Apple вновь победила проблемы с iCloud… почти

Роман Юрьев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Apple вновь победила проблемы с iCloud… почти

Как назло за несколько часов до презентации iPhone 5 и iOS 6 у Apple случился серьезный сбой в работе iCloud. Компания извинилась за него спустя пару недель, но неприятный осадок все-таки остался, особенно на фоне не самых лучших изменений в iOS 6, связанных с картами и YouTube. Через пару месяцев история повторилась вновь, хотя для многих пользователей она и прошла незамеченной.

История получилась следующей. В воскресенье, примерно в 13:30 дня по тихоокеанскому времени многие пользователи обнаружили, что их сообщения отправляются как обычные SMS вместо iMessage. Более того, при попытке связаться по FaceTime возникала ошибка сервиса. Проблема затронула лишь США, но в этом регионе упомянутыми сервисами пользуются наиболее активно и плотность iOS-устройств там очень велика, что сделало перебой в их работе особенно болезненным для потребителей и репутации Apple.

Тем не менее, компания среагировала весьма оперативно. В 16:41 по тихоокеанскому времени все сервисы были полностью восстановлены. Возникает вопрос — являются ли причиной падений природные катаклизмы или же дело в частых авариях с сервисами Apple кроется в чем-то ином? [9To5Mac] [ai.com]

Update: несмотря на заявления Apple, что все проблемы решены и ее сервисы работают в штатном режиме, многие пользователи столкнулись с перебоями в работе iTunes Match. Сложности были замечены в 8 утра сегодняшнего дня (EST) и, судя по жалобам, они до сих пор еще имеют место. Выражаются проблемы в том, что некоторые пользователи не могут ни прослушать свои треки из облака, ни загрузить их на ПК или iOS-устройство. [ai.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Как назло за несколько часов до презентации iPhone 5 и iOS 6 у Apple случился серьезный сбой в работе iCloud. Компания извинилась за него спустя пару недель, но неприятный осадок все-таки остался, особенно на фоне не самых лучших изменений в iOS 6, связанных с картами и YouTube. Через пару месяцев история повторилась вновь, хотя для...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. kuzmich avatar
    kuzmich19 ноября 2012
    0

    То-то йаПослание еле включилось на одном устройстве и до сих пор не включилось на втором. А я все на Киевстар бочку качу.

  2. molochniy avatar
    molochniy19 ноября 2012
    0

    У меня вчера ночью отправлялись как обычные смс причем как людям, так и на зарубежный номер 44778…, и iMessage отказывался подключаться (говорил неверный пароль). В общем совместными усилиями с Мегафоном проблему решили, возврат денег не осуществляют.

  3. Pineapple avatar
    Pineapple19 ноября 2012
    0

    Проблемы с iTunes Match можно связать с вот этим: http://www.iphones.ru/iNotes/itunes-store-in-russia-preview

  4. dimixx avatar
    dimixx19 ноября 2012
    0

    Кстати, на мой взгляд Youtube сейчас намного удобнее сделан чем тот, что был встроен. С картами факт они просчитались! Хотя это дело времени! Вряд ли это можно назвать просчётом! Доведут до ума, всё будет в поряде ещё получше, чем у остальных!

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 ноября 2012
    0

    @dimixx, Youtube классный, но фирменный клиент есть только для iPhone, для iPad все никак не допилят.

    dimixx avatar
    dimixx19 ноября 2012
    0

    @Роман Юрьев, ну, и на айпэде будет! Планшет предпочёл взять на андроиде tab 7.7! Но с выходом айпад мини, как у нас появится и его в коллекцию! Уж больно размер удачный!

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 ноября 2012
    0

    @dimixx, Как бывший владелец GTab 7.7 подтверждаю — iPad mini охренителен в плане массогабаритных характеристик… да он и без этого охренителен. О GTab 7.7 забудете :).

    dimixx avatar
    dimixx19 ноября 2012
    0

    @Роман Юрьев, честно говоря, пока не забывается!) Уж больно хорош на нём Навител, да торрент-клиент есть!) плюс было пару случаев когда с этой огромной бандуры приходилось звонить, когда айфон издыхал!))

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев19 ноября 2012
    0

    @dimixx, у меня Galaxy Note II заменил GTab 7.7 :)

    sergeivgr avatar
    sergeivgr19 ноября 2012
    0

    @Роман Юрьев, Мы с дочкой взяли взяли по второму ноуту – она белый, а я серый))) Правда мы теперь ещё и по пятёрочке хотим взять))) зачем нам столько телефонов не знаю, но хочется и то и то)))

    dimixx avatar
    dimixx19 ноября 2012
    0

    @Роман Юрьев, ну, вот, я чувствую, к этому и идёт: два телефона, три планшета, пять ноутбуков – и всё с собой, как у Вассермана в знаменитой жилетке, или у Возняка в волшебном рюкзачке!)

    sergeivgr avatar
    sergeivgr19 ноября 2012
    0

    @Роман Юрьев, Ром, а ты себе взял мини всётаки без 3G?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 ноября 2012
    0

    @sergeivgr, Да, без 3G. Думал апгрейддиться на 3G, но у меня и так куча симок (в iPhone, GNote II, iPad 3), не хочу еще одну заводить. Так что при выходе из дома из Ноты делаю модем.

  5. kozz avatar
    kozz19 ноября 2012
    0

    У меня iMessage отвалился вчера после 23-00, сервис “поднялся” только после 11-00 сегодня. ITunes Match не работает на прослушивание и скачивание, проверял 30 минут назад. Хотя я тоже считаю, что это связано с запуском iTunes Music Store

  6. west_side avatar
    west_side19 ноября 2012
    0

    Проблема была в Европе и России тоже. Почему только США?

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 ноября 2012
    0

    @west_side, Из комментариев выяснилось, что не только США задело, будем знать. У меня лично проблем не наблюдалось.

  7. Abvib avatar
    Abvib19 ноября 2012
    0

    Извиняюсь, что не по теме! Купил mac mini 2012, там стоит 10.8.1 и не хочет обновляться, в магазине обновление не появляется, айфото не обновляется орёт что нужно 10.8.2, обновления с сайта устанавливаться не хотят! может кто знает что за бред?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь