай сначала
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. migmit avatar
    migmit1 марта 2013
    0

    Рипофф “Вуншпунша”?

  2. nightcoder avatar
    nightcoder2 марта 2013
    0

    Вызывает отвращение.

  3. libra avatar
    libra5 марта 2013
    0

    Обзор сделан, чтобы никто никогда это не купил?)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь