Google набирает iOS-разработчиков

Юрий Милош avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Google набирает iOS-разработчиков

Отказ Apple от использования сервисов Google в своей iOS поставил интернет-компанию в не очень удобное положение. Google даже приходится собирать отдельную команду для разработки приложений для мобильной операционной системы Apple.

Google в свое время пыталась предложить альтернативу встроенным в iOS приложениям, заменяя их собственными разработками. Что из этого вышло отлично видно на примере шестой версии операционной системы для смартфонов и планшетов производства Apple. С горем пополам запущены и работают карты Apple совместной с Tom Tom разработки. YouTube, даже не имея аналогов, оказался за бортом устройств яблочной компании.

Взяв немного времени на раскачку, Google не растерялась и запустила в App Store свои карты и уже упомянутый YouTube в виде отдельных приложений. Кроме того, не будем забывать про браузер Chrome, Google Search и Gmail – все они присутствуют в магазине приложений Apple и занимают довольно высокие места в рейтингах. Но и этого Google показалось мало.

В рекламном ролике, призванном показать преимущество мобильных сервисов Google в iOS, компания также преследует еще одну цель. Интернет-гигант ищет талантливых разработчиков в свою команду, создающую приложения для мобильной ОС от Apple. Отдельная команда понадобилась хотя бы по той причине, что iOS- и Android-приложения для одних и тех же сервисов Google используют абсолютно разные подходы в дизайне и принципы работы. На странице, ссылка на которую содержится в рекламе, описываются преимущества работы в Google на позиции iOS-разработчика.

Делайте крутые вещи, которые заметят. Это весело. Люди заблуждаются, думая, что мы просто копируем существующие продукты Google в версиях для iOS. На самом деле у нас полно свободы и мы постоянно стремимся внести что-то новое в созданные продукты. Мы неустанно реализуем новые идеи, касающиеся поиска от Google. Для этого мы тесно сотрудничаем с инженерами, развивающими Google Web Search.

Таким образом, все пользователи, предпочитающие сервисы Google в своих iДевайсах могут не беспокоиться за качество нынешних и будущих приложений в исполнении одного из главных конкурентов Apple. Google очень серьезно взялась за это направление и отступать, по-видимому, не собирается. А для самой Apple появился дополнительный стимул начать улучшать собственные далеко не идеальные интернет-сервисы. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Отказ Apple от использования сервисов Google в своей iOS поставил интернет-компанию в не очень удобное положение. Google даже приходится собирать отдельную команду для разработки приложений для мобильной операционной системы Apple. Google в свое время пыталась предложить альтернативу встроенным в iOS приложениям, заменяя их собственными разработками. Что из этого вышло отлично видно на примере шестой версии...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Джонатан Айв avatar
    Джонатан Айв2 января 2013
    0

    Молодцы.

  2. iFilin avatar
    iFilin2 января 2013
    0

    Конечный рользователь только выиграт от войны Apple vs Google :)

  3. zell avatar
    zell2 января 2013
    0

    Наконец-то. Действительно, гугловые приложения в iOS довольно сильно отличаются по дизайну. И если по картам это не очень заметно, то g+ выглядит как седло на корове: ни одного знакомого элемента интерфейса.

  4. argonaut avatar
    argonaut2 января 2013
    0

    “Google в свое время пыталась предложить альтернативу встроенным в iOS приложениям, заменяя их собственными разработками.” – может быть, речь идет-таки об Apple???

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош2 января 2013
    0

    @argonaut, т.е. Safari, Mail и т.д. Apple пыталась заменить?

    argonaut avatar
    argonaut3 января 2013
    0

    @Юрий Милош, однако, в следующем приложени вы пишите о картах, которые предложила именно Apple. Выражайте ваши мысли точнее, Юрий, читатели не должны строить догадки. В данном случае сие можно трактовать двояко, а потому и послужило причиной моего комментария.

  5. matveevsergeev avatar
    matveevsergeev3 января 2013
    0

    да, конечно, обычный пользователь только выйграет.

    [email protected]

  6. Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper3 января 2013
    0

    Команда им не помешает. До сих пор понять не могу, почему приложение Ютюб не может проигрывать плейлисты.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь