Apple входит в тройку лидеров по продажам

Андрей Сундуков avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
Apple входит в тройку лидеров по продажам

Исследование, проведенное Gartner, показывает, что Apple сохранила за собой третью позицию по продажам компьютеров. Борьба за лидерство была оживленной.

На американском рынке показатели купертиновцев в четвертом квартале увеличились на 5.4% по сравнению с прошлогодними. Всего за квартал Apple продала 2.1 миллионов единиц товара.

На первом месте находится HP, рост продаж которой составил 12.6%. За ними следует Dell с внушительным «антирезультатом» — минус 16.5%. Lenovo и Acer замыкают первую пятерку, причем у последних рекордное падение: 21.6% за год.

На мировом рынке HP также лидирует, однако старт Windows 8 не помог компании достичь прироста продаж. В итоге было отгружено на полпроцента меньше устройств, чем в прошлом году. Их общее количество составляет 14.6 миллионов. Lenovo на второй строчке с приростом в 8%.

Выход Windows 8 и не должен был повлиять на продажи компьютеров. Увеличившийся выбор планшетов по сниженной цене — вот что люди хотели получить на праздники.

— Аналитик из Gartner.

[electronista]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Исследование, проведенное Gartner, показывает, что Apple сохранила за собой третью позицию по продажам компьютеров. Борьба за лидерство была оживленной. На американском рынке показатели купертиновцев в четвертом квартале увеличились на 5.4% по сравнению с прошлогодними. Всего за квартал Apple продала 2.1 миллионов единиц товара. На первом месте находится HP, рост продаж которой составил 12.6%. За ними...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. theiss8 avatar
    theiss816 января 2013
    0

    Эх, мне бы 1 процентик от любой из компаний…

  2. Boss avatar
    Boss16 января 2013
    0

    Apple выйдет в лидеры – дело времени. Просто еще не каждый понял зачем такая моноблочность и почему такая цена.

    alexis12 avatar
    alexis1216 января 2013
    0

    @Boss, у apple вся история это придумать что нить классное и потом из за собственных принципов все потерять. Каждый раз одни и те же грабли.

    vasiakorobkin avatar
    vasiakorobkin16 января 2013
    0

    @Boss, не выйдет она в лидеры, слишком дорогостоящая у них продукция. Рынку же требуются бюджетные решения с оптимальным отношением низкая цена/максимальный функционал.

    Boss avatar
    Boss17 января 2013
    0

    @vasiakorobkin, Вы ошибаетесь цена по соотношение качества такого не бывает, это понимание придумано маркетологами. Вот задайте себе вопрос почему ноутбук в алюминиевом корпусе с накопителем ssd 512gb и с последней технологией экрана – должен стоить бюджетно?
    Возможно вы пишите про провинциальный рынок, которому можно продавать по три раза одно и тоже, все с той же фразой цена по отношению качества. Потребитель становиться разумнее и однажды львиная доля передет именно на премиум класс.

    discont avatar
    discont17 января 2013
    0

    @Boss, а зачем людям ноутбук в таком корпусе и с таким накопителем, если его хозяйка бабушка с пенсией и ей нужен только скайп? Ей и нет бука с атомом хватит…

    Boss avatar
    Boss17 января 2013
    0

    @discont, Бабушка/хозяйка это единица которая унаследовала чудо техники у внука. Этот процент никому не интересен..

    discont avatar
    discont17 января 2013
    0

    @Boss, бабушки, хозяйки, деловые дяди которые не считают нужным изучение техники, большинство обывателей, которые клали на мак бук ретина, пусть он еще в 2 раза тоньше будет, но 70 тысяч за него отдавать никто не будет, им и обычная прошка кажется дорогой, когда есть аналогично функциональные аналоги от того же hp за куда меньшие деньги, а в том что он юнибоди или пластик, разбираться они не будут..
    Это нам, продвинутым пользователям интересны новые технологии..

    Boss avatar
    Boss17 января 2013
    0

    @discont, У меня macbook который не перегружал еще со времен выхода операционной системы Mountan lion. Приложение офис открыто на новом рабочем столе с ноября прошлого года когда был в отпуске – продолжаю работать. Этот ноут всегда со мной и везде, помещается в рюкзаке. О скорости работы даже рассказывать не буду. Таких как я с каждым днем все больше, потому что понимают за удобство нужно платить.
    На работе у меня стационарный комп с windows, трачу кучу времени на постоянные ошибки системы. Вы попробуйте открыть сводник в exel размер которого 200 мб, а потом еще работать в нем и по мимо того открыто множество программ sap, интернет. Уверяю вас для таких задач нужен более мощный компьютер цена которого сопоставима с mac. Мне кажется ноутбук Hp просто расплавится от таких задач да и таскать 3,5 кг нет желания.

    wilson avatar
    wilson17 января 2013
    0

    @Boss, господи, как можно нести такую чушь и еще таким тоном, будто являетесь источником истины.. чтобы маркетологов судить, вы хотя бы маркетинг учили в институе? и вообще в нем учились?

    Boss avatar
    Boss17 января 2013
    0

    @wilson,
    Обычный аналитический склад ума. Комментировал свое личное мнение без какой либо корыстной цели. Вы аргументируете прям буря в стакане.

    Gr0m avatar
    Gr0m17 января 2013
    0

    @Boss, лолшто? Я наоборот мечтаю, что бы Эппл выпустил что-то не моноблочное, но не такое дорогое как МакПро и не такое слабое, как МакМини. Что бы был как аймак, но в виде макмини, например. Я терпеть не могу эту моноблочность. Меня воротит от одной мысли, что тебе с устаревшим аймаком нужно выкидывать такой хороший монитор… Я просто работаю за аймаком. Дома Тандерболт дисплей и макбук. Мечтаю что бы выпустили что-то вроде продвинутого мак мини с дискретной видео картой и т.д. Сразу бы купил. Но нет, у них тут только тупые аймакаи. Вот почему мне нужно еще один моник покупать? Черт, уменя прямо батхерт…

    Boss avatar
    Boss17 января 2013
    0

    @Gr0m, Вы наверно приобретали imac трехлетней давности в базовой комплектации и через два года стало не устраивать. Mac mini с дискретной картой это смешно. Все равно что mini cooper со вторым ярусом и двигатель 6 литров.

  3. ProgressiveDaddy avatar
    ProgressiveDaddy16 января 2013
    0

    @ProgressiveDaddy, а концепт мне понравился. Ждем подобного.

  4. introman avatar
    introman17 января 2013
    0

    “Всего за год Apple продала 2.1 миллионов единиц товара.”
    Автор, поправься, речь идет о данных ЗА КВАРТАЛ, а не за год! и вообще-то shipments – это вроде как доставки, а не продажи (не для всех вендоров это почти одно и то же)

  5. Coy avatar
    Coy19 января 2013
    0

    На сколько мне известно, основным источником дохода для НР сейчас является продажа расходинков. Если это так, то как то странно сравнивать продажи картриджей и ноутбуков к примеру. Если сюда поставить еще какую нибудь фабрику по производству спичек, так она вообще всех уделает! Сам технарь, поправьте если не прав.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь