iPhone 5 и Galaxy S III почти сравнялись по потреблению веб-трафика

Юрий Милош avatar | 59
FavoriteLoading В закладки
iPhone 5 и Galaxy S III почти сравнялись по потреблению веб-трафика

Если брать в расчет исключительно операционные системы, то у iOS уже на протяжении долгого времени имеется солидный перевес по потребляемому веб-трафику. Однако если несколько сузить рамки оценки и перейти конкретно к устройствам, то картина становится уже не столь радужной для устройств Apple.

Например, в последнем исследовании проведенном Chitika, iPhone 5 всего на 2% обходит все еще флагманский смартфон Samsung Galaxy S III. Следует отметить, что данные, которые анализировали в Chitika получены с десятков миллионов устройств в период с 1 по 9 февраля. Таким образом, в ходе исследования выяснилось, что за смартфоном Apple 51% потребляемого веб-трафика, а у его прямого конкурента из Кореи 49%. Если вернуться на несколько месяцев назад, то у iPhone 5 в октябре было преимущество в 8%.

Если перейти от сравнения двух моделей к рынку в целом, то iPhone 5 потребляет 6,6% от всего трафика. У Galaxy S III этот показатель составляет 6,3%. Вся линейка iOS-устройств потребляет 41,5% трафика, что на 4,5% меньше, чем во время прошлого исследования. Samsung, напротив, демонстрирует рост с 17% до 20,6%. На двоих Apple и Samsung набрали 62,1%, это на один процент меньше, чем в октябре. В целом ситуация с потреблением веб-трафика более или менее отражает происходящее на рынке смартфонов. Apple все больше уступает под натиском конкурентов. [ai]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Если брать в расчет исключительно операционные системы, то у iOS уже на протяжении долгого времени имеется солидный перевес по потребляемому веб-трафику. Однако если несколько сузить рамки оценки и перейти конкретно к устройствам, то картина становится уже не столь радужной для устройств Apple. Например, в последнем исследовании проведенном Chitika, iPhone 5 всего на 2% обходит все...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 59

  1. iPaul7 avatar
    iPaul718 февраля 2013
    0

    Не знаю как вам,но мне не удобно держать в руке S3,до 4.3″ достаточно,дальше лучше прикупить планшет.

  2. arlekino78 avatar
    arlekino7818 февраля 2013
    0

    Скоро, совсем скоро эппл будет в роли отстающего или если хотите догоняющего! эппл еще держится только за счет эпстора…все остальное это не инновации, а УГ…отдай сейчас эпстор в собственность гнусмасу – эпл крякнет в течении недели!ИМХО

    collder avatar
    collder18 февраля 2013
    0

    @arlekino78, ДА, кэп, ты, как всегда, прав!!!

    romanys79 avatar
    romanys7918 февраля 2013
    0

    @arlekino78, Вы правы. Скоро мы увидим расцвет андроида и падение iOS, не зря последнюю вовсею уже именуют “an aging OS”.

    fedorez avatar
    fedorez18 февраля 2013
    0

    где-то я такое уже слышал…а, вспомнил… точно в таких же терминах регулярно с 93 года любители линукс предрекают вендекапец…. да ничего с эпплом не будет. будет долгая счастливая жизнь с изменениями и расширениями экосистемы. часики, ТВ, может ещё роботы какие домашние появятся ,или там iBike ))) и андроид будет развиваться. и вин фон, как бы ни вопили виндохейтеры такой монстр как майкрософт таки-продвинет… а потом ещё кто-то родится, и может даже не с *nix корнями. и всё это будет безумно интересно

    arlekino78 avatar
    arlekino7818 февраля 2013
    0

    @fedorez, я примерно того же мнения, с одной оговоркой, что эппл вполне легко может подсдать свои позиции, т.к. на данный момент инновационность продуктов от самсунга куда более инновационна нежели у айфона…раньше политака эппл была четко выражена и подчинена хотению и велению Стива, но сейчас его нет и уже появились догоняющие рынок и мировые тренды – “мертворожденные” айпеды и 4х дюймовые айфоны (при Стиве они бы не появились) с другой стороны почему бы не сделать айфон для студентов или если хотите для бедных? НЕ ПОНЯТНТО! вот пока они то тут, то там “тормозят” корейцы их и делают везде по чуть-чуть…так что думаю эппл останется в мировой тройке лидеров по производству гаджетов всех мастей, но не на первом месте, а возможно на втором или даже на 3-м. ИМХО

    Berk avatar
    Berk18 февраля 2013
    0

    @arlekino78: “на данный момент инновационность продуктов от самсунга куда более инновационна нежели у айфона”

    Масло масленое… А в чем по-вашему инновационность самсунга?

    Thapa avatar
    Thapa18 февраля 2013
    0

    @arlekino78, Вы троль, или серьёзно всё это? Просто если серьёзно, то в дополнение к фразе “инновации самсунга” нужно хотябы пару пунктов этих самых “инноваций” дописать.

    Ull avatar
    Ull19 февраля 2013
    0

    @arlekino78, Инновационность Самсунга? Уж если кто и инновационен так это Nokia. Они делают отличное желез, просто совершенно не могут правильно его продвинуть на рынок. Чтоб не быть голословным достижения Nokia:

    1. Лучший музыкальный телефон – N91;
    2. Лучшая камера в телефоне – N8, 808 PureView;
    3. Лучший экран в мобильном устройстве – Lumia 920;
    4. Отличный оригинальный дизайн – начиная с N9;
    5. Лучшая запись звука – Nokia 808 PureView;
    6. Работа сенсора в перчатках – вся новая Lumia;
    7. Применение технологии поляризации экранов;
    8. Традиционное высокое качество сборки и материалов;
    9. Просто надоело перечислять =)

    Жалко бросили Maemo, надеюсь с WP8 у них все получится.

    А что умеет самсунг кроме поставки OEM?

    Galer avatar
    Galer19 февраля 2013
    0

    @Ull, качественная сборка материалов? На этом пункте вообще захохотал. Да все девайсы нокии скрипят в руках, крышку пару раз откроешь, с нее уже части отваливаются.

    Ull avatar
    Ull20 февраля 2013
    0

    @Galer, Ваш хохот не уместен. Кроме 3310 вы можете подержать всю линейку lumia, N9, n808 и т.д. А дешевые аппараты для Индии кто когда делал без скрипа?

    Galer avatar
    Galer19 февраля 2013
    0

    @arlekino78, у самсунга нету инноваций. Нету.

  3. direless avatar
    direless18 февраля 2013
    1

    Если Эпол не перестанет из себя строить девочку и РЕЗКО не увеличит размер экрана – в самом ближайшем будущем его ждем много неприятных сюрпризов. До 5 дюймов любое устройство будет выглядить, как если они тянут время и теряют клиентов.

    PASHKA avatar
    PASHKA18 февраля 2013
    0

    @direless, “Эпол”!.. я такого еще не “читал”))))) ПОРВАЛО)))))))))))))))))))

    G-VIPER avatar
    G-VIPER18 февраля 2013
    0

    @direless, нафига его резко увеличивать 4″ за глаза.

    stepkin2 avatar
    stepkin218 февраля 2013
    0

    @G-VIPER, ага, точно. А год назад вроде как 3.5″ “за глаза” было.

    Berk avatar
    Berk18 февраля 2013
    0

    @stepkin2, я и сейчас считаю, что 3.5” отличный размер. 4 дюйма это уже на грани использования одной рукой. Многие до сих пор берут 4с потому, что им нравится тот формфактор.

    wilson avatar
    wilson18 февраля 2013
    0

    @Berk, как по мне, так одна из самых больших проблем айфонов – кнопка “назад” в верхней части экрана, причем в самой программе. в андроиде эта кнопка универсальна для всех предложений и находится снизу, поэтому телефоном 4.3″ можно спокойно управлять, а в айфоне 5 приходится всевремя “лазать” пальцем наверх, что ужасно неудобно.

    Galer avatar
    Galer19 февраля 2013
    0

    @direless, слава Богу, мнению хачей и китайцев, у которых углы обзора меньшие из узкого разреза глаз, они не прислушиваются. :)

  4. stalkerf1 avatar
    stalkerf118 февраля 2013
    0

    А ничего, что S III вышел ещё в мае?

    i.band avatar
    i.band18 февраля 2013
    0

    @stalkerf1, вот именно, как-то странно считают они устройства с разницей выхода в полгода. Тупое и бессмысленное жонглирование цифрами.

  5. MSTRART avatar
    MSTRART18 февраля 2013
    0

    А я не против если с айфонами меньше народу будет ходить, я только против застоя в технологиях.

    stalkerf1 avatar
    stalkerf118 февраля 2013
    0

    @MSTRART, Да уж, передрать операционную систему, принципы работы, дизайн – это просто крутой прорыв в технологиях. Самсунг просто великий новатор

    MSTRART avatar
    MSTRART18 февраля 2013
    0

    @stalkerf1, А я про них ничего и не говорю, андроидом не пользуюсь, мне интерес в технологиях iOS и их железе

  6. X2web avatar
    X2web18 февраля 2013
    0

    Говорит лишь об отсутствии должной оптимизации потребления веб-траффика у Android :D

    q3alex avatar
    q3alex18 февраля 2013
    0

    @X2web, согласен и отточенность приложений под конкретные задачи (вроде погоды)

  7. apostleee avatar
    apostleee18 февраля 2013
    0

    решил перейти на zopo zp950

  8. MemberOK avatar
    MemberOK18 февраля 2013
    0

    Для меня это не новость, это обычное явление, как в человеческой жизни: рождение, юность, зрелость, старость и смерть. Просто забавляет трогательная реакция на очевидное хомячков :) А гнусмас бросил вызов всемогущей apple и прет дальше, но и его тоже когда-нибудь свой упадок ждет в этой области. Так и должно быть, меняются лидеры, один догоняет другого и потом даже возможно обходит. Наша задача не зацикливаться а выбирать то, что по душе. И пофиг на их патентные войны, кто что у кого спер и т.п. Еще бы я переживал за их финансовое состояние, неважно как они там называются, главное брать лучший девайс, ОС и т.п. в настоящее время.

  9. ravenby avatar
    ravenby18 февраля 2013
    0

    IPhone 5 намного позже начал продаваться.

    voice avatar
    voice18 февраля 2013
    0

    @ravenby, Да!

    lordrakush avatar
    lordrakush18 февраля 2013
    0

    @ravenby, да нет, просто люди наконец-то поняли как пользовать интернет на ведройде :-)

    PapaBubaDiop avatar
    PapaBubaDiop19 февраля 2013
    0

    @lordrakush, не, не люди – это виджеты. Они по умолчанию жрут трафик, некоторые клиенты типа меня и не подозревали о засаде. Я случайно обнаружил дыру в бюджете, хорошо симка была корпоративная…

  10. iChernovik avatar
    iChernovik18 февраля 2013
    0

    Я дико извиняюсь… но меня ТАК БЕСИТ этот обмылок от вороватых и гнусных корейцев, что просто уже сил никаких нет!

    stepkin2 avatar
    stepkin218 февраля 2013
    0

    @iChernovik, тяжело жить на свете человеку, которого может “ТАК БЕСИТЬ” модель телефона.

    iChernovik avatar
    iChernovik18 февраля 2013
    0

    @stepkin2, вы себе не представляете даже. Чуть ли не тяжелее чем тем людям, которые сразу лезут в чужую жизнь со своими глубокомысленными выводами.

    stepkin2 avatar
    stepkin218 февраля 2013
    0

    @iChernovik, конечно не представляю. Да и ни один здравомыслящий человек не представляет, как может бесить некое устройство, владельцем которого ты не являешься. ;)

    wilson avatar
    wilson18 февраля 2013
    0

    @stepkin2, затралел)))))))00

    Ull avatar
    Ull19 февраля 2013
    0

    @iChernovik, You will not be punished for your anger,you will be punished by your anger. Budda

  11. G-VIPER avatar
    G-VIPER18 февраля 2013
    0

    Один человек перепутал свой самсунг с камнем на пляже. И в итоге оставил его там. И не был разачарован. Сказал что камень работает также как и андроид, и диогональ у него 6 дюймов, что лучше компенсирует его мужские недостатки.

  12. @tom avatar
    @tom18 февраля 2013
    0

    Юзал и one х и galaxy s3. Как телефоном конечно удобнее пользоваться iPhone, но серфить на 4,7 дюймах намного приятнее. Вернулся в итоге на iPhone только из-за того что жена подарила iPad и теперь в большом экране мобильника нет смысла.

  13. gor2 avatar
    gor218 февраля 2013
    0

    Конкуренция это очень хорошо. Сейчас просто идеальная ситуация, компании идут близко к друг другу. Это порождает инновации.

    iFilipis avatar
    iFilipis18 февраля 2013
    0

    @gor2, если бы еще это происходило в лице эпл, и в том виде, в каком мы привыкли эти инновации получать. А так вот уже второй год ничего в их устройствах и системах не меняется.

    gor2 avatar
    gor218 февраля 2013
    0

    @iFilipis, покупают же. Очередные рекорды продаж. Будет падение – начнут шевелиться.

  14. nnm1 avatar
    nnm118 февраля 2013
    0

    Ребятушки вы забываете о главном. Эпол изначально это мистер Макинтош :-) а потом уже трубочки со сгущенкой да планшеты. Я ее именно за компы и полюбил. Они у них лучшие.

  15. nnm1 avatar
    nnm118 февраля 2013
    0

    @nnm1, но опять же субъективно) на счет Айпада и айфона – лучше этой парочки еще ничего не видел. но думаю и не увижу, так как именно iOS это эксклюзив Apple

  16. President avatar
    President18 февраля 2013
    0

    Очень рад, что у iPhone-а есть уже сильные конкуренты.
    Это очень важно для его дальнейшего развития.
    Но жаль, что это именно компания Samsung — королева CopyPaste

  17. CEBEP1 avatar
    CEBEP118 февраля 2013
    0

    Да не может такого быть, самсунг наверное специально дополнительный трафик потребляет, чтобы по статистике айфон догнать. Не верю, чтобы столько людей пользовались этим обмылком с андроидом !!!

    Winchester avatar
    Winchester18 февраля 2013
    0

    @CEBEP1, тут количество не при чем. Один человек может назадротить в нете как десяток.

    CEBEP1 avatar
    CEBEP118 февраля 2013
    0

    @Winchester, точно, только задротеры с самсунгом могут столько назадротить в своем ведроиде ! поэтому и процент такой ! владельцы правильного телефона (Айфон) таким заниматься не будут

  18. Trias avatar
    Trias18 февраля 2013
    0

    Ну это как раз не удивительно.

    Столько всяких “твиков” и “допилов” качать на этот конструктор, под названием “ведроид”, виджеты постоянно лезут в сеть, даже когда им это не нужно, системные процессы лезут в сеть, короче половина трафика мусорного который генерит софт, вторая половина тупо необходимость “ведроида”, что бы было хоть какое-то юзабилити.

    CEBEP1 avatar
    CEBEP118 февраля 2013
    0

    @Trias, точно, трафик только ради того чтобы ведроид хоть немного работал, а не ради пользы

  19. Rezzvin avatar
    Rezzvin18 февраля 2013
    0

    не понимаю тех кто ноет что это не возможно,не знаю как у вас,у нас в Новороссийске реально ОЧЕНЬ много кто с айфонов слез на андроид флагманы, и больше всего на сгс3 и сг ноут1/2 . например у девушки моей сгс 3,у двух друзей и одной подруги сгс 3,у меня ноут, только у одного друга айфон 4 остался, и то после того сколько он джейл 6 айос ждал,очень разочаровался и подумывает о покупке BB z10

    так что ничего удивительного в том что потребление трафика на сгс3 растет нет

    п.с. Простите за ошибки )

    Rezzvin avatar
    Rezzvin18 февраля 2013
    0

    @Rezzvin, п.с.с. Сам ушел с айфона 4, планшет по прежнему 3й айпад) так что тапочки не кидайте,я не фанат и заступник андроида)

  20. Melomen avatar
    Melomen18 февраля 2013
    0

    Даже не читал.
    Очередная аналитическая шарашка пытается привлечь к себе внимание.
    Ничего интересного.

  21. Vladmon1981 avatar
    Vladmon198119 февраля 2013
    0

    Мне лично понятно как так получается. Был в Китае. Там моделей Samsung S3(на разных процессорах, с разной паматью) мне предложили штук 6) – в браузере они выдают себя как обычный Samsung S3 и работают на Android 4. Весь китай ходит с такими телефонами и продает их.

  22. rastataz avatar
    rastataz19 февраля 2013
    0

    Чем лучше будет андроид, тем больше нас удивить огрызок в будущем. И тем лучше станет андроид. И т.д. в общем, что бы не происходило, все к лучшему. А пока эппл уже не та, еще пару лет назад я и не думал, что куплю сама., и тем более, что экран в 4.8 мне очень понравится.
    А айфон сейчас как китайская подделка смотрится.

    rastataz avatar
    rastataz19 февраля 2013
    0

    @rastataz, самс вместо сама

    Galer avatar
    Galer19 февраля 2013
    0

    @rastataz, я всегда думал, что корейцы делают большие дисплеи через дефект с глазами у всей расы. Увы, “желтых” и среди наших полно.

    PapaBubaDiop avatar
    PapaBubaDiop19 февраля 2013
    0

    @rastataz, Вам в КВН надо выступать с такими шутками, подержите в руке пятый айфон и выбросьте свои 4.8

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь