Суд США одобрил продажу патентов Kodak

Наталия Чеснова avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Суд США одобрил продажу патентов Kodak

Выкуп части патентов Eastman Kodak консорциумом, в который входят такие гиганты как Apple, Google и Microsoft, можно считать завершенным. И хотя сама сделка произошла в декабре прошлого года суд США одобрил ее только сейчас.

1100 патентов обрели новых владельцев, которые теперь на полных правах считаются лицензиатами с правом использования разработок, некогда принадлежащих фотогиганту. Сумма сделки разочаровала судью Аллана Гроппера, поскольку от ожидаемых $2 миллиардов Kodak получил «всего лишь» $527 миллионов.

Что касается Eastman Kodak, то исходя из сегодняшнего положения дел должника, эта сделка лучшее, что могло с ними произойти.

адвокат компании Kodak

На руках у пионера фотоиндустрии остается еще 9600 патентов, которые, в совокупности с вырученными средствами от продажи патентного пакета, помогут вытащить компанию из процедуры банкротства уже в первой половине 2013 года.

Среди проданных 1100 патентов 700 относятся к ЖК-видоискателям на цифровых камерах и 400 к захвату и обработке изображений.

Кроме трёх вышеназванных компаний в консорциум входят Adobe, Research In Motion, Samsung, подразделение HTC, Fujifilm, Facebook, Huawei, Amazon, и даже Shutterfly, приобретший в прошлом году онлайн фото-сервис Kodak за $23.8 миллиона [itp].

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Выкуп части патентов Eastman Kodak консорциумом, в который входят такие гиганты как Apple, Google и Microsoft, можно считать завершенным. И хотя сама сделка произошла в декабре прошлого года суд США одобрил ее только сейчас. 1100 патентов обрели новых владельцев, которые теперь на полных правах считаются лицензиатами с правом использования разработок, некогда принадлежащих фотогиганту. Сумма сделки...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Jaster avatar
    Jaster15 января 2013
    0

    700 патентов на ЖК видоискатели! Жесть.. по одному на каждый пиксель? :)

  2. Pushok avatar
    Pushok15 января 2013
    0

    лучьше рассажите про 4 новых вакансии на сайте apple
    https://jobs.apple.com/ru/search?#&t=0&sb=req_open_dt&so=1&lo=0*RUS&pN=0
    они опубликоваты 11 января 2013 года…
    может есть желание у кого-то поработать?

  3. KAIL_one avatar
    KAIL_one18 января 2013
    0

    Знаете, мне все это напоминает игру в небезызвестную “Монополию”

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь