MacBook Pro: сгорел на работе. Или страшная история Кена Бринкмана

Кирилл Егерев avatar | 11
FavoriteLoading В закладки

MacBook Pro

Кен прожил со своей любимой куколкой много лет и, возмужав, решил-таки отделиться, выйти из-под зонта славы знаменитой Барби и начать собственную карьеру, стать мужиком. Оказавшись фактически на улице, он поначалу даже не знал, чем таким можно заняться, чтобы не потерять в достатке, к которому он привык, беззаботно шатаясь по своему дому и время от времени выезжая на ранчо-шманчо.

Супер-героев не существовало, да и попробуй он стать каким-нибудь Супер Кеном, его тут же отвергли бы, как Супер-Начо. Какой из него супер-герой? Нытик, трезво оценивающий реальность? Да. Но герой уж точно нет. Начав кутить и прожигать деньги и здоровье на частых пьянках с какими-то программистами, сисадминами, пиарщиками и другими непонятными геями, Кен спустил все накопленное буквально за две недели. И когда совсем уже прижало, начал тормошить собутыльников на предмет помощи.

Все отказывали, ссылаясь на какую-то “непруху” в последнее время, но Кен был настойчив и нашел, наконец, к кому примкнуть. Точнее, его самого любезно приняли в свой стан упомянутые выше программисты. Последних денег хватило на покупку MacBook Pro и проставление пива за три события: обмывку ноутбука, принятие в команду настоящих “программеров” и старт обучения в бесплатной стэнфордской программе (ибо всем понятно, что реальным пацанам-программистам-шизикам западло нянчиться по сути с детьми несмышлеными).

Окончив свое обучение и исхудав вследствие недоедания до невероятных сорока килограмм, Кен приступил к созданию потрясающей игры вместе с ведущим дизайнером и лучшим, пожалуй, копирайтером студии. Все шло как по маслу, работа действительно была не так уж сложна как казалось поначалу. Близилась финальная сборка и постинг в App Store. Вечер накануне намеченной публикации Кен провел дома, проверяя и тестируя свое детище без перерыва. Засыпая, он поставил свой верный MacBook на зарядку и сказал ему “Спокойной ночи, скоро ты принесешь мне много денег”.

Проснулся молодой специалист, только начавший набирать вес, вовсе не утром и не от будильника. Разбудила его странная вонь, будто рядом где-то горела резина. Включив свет, он с ужасом обнаружил, что его ноутбук дымится. Не зная, что лучше делать в таких случаях и как поступать, Кен выдернул зарядку из розетки и заметил, что дыма поубавилось. Протерев глаза и приглядевшись, он понял что поступил правильно, так как горел именно магнитный штекер зарядки, провод рядом с которым либо перетерся, либо перебился и, по всей видимости, закоротил. Такое бывает, Кен как-то читал про какого-то сумасшедшего русского, который даже починил примерно то же самое.

macbook fire
фотографии engadget.com

Но то было где-то далеко, в далекой заснеженной России, а это происходило с ним в его реальности. Остальные полночи погорелец провел за кружкой корвалола, боясь даже приближаться к кнопке Power, которая должна была или включить, или взорвать уже к чертям собачьим эту адскую машину. “Что же теперь со всей моей работой?” – только и думал незадачливый новоиспеченный программист, гордый собой еще прошлым вечером.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Кен прожил со своей любимой куколкой много лет и, возмужав, решил-таки отделиться, выйти из-под зонта славы знаменитой Барби и начать собственную карьеру, стать мужиком. Оказавшись фактически на улице, он поначалу даже не знал, чем таким можно заняться, чтобы не потерять в достатке, к которому он привык, беззаботно шатаясь по своему дому и время от времени...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. JeDIE avatar
    JeDIE21 мая 2009
    0

    Буки горят, телефоны и наушники кусают током за уши… Что будем ждать от мониторов и Аппл ТВ?=)

  2. Kaji avatar
    Kaji21 мая 2009
    0

    Где-то мы это уже видели… Опять зарядка. Кажется, Эпплу стоит обратить на это дело пристальное внимание.

  3. SmiVan avatar
    SmiVan21 мая 2009
    0

    Бедный програмист!  Надо было копии на флэшки делать! 

  4. SmiVan avatar
    SmiVan21 мая 2009
    0

    JeDIE, а мониторы и эпл тв будут гипнотизировать и заставлять отдавать все свои деньги в Apple! :)

  5. Lumen avatar
    Lumen21 мая 2009
    0

    SmiVan, они уже это делают, посмотри на комментарии на этом сайте :)

  6. APECTAPX avatar
    APECTAPX21 мая 2009
    0

    У меня тоже провод от iPhone перетерся и оголился там. Тоже коротнет?
    В суд!)

  7. iSkyNet avatar
    iSkyNet21 мая 2009
    0

    у мну оголился, но вроде не коротит ) я его заматал изолентой, убого конечно, но зато оберегаю пальцы, укогда подключаю телефон на зарядку ))))

  8. DJ_ROCKET avatar
    DJ_ROCKET21 мая 2009
    0

    от USB ниче не будет))) там слабые токи – не коротнет – у меня самого с двух сторон почти оголенный – а вот зарядка эт конечно опасно…

  9. iMagaz avatar
    iMagaz21 мая 2009
    0

    “Что было дальше, папочка?”, пробормотал я сонно, переворачиваясь на другой бок и крепче сжимая белую подушечку в форме надкусанного яблока.

  10. LegoBlue avatar
    LegoBlue21 мая 2009
    0

    :) Аккуратнее надо быть со штекерами! Про перегибы и разрывы писали уже давно и много людей… Все обуславливается аккуратностью эксплуатации! У меня за 3 года Блок Питания остался “как новенький”!
    А от статики никуда не денешься, меня зимой бъёт от стойки и от любого корпуса будь это ноут или корпус ПС!
    А с американским отношением и пролитым кутчюпом, по своей невнимательности, на любимую кофточку бежим в суд!!! Вы нас не предупредили что я могу извозиться в нем…

    Господа, будьте бдительны и аккуратны! И все будет хорошо!!! Или даже отлично!!!

  11. bakhmet1 avatar
    bakhmet121 мая 2009
    0

    согласен с предыдущим оратором, я по этой причине 2 блока питания поменял, просто “отваливаются” проводки от штекера от постоянных перегибов, нужно просто быть поаккуратнее)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь