Разделение пользователей техники Apple и Samsung по языковому признаку

Костя Грибанов avatar | 13
FavoriteLoading В закладки
Разделение пользователей техники Apple и Samsung по языковому признаку

Как только не сталкивали лбами двух главных конкурентов на мобильном рынке Apple и Samsung. Их равняли по количеству проданных устройств, по производительности флагманских смартфонов, по удобству операционной системы и даже по эффективности рекламной кампании. На сей раз мы будем сравнивать двух лидеров смартфоностроения по языковому признаку. Ведь правда интересно же, на каком языке поклонники одной компании сетуют на неудобство ОС у конкурента, а фанаты другой — на ее закрытость.

Интересную статистику собрали представили университета King Saud University из Саудовской Аравии с помощью популярного сервиса микроблоггинга Twitter. Благодаря его пользователям удалось узнать, что бренд iPhone наиболее популярен в странах, где английский язык является одним из государственных, тогда как смартфоны компании Samsung — в странах Азии, Африки и Южной Америки.

Подсчет Twitter-подписчиков официальных аккаунтов Samsung и Apple только подтвердил предыдущие подсчеты. Конкуренты имеют приблизительно одинаковое количество поклонников в Северной Америке, Европе и Австралии, но как только речь заходит об Азии, Африке и Южной Америке, чаша весов склоняется в пользу корейского производителя. В ноябре прошлого года компания Apple попробовала частично исправить эту ситуацию, официально запустив свой iPhone 5 в Индию с ее 1,2 миллиардами жителей. Тогда же сразу стал доступным весь контент из iTunes/App Store за местные рупии.

Количество Twitter-подписчиков у Apple и Samsung по континентам

Еще один момент, который мешает Apple завоевать большее количество пользователей в странах Азии и Африки — малое количество устройств (чаще всего официально продается один iPhone 5) и высокая цена на них. Актуальных мобильных телефонов того же Samsung продается более десятка, что безусловно способствует популяризации корейского бренда. Быть может, компании Apple пора расширить линейку мобильных телефонов, как это было сделано в прошлом году с семейством планшетников iPad? [iDownloadBlog]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Как только не сталкивали лбами двух главных конкурентов на мобильном рынке Apple и Samsung. Их равняли по количеству проданных устройств, по производительности флагманских смартфонов, по удобству операционной системы и даже по эффективности рекламной кампании. На сей раз мы будем сравнивать двух лидеров смартфоностроения по языковому признаку. Ведь правда интересно же, на каком языке поклонники одной...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 13

  1. nikishev avatar
    nikishev18 февраля 2013
    0

    не совсем корректные подсчеты. тем более если брать твиттер аккаунты.
    1. Ботов никто не отменял
    2. Samsung в целом нельзя сравнивать с Apple по одной простой причине. Самсунг производит не только смартфоны и планшеты, ноутбуки. Есть еще телевизоры, фотоаппараты, микроволновые печи, пылесосы холодильники и т.д.. Соответственно пользователей гораздо больше чем Apple. Поэтому если сравнивать Samsung Mobile это одно, а если сравнивать в целом то это другое.
    И так же не понятно как собирались сведения. По подписчикам, по твитам с аппаратов или еще каким способом. Так что эта инфа полная профанация.

    Daiman avatar
    Daiman18 февраля 2013
    0

    @nikishev, вот и я о том же… Постоянно с холодильника и пылесоса на твиттере зависаю.

    nikishev avatar
    nikishev18 февраля 2013
    0

    @Daiman, ваш сарказм не совсем мне понятен, т.к. по факту нет данных по каким критериям они делали отбор. понятно что по языку, НО не известно брали ли они ее из информации с девайсов или просто по языку подписчиков. Так что я считаю что эти данные крайне не показательны.

    MSTRART avatar
    MSTRART18 февраля 2013
    0

    @nikishev, Вот я тоже хотел поинтересоваться как с микроволновки твитнуть, а то я не весь функционал, получается, использую.
    Ежу понятно, что брали статистику с мобильных платформ, iOS и Android. Ну может Bada там какая-нибудь еще, не думаю, что у нее процент велик.

    nikishev avatar
    nikishev18 февраля 2013
    0

    @MSTRART, да вы петросян?
    вы думаете, но точно не знаете. а я думаю, что они брали статистику согласно местоположения пользователя. или согласно языка системы, тогда тут погрешность тоже велика. У меня например стоит английский везде, а находиться я могу где угодно. Нет конкретности.

    MSTRART avatar
    MSTRART18 февраля 2013
    0

    @nikishev, Ну вот и подумайте какой процент людей ставит на свой девайс не родной язык и вечно в разъездах по заграницам.
    Я спорить не хочу, просто полагаю, что данную статистику вполне можно брать в расчёт, как максимально достоверную.
    По себе же тоже судить не верно.

  2. NEVEC avatar
    NEVEC18 февраля 2013
    0

    Странно, а мне сири не может ответить какие языки она знает.Да и вообще у меня она как сегодня странно реагирует, не совсем адекватно, всё в веб поиск отправляет О_о

    NEVEC avatar
    NEVEC18 февраля 2013
    0

    @NEVEC, о, заработала, чего это с ней.

    burivuh avatar
    burivuh18 февраля 2013
    0

    @NEVEC, испугалась, что вы на Samsung с S-Voice переберетесь!)

    NEVEC avatar
    NEVEC18 февраля 2013
    0

    @burivuh, наверно, а то я тут как раз смотрел обзор Sony Z. Понравился он мне, вот с перепугу и заработала =)

  3. G-VIPER avatar
    G-VIPER18 февраля 2013
    0

    Зачем дешевый айфон если есть относительно дешевый iPhone 4. Дешевле и лучше за эти деньги Эппл все равно не сделает.

    Power & Control avatar
    Power & Control18 февраля 2013
    0

    @G-VIPER, сам факт, что это устррйство будет актуальным. Четверка позапрошлогодняя и это отталкивает некоторую часть покупателей.

  4. plast avatar
    plast19 февраля 2013
    0

    шзрщту в англоязычных странах, samsa в азии, неожиданно. кто бы мог подумать? А насчет шарпа и мотороллы нет исследований?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь