Синхронизация iTunes с iPhone/iPod без проводов

Кирилл Егерев avatar | 12
FavoriteLoading В закладки
Синхронизация iTunes с iPhone/iPod без проводов

Вечно живая и до сих пор не решенная тема все чаще и все больше волнует массы. Почему iPhone или iPod нельзя синхронизировать с медиатекой iTunes без провода? Кто вообще придумал эти “шнурки”, сколько их наклепали, когда они закончатся на складах? Когда Apple, наконец, объявит о том, что отныне, люди, покупайте зарядки, а синхронизация будет производиться в беспроводном режиме?

iphone wireless sync

На все эти вопросы совсем скоро, через какой-то месяц, обещает дать один-единственный ответ компания Alereon, специалисты которой уже практически готовы представить общественности аксессуар, что позволит синхронизировать iPhone/iPod без провода. Просто фантастика!

Все хорошо в этом анонсе, но одна проблема остается актуальной. Шнур между ноутбуком, к примеру, и iPhone упразднен, USB не занят, но аксессуар производства Alereon планирует занимать место в тридцатипиновом разъеме телефона или плеера. То есть полностью избавиться по сути от физического контакта не получится. Зато эта штучка будет заряжать телефон. В итоге имеем какое-то двоякое ощущение и сомнения в необходимости именно такого решения.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Вечно живая и до сих пор не решенная тема все чаще и все больше волнует массы. Почему iPhone или iPod нельзя синхронизировать с медиатекой iTunes без провода? Кто вообще придумал эти “шнурки”, сколько их наклепали, когда они закончатся на складах? Когда Apple, наконец, объявит о том, что отныне, люди, покупайте зарядки, а синхронизация будет производиться...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 12

  1. nwnnwn avatar
    nwnnwn2 июня 2009
    0

    Неужели по wi-fi нельзя…

  2. gipsyvladimir avatar
    gipsyvladimir2 июня 2009
    0

    Всё это конечно здорово но вот если эта штука будет ещё и заряжать телефон то полностью от физического контакта от всякого рода разеток и проводов отделаться не удастся, а в таком случае большого смысла в этой “штуке” то и нет, всё тот же шнурок только вид сбоку. Или я что то не понимаю ???

  3. gipsyvladimir avatar
    gipsyvladimir2 июня 2009
    0

    Да и вконце концов не пора ли блютус использовать по полной и для передачи данных и для синхронизации не понимаю сути проблемы.

  4. CyberAP avatar
    CyberAP2 июня 2009
    0

    Если сделают синхронизацию по wifi, то назову это открытием года, даже более крутым, чем айфон 3.0

  5. keepers avatar
    keepers2 июня 2009
    0

    блютус очень медленно

  6. Vilit avatar
    Vilit2 июня 2009
    0

    а смысл?

  7. egakaster avatar
    egakaster2 июня 2009
    0

    Покупать новый девай, только для того, чтобы синхронизироваться…не очень… Все равно все действия соваршаешь на компе, а не через телефон, а когда синхронизируется, телефон поюзать тоже нельзя, лежит себе рядышком и не мешает…какая разница, будет он лежать рядом, или в нескольких метрах…

  8. seeqwest2004 avatar
    seeqwest20042 июня 2009
    0

    абсолютно согласен с egakaster…

  9. Good Raccoon avatar
    Good Raccoon2 июня 2009
    0

    лично мне iTunes просто не нужен, он у меня стоит, и я его очень редко запускаю. Для всего остального IFunBox меня полностью устраивает.

  10. Stream avatar
    Stream2 июня 2009
    0

    Костыли…

  11. FactoREALL avatar
    FactoREALL2 июня 2009
    0

    не нужен абсолютно! тот же шнурок. Помоему делать синхронизацию без проводов нужно именно БЕЗ зарядки телефона и без лишних девайсов которые будут так же “смыкать” разъём. Для того что мне нужно закинуть 5 песен в айфон, а батарея заряжена на 95%, мне нужно подключать провод, и при этом идёт зарядка АБСОЛЮТНО неуместная. Думаю никто не будет спорить что 99% проблем с батареей (типа слабо держит и ОЧЕНь быстро становится так сказать плохой) именно из за вот таких вот минутных зарядок. И за разъём я уже бояться начинаю, в скором времени ему может прийти пипец.

  12. vk avatar
    vk2 июня 2009
    0

    USB over bluetooth, словом. Какая чушь :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь