App Store + HD Beach Buggy Blitz. Несостоявшиеся гонки

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Beach Buggy Blitz. Несостоявшиеся гонки
Жанр: Аркада, гонки
Разработчик/Издатель: Vector Unit
Версия: 1.2
iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Второй раз за последние несколько дней хитрые раннеры успешно маскируются под игры других жанров. Так было с Banana Kong и та же история вышла с Beach Buggy Blitz. Ожидая увидеть забавные гонки на маленьких машинах в стиле Crash Nitro Cart, на деле я столкнулся с еще одним раннером, который отличается немного измененной концепцией. А ведь графически игра выглядит настолько хорошо, что невольно задаешься вопросом, что помешало разработчика сделать из игры полноценные гонки, а не еще одну примитивную аркаду? Вряд ли они испугались конкуренции со стороны Real Racing 3.

Сразу же после запуска Beach Buggy Blitz игрок попадает за руль небольшой машины, которая идеально подходит для езды по песку на пляже. После краткой справки, посвященной основам управления и интерфейса, начинается непосредственное заезд. Тут же приходит понимание, что где-то подсознательно ждал совсем иного действия, но реальность оказывается более сурова. Во время гонки (хотя это слово тут не очень уместно) основная задача игрока собирать монеты и успевать до очередной контрольной точки за отведенное время. Не успели – игра заканчивается и начинается с самого начала.

На трассе помимо машины игрока будут попадаться и транспортные средства других участников заезда. Нужны они исключительно для массовки, поскольку являются лишь незначительным препятствием на пути игрока к следующей контрольной точке. Вот, собственно, и весь игровой процесс Beach Buggy Blitz. Как и в любом другом раннере здесь присутствуют бонусы, доступные для покупки за монеты. Также в игре есть выбор транспортных средств и пилотов, за которых можно играть. Имеются богатые настройки внешнего вида машины. В целом у игры были все предпосылки, чтобы стать отличными гонками, но что-то не срослось.

Графически Beach Buggy Blitz выглядит просто отлично. Это, разумеется, не Real Racing 3, но мультяшность игры идет ей только на пользу. Аналогичного качества сделан и звук. Интерфейс и управление также не вызывают ни малейших нареканий.

Beach Buggy Blitz сделана качественно и видно, что разработчики вложили душу в свое творение. Но это еще один раннер, которому нечем выделиться из серой массы аналогов. Да, здесь есть превосходная графика и достойная реализация, наверное, всех составляющих кроме одной – игрового процесса. Фанатам жанра наверняка стоит потратить на Beach Buggy Blitz какое-то время. Всем остальным, кому успели наскучить бесконечные забеги и заезды, лучше обойти эту игру стороной.

iPhone + iPad: Бесплатно [iTunes link]

Геймплей: 3+, Сложность: 3+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4+, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пляжные заезды на время
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Joker660 avatar
    Joker66021 февраля 2013
    0

    Отличная игруля. Очень хорошее управление. Красивая графика.
    НО !
    Никакого развития после покупки всех апгрейдов.
    Всех персонажей купил.
    Машины все купил, все проапгрейдил до предела.
    И все – делать нечего ((( Просто так гонять….
    Сделали бы миссии что ли…типа собрать столько-то монет или сбить N соперников…
    Пока было к чему стремиться – играл часами, а счас забросил (((

    sellar avatar
    sellar21 февраля 2013
    0

    @Joker660, ну так это проблема всех эндлесс-раннеров, включая любимый народом Temple Run.

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош21 февраля 2013
    0

    @sellar, в Temple Run есть хотя бы цели какие-то и вообще игровой процесс поразнообразнее. Тут же вообще печаль, езда ради езды.

    sellar avatar
    sellar21 февраля 2013
    0

    @Юрий Милош, в гонках вообще игровой процесс довольно однообразен. Тут прибавить нечего. Ну и насчет целей – здесь тоже они есть. И ачивменты есть, и апгрейды персонажей/машин. В целом очень качественный раннер, на мой взгляд.

  2. vozz avatar
    vozz21 февраля 2013
    0

    Лучше бы на iOS вышла твистел метал ;)

  3. dimixx avatar
    dimixx21 февраля 2013
    0

    Играл в неё сначала на андроиде, потом на iOS! Она вышла уже довольно давно! Игра весьма неплохая!)
    Вот только не ясно, зачем её сравнивать было с Real Racing 3? Beach buggy сама по себе – эндлэсс рэйсинг, а вот из RR из довольно прикольной аркады, маскирующейся под симулятор, сделали Весёлую ферму!

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош21 февраля 2013
    0

    @dimixx, перечитайте, пожалуйста, внимательнее первый абзац. Не было здесь и близко прямого сравнения с RR3.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь