Войти

Или войди с помощью

COOKOO watch. Необычные часы, работающие совместно с iOS

Юрий Милош avatar |
COOKOO watch. Необычные часы, работающие совместно с iOS

Пока в сети активно циркулируют слухи о готовящихся часах совместной разработки Apple и Intel, похожий Kickstarter проект успел воплотиться в реальности. Часы, основанные на технологии Bluetooth 4.0, поддерживают ряд функций iOS и являются удобным дополнением к мобильным гаджетам Apple.

Как известно, Apple оснащает все свои новые устройства Bluetooth 4.0. Одной из ключевых особенностей этого стандарта, известного также как Bluetooth Smart, является крайне низкое энергопотребление. Данная особенность позволяет наконец-то создавать пару из устройства на базе iOS и какого-либо аксессуара.

В данном случае речь пойдет о наручных часах. Проект компании ConnecteDevice начал свое существование на Kickstarter, где был полностью профинансирован и затем воплощен в реальном устройстве. Часы, получившие название COOKOO watch, позиционируются в первую очередь как дизайнерские. Они совмещают в себе аналоговый механизм со стрелками с миниатюрным дисплеем.

Используя фирменное приложение, любой пользователь может легко настроить отображение необходимой информации с iOS-устройства прямо на циферблат часов. Среди возможностей аксессуара присутствует отображение входящих и пропущенных звонков, напоминания из календаря, сообщения с Facebook, а также служебные сообщения, касающиеся заряда батареи и недосягаемости сигнала между сопряженными устройствами.

Еще одним любопытным моментом является наличие специальной физической клавиши. Она позволяет отыскать ваш смартфон, сделать снимок или отметить свою позицию на карте. COOKOO watch работают до года от стандартной батарейки. Стоимость необычного аксессуара составляет $129. За эти деньги покупатели могут рассчитывать на выбор из 5 разных цветов, пыле- и влаго-устойчивость, а также совместимость с последними поколениями устройств Apple. Отличная находка для тех, кто любит хранить свой iPhone или iPad в теплом внутреннем кармане куртки и совсем не горит желанием постоянно извлекать его оттуда для проверки звонков или сообщений. [Macrumors]

92
undefined
iPhones.ru
Пока в сети активно циркулируют слухи о готовящихся часах совместной разработки Apple и Intel, похожий Kickstarter проект успел воплотиться в реальности. Часы, основанные на технологии Bluetooth 4.0, поддерживают ряд функций iOS и являются удобным дополнением к мобильным гаджетам Apple. Как известно, Apple оснащает все свои новые устройства Bluetooth 4.0. Одной из ключевых особенностей этого стандарта,...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Baikal avatar
    Baikal 8 января 2013
    0

    Яб купил:) Но блин как быть со своим iPod nano 6g?

    redrex13 avatar
    redrex138 января 2013
    0

    @Baikal, мне подари )))

    Артур Малосиев avatar
    Артур Малосиев8 января 2013
    0

    @redrex13, где брал?

    redrex13 avatar
    redrex138 января 2013
    0

    @Артур Малосиев, ???

    Sla337 avatar
    Sla3378 января 2013
    0

    @Baikal, нано это плеер и в качестве часов неудобен. Более того, у него никакая автономность и ни одной из заявленных функций не обладает.

    Baikal avatar
    Baikal8 января 2013
    0

    @Sla337, я использую в качестве часов + плеер, для меня удобен с ремешком LunaTik. Насчет функции согласен.

    bone-m avatar
    bone-m1 марта 2013
    0

    @Baikal, У меня вчера прилетели все цвета ! правда по одной штуке !
    если что звони 8-929-578-11-38 Михаил.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Pushok avatar
    Pushok 8 января 2013
    0

    Неинтересные часы, кому нужен функционал и “бездорожье” обратите внимание на шоки, полгода таскаю, работает не только на телефон, но и на кмп. одновременно. А эти куку вчерашний день.

    Sla337 avatar
    Sla3378 января 2013
    0

    @Pushok, у вас моделька с блютус? Завидую, продавцы говорят, что в Россию такие [пока] не поставляются… К авторам ресурса – не было здесь обзора G-Shock с подключением к айФону? Может, сделаете? :)

    di3x avatar
    di3x8 января 2013
    0

    @Sla337, поддерживаю, iphones.ru, даешь обзор!

    Pushok avatar
    Pushok8 января 2013
    0

    @Sla337, я купил модель 6900-ю, устраивает на 100500%
    http://www.iphones.ru/iNotes/245462

    Sla337 avatar
    Sla3378 января 2013
    0

    @Pushok, ага, они самые. Но хотелось бы не новость, а реальный, подробный ин-юз со всеми нюансами и “подводными камнями” :)

    Pushok avatar
    Pushok8 января 2013
    0

    @Sla337, функционал: совместим с iOS и андроид, блютус 4.0, работает с погружением до 100 метров, конектица и показывает одновременно смс-ки, почту, уведомл. с соц сетей, звонки, удаление от телофона, кстати айпэда тоже ;-) . Разблокирует компьютер при приближении к нему (логин+пароль), тревожная кнопка, если стало плохо – отправляет сигнал в скорую (мчс) через телефон (не дай бог конечно), разблокирует машину (в лексусе точно есть, у брата тренировал, других моделей не знаю. А главное батарейка в активном режиме до 2-х лет, в щадящем до 6-ти, ну и конечно их хрен убьёшь! Это же шоки! Если функционала меньше чем в инструкции то глянь про-теки…

    uKho avatar
    uKho8 января 2013
    0

    @Pushok,
    ну, я бы не был столь категоричен – судя по собственному опыту, убить шоки все-таки можно :) джи-шоками их зовут лишь благодаря защите часового механизма от разрушения изнутри.
    а корпус.. пластик – он и в африке все-таки пластик.

    Pushok avatar
    Pushok8 января 2013
    0

    @uKho, это мои вторые шоки, есть ещё GD-100a, два года купания, брал доя страйкбола, в любую погоду, в любых условиях и в реке и в море, трудно их грохнуть! Но взяв молоток понимаешь “ничто не вечно” )))

    Pushok avatar
    Pushok8 января 2013
    0

    @uKho, кстати для работы брал едифис, а то не солидно в шоках между планктоном рассекать, те же хар-ти что и у шоков, только аналоговые и без блютухи ;-)

    kirrod avatar
    kirrod8 января 2013
    0

    @Pushok, Давно смотрю в сторону этих часов. Интересно было бы знать, а можно ли при помощи их управлять музыкой, могут ли они использоваться вместе со встроенным будильником и есть ли в них вибрация, чтобы их можно было беззвучно использовать?

    Pushok avatar
    Pushok8 января 2013
    0

    @kirrod, http://youtu.be/WJWx4ZQTUKE
    Чем мог – помог ;-)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. GraveViolator avatar
    GraveViolator 8 января 2013
    0

    А плеером с часов можно управлять? Стоп/пауза/громкость итд?

    Dencore avatar
    Dencore8 января 2013
    0

    @GraveViolator, нет, для этого вам подойдут вот эти –
    http://crunchedd.com/2012/07/27/metawatch-strata-smartwatch-hits-kickstarter/
    смотрите на ибее, или на официальном сайте.

    Sla337 avatar
    Sla3378 января 2013
    0

    @GraveViolator, а вот это неплохая мысль! Пожалуй, управление именно плеером было бы очень востребованной функцией у такого рода часов.

    uKho avatar
    uKho8 января 2013
    0

    @Sla337,
    зачем уж настолько всё усложнять :)
    не проще приобрести для айфона наушники со встроенным пультом?

    Sla337 avatar
    Sla3378 января 2013
    0

    @uKho, есть In-Ear, пользуюсь и очень доволен. Но если бы были такие connected часы, то помимо напоминалок и уведомлений был бы рад использовать управление плеером. Иногда это даже удобнее, чем гарнитура в районе шеи (например, летом в электричке, когда часы на виду), ну и кроме того дисплей позволяет видеть проигрываемый трек / альбом, плюс включение повтора, режима шаффл и прочих опций.

    uKho avatar
    uKho8 января 2013
    0

    @Sla337,
    ну, для меня это слишком сложно – использовать часы для того, чтобы использовать телефон :)
    я обычно, слушая музыку с айфона, просто-напросто использую голосовые команды.

    Sla337 avatar
    Sla3378 января 2013
    0

    @uKho, голосовые команды гораздо чаще неудобнее – пример с метро / электричкой: рядом сидят люди, а ты вовсю нашовариваешь названия групп или альбомов и даёшь комичные указания вслух :) Если и использовал голосовое управление, то только на улице и когда вижу, что в радиусе 25 метров никого нет :)

    uKho avatar
    uKho8 января 2013
    0

    @Sla337,
    эээ,
    зашел в вагон метро, сел, достал телефон, поставил нужный альбом, убрал телефон, сидишь, слушаешь, утопая в музыке (при наличии хороших изолированных затычек, естественно), и наслаждаешься :)
    однако, не будем препираться как школьники :) дело личных предпочтений.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. vetok avatar
    vetok 8 января 2013
    0

    дедушка очень любит внука… раз ему про его день рождения надо напоминать :)
    хорошо что не надо напоминать что внук есть :))

    Sla337 avatar
    Sla3378 января 2013
    0

    @vetok, да, тоже насмешило. Хотя – возраст, как знать, кто из нас и что будет помнить в его года

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. alexander.vld avatar
    alexander.vld 8 января 2013
    0

    Дизайн не очень. Не получится их носить с костюмом)

    uKho avatar
    uKho8 января 2013
    0

    @alexander.vld,
    почему не получится?
    медведев, вон, иногда касио джи-шоки к костюму надевает. причем, на достаточно важные встречи. гугл в помощь.
    просто дело вкуса. у меня самого тоже для официоза часы классического формата.

    alexander.vld avatar
    alexander.vld8 января 2013
    0

    @uKho, в принципе согласен. Искал себе по дизайну часы в разных ценовых категориях (в пределе разумного) Нашел за 6 тыс.))) Мне сложно угодить.

    uKho avatar
    uKho8 января 2013
    0

    @alexander.vld,
    если сложно определиться с выбором, обычно советуют обратить внимание на классические решения, проверенные временем ;)

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. Lathoriel avatar
    Lathoriel 8 января 2013
    0

    Бесполезный аксессуар ^.^ обычная игрушка, не более. Я, к примеру, в игрушки не играю ;Р

    uKho avatar
    uKho8 января 2013
    0

    @Lathoriel, какой вы.. сУрьезный!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.