Google откроет магазины розничной торговли, чтобы конкурировать с Apple

Андрей Сундуков avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Google откроет магазины розничной торговли, чтобы конкурировать с Apple

Сайт 9to5Google со ссылкой на авторитетный источник сообщает, что Google планирует открыть несколько магазинов розничной торговли на территории США. Первые отдельные Google Store появятся в крупнейших городах Соединенных Штатов.

Главной миссией магазинов будет являться продажа новых продуктов. В Google считают, что люди любят оценивать товары не только визуально, но также хотят подержать их в руках перед покупкой. Главные конкуренты — Apple и Microsoft — дают своим клиентам такую возможность: у обеих компаний имеются крупные торговые точки.

На данный момент у Google есть секции Google Chrome внутри магазинов Best Buy в США и аналогичные «киоски» в Британии, в которых работают специально обученные сотрудники, способные ответить на любые интересующие покупателя вопросы. Источник сообщает, что новые магазины будут гораздо больше, а ассортимент товара обещает быть шире.

По некоторым данным, решение открыть отдельные торговые точки навеяно скорым запуском Google Glass. Это вызвано тем, что многие потенциальные покупатели захотят подержать новомодную вещицу в руках, прежде, чем купить ее. Кстати, ориентировочно очки будут отпускаться по цене от $500 до $1000. Наряду с Google Glass компания сможет продемонстрировать общественности и другие проекты, такие как машины без водителей.

Недавно Тим Кук в беседе с аналитиками признался, что Apple Store — это больше, чем просто магазины. Он отметил, что оглушительный успех iPad вызван именно тем, что его всегда можно «пощупать» в любой точке розничной торговли Apple. По словам Кука, компании это только на руку, поскольку годовая прибыль с одного магазина может достигать $50 миллионов. Купертино и дальше собирается инвестировать в Apple Store.

В Google тоже осознали, что в наше время без крупных магазинов просто не обойтись, но насколько успешными они окажутся? Время покажет. [macdailynews]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Сайт 9to5Google со ссылкой на авторитетный источник сообщает, что Google планирует открыть несколько магазинов розничной торговли на территории США. Первые отдельные Google Store появятся в крупнейших городах Соединенных Штатов. Главной миссией магазинов будет являться продажа новых продуктов. В Google считают, что люди любят оценивать товары не только визуально, но также хотят подержать их в руках...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. Ваше Сиятельство avatar
    Ваше Сиятельство16 февраля 2013
    0

    Думаю, что Google Store появится в России раньше App Store, если Apple вообще в России появится.

    Ваше Сиятельство avatar
    Ваше Сиятельство16 февраля 2013
    0

    Apple Store*

  2. Tony_write avatar
    Tony_write16 февраля 2013
    0

    И что они там продавать будут?
    Один телефон,два планшета?

    burivuh avatar
    burivuh16 февраля 2013
    0

    @Tony_write, хромбуки, Google Glass (в будущем), ну и планшеты/смартфоны будут добавляться

  3. sylima avatar
    sylima16 февраля 2013
    0

    Фигня все это) Несколько магазинофф для продажи чего? Пары трубок и пары планшетов? ПО бесплатное, аксессуары? Не, не слышал)) Очередной вброс для новостников)

    redrover336 avatar
    redrover33616 февраля 2013
    0

    @sylima,перечисляю:
    Nexus 4;
    Nexus 7 wi-fi/3g;
    Nexus 10;
    Nexus Q;
    Индуктивная зарядка и проч. аксессуары(чехлы, бампера);
    Chromebook (новое поколение грядет);
    Google Glass;
    Smart Gloves;
    Умный автомобиль

    burivuh avatar
    burivuh16 февраля 2013
    0

    @redrover336, Nexus Q не будет. на 4pda новость была

    FKname avatar
    FKname17 февраля 2013
    1

    @sylima, по хорошему они могут продавать все телефоны сидящие под андроидом))

  4. Berk avatar
    Berk16 февраля 2013
    0

    Стив Джобс был прав, когда говорил “мы не лезли в область работы Гугла, зачем они полезли в нашу область?” и обещал устроить им термоядерную войну за позаимствованные Гуглом идеи для андроида. Гугл (как и Самсунг – их близкие братья по разуму) действительно много обезъяничают с Эппла, ведь перенять чужую успешную модель намного проще, чем создать что-то свое, стать первопроходцем. Ни к Гуглу ни к Самсунгу у меня уважения нет, причем очень давно. Выплывают они на агрессивной посредственности, дешевизне ширпотреба,заимствовании идей и, что еще лицемерней – явным или неявным поливании грязью того, у кого эти идеи пионерят.

    tamtam avatar
    tamtam16 февраля 2013
    0

    @Berk, правы, но Вы в своей работе используйте только свои идеи. Чтобы быть первым надо постоянно идти вперед, чтобы вас всегда догоняли.

    Xronos avatar
    Xronos16 февраля 2013
    0

    @Berk,
    А что значит ” ..зачем они полезли в нашу область” ?! А с какого перепугу какая либо “область” – их ? Монополизма захотелось , или как ? Конкуренты засмущали ? Ниже точно сказали – что надо постоянно идти вперёд , а этот пассаж в высказываниях Джобса – мягко говоря, мне очень непонятен ..

    Berk avatar
    Berk16 февраля 2013
    0

    @Xronos: “а этот пассаж в высказываниях Джобса – мягко говоря, мне очень непонятен ..”

    А мне как раз понятен ;) Тут следует учитывать, какой натурой был Джобс – прежде всего, он был ревностным фанатом своей компании и просто творческим человеком. Он мог заплакать, если у него что-то не получалось или проклясть конкурентов за подражание. Поступал ли он умно или глупо или еще как – кому судить? Он был таким каким был и в том самом проявлялась его уникальность. И может это одна из причин уникальности самой Apple, которая, пожалуй, единственная на рынке персональных компьютерах осталась “при своей ос и при своей политике” (я к тому, что где все эти атари, коммодоры, апприкоты и прочие, которые имели собственную ос, но не устояли перед доминирующим вндоуз). Именно поэтому я понимаю реакцию Джобса и даже разделяю ее. Это реакция не столько бизнесмена, сколько ревностного художника. И художника, готового продолжать идти вперед.

    Xronos avatar
    Xronos17 февраля 2013
    0

    @Berk,
    При всём при том ;)) – я и про уникальность и гениальность и прочее – у Apple нет и не было монополии ни на ОС , ни на производство, допустим тач-телефонов и т.д. .. И так заявлять – это как отголоски наших 90-х – типа , “они зашли на нашу территорию” .. и мол надо их “замочить” ..

    redrover336 avatar
    redrover33616 февраля 2013
    0

    @Berk, и где Стив Джобс, а где Samsung?

  5. CanFujitsu avatar
    CanFujitsu16 февраля 2013
    0

    Не выйдет ничего у Гугла с собсьвенной розницей. Ни у кого не получалось. Кроме Эппл.

    escapem avatar
    escapem16 февраля 2013
    0

    @CanFujitsu, Здравствуй диванный аналитик!

  6. AJ Intelligence avatar
    AJ Intelligence16 февраля 2013
    0

    Наряду с Google Glass компания сможет продемонстрировать общественности и другие проекты, такие как машины без водителей.

    Прикольно. Зашел в торговый центр молока прикупить а в соседнем магазине заодно и автомобиль прикупил.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь