Facebook запускает аналог Photo Stream для своих пользователей

Юрий Милош avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Facebook запускает аналог Photo Stream для своих пользователей

Слухи о том, что крупнейшая в мире социальная сеть готовится представить функцию синхронизации фотографий между устройством пользователя и его альбомом на Facebook сегодня подтвердились. Первыми испытают альтернативу Photo Stream пользователи мобильных устройств под управлением iOS и Android. В дальнейшем эта функция может получить распространение на другие мобильные платформы.

Синхронизация снимков, хранящихся на вашем смартфоне, с Facebook происходит следующим образом: вы делаете снимок, и он сразу же отправляется в закрытый альбом вашего аккаунта в социальной сети, откуда вы можете мгновенно поделиться им со своими друзьями. Похожие функции есть в операционных системах от Apple и Google. Но альтернатива от Facebook выглядит привлекательной в том случае, если вам необходимо максимально быстро делиться фотографиями с пользователями за пределами экосистемы, выстроенной каждым производителем.

Постепенно синхронизация фотографий станет доступной всем пользователям Facebook, так что обе популярнейшие мобильные операционные системы пока используются для обкатки новой функции. На мой взгляд, новинка не несет какой-то практической ценности владельцам устройств от Apple, ведь iOS 6 получила расширенную интеграцию с сервисами социальной сети, и там реализована отправка снимка в Facebook прямо из фотоальбома. [риа новости]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Слухи о том, что крупнейшая в мире социальная сеть готовится представить функцию синхронизации фотографий между устройством пользователя и его альбомом на Facebook сегодня подтвердились. Первыми испытают альтернативу Photo Stream пользователи мобильных устройств под управлением iOS и Android. В дальнейшем эта функция может получить распространение на другие мобильные платформы. Синхронизация снимков, хранящихся на вашем смартфоне, с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. Avatar4pro avatar
    Avatar4pro3 декабря 2012
    0

    аналогичное приложение (для синхры в фоне) сейчас разрабатываем мы :) только не для фейсбука, а для вконтакта. правда пока только для андройда. после и для айоси сделаем.
    новость честно говоря не о чем.

    limeinmoloko avatar
    limeinmoloko3 декабря 2012
    0

    @Avatar4pro, статья о новой функции фейсбук, а о чем ваше сообщение, кроме пиара?!

  2. FoxSoft avatar
    FoxSoft3 декабря 2012
    0

    Сфоткал, отправил и, учитывая дыры в системе, твоя задница доступна всем… Клево. :-)

  3. Romanidi avatar
    Romanidi3 декабря 2012
    0

    Опасная тема!)))
    Больше нельзя со спокойной душой фоткать красивых девушек и знать, что жена не узнает!)))
    А еще подставка с whatsApp – фото которые тебе присылают, автоматически загружается в альбом – еле успевал из фото потока убирать, а тут модно не успеть отовсюду убрать!)))

    Юрий Милош avatar
    Юрий Милош3 декабря 2012
    0

    @Romanidi, в WhatsApp можно отключить сохранение в альбом и тогда фотографии буду храниться только в галерее в самом приложении. :)

  4. Maestro_at_Rest avatar
    Maestro_at_Rest3 декабря 2012
    0

    С нашими 3G сетями польза сомнительная, а вот вред… Представьте выбираете вы скажем обои в магазине и обсуждаете выбор с женой по, ну скажем, скайпу. Фоткаете образец, чтобы отправить его жене и отправляете. А вместо одной закачки идет две: одна в видимая, а другая фоновая… Вы так будете отправлять вечно…

  5. AlexFrog avatar
    AlexFrog3 декабря 2012
    0

    Ребята это же уже реализовано в Гугл+ на IOS. Автозагрузка фото и видео называется. Кстати включена по умолчанию.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь