Psystar запустит в продажу NetBook?

Кирилл Егерев avatar | 17
FavoriteLoading В закладки
Psystar запустит в продажу NetBook?

Помните мартовскую публикацию о компании Psystar, занимающейся сборкой и продажей десктопных клонов компьютеров Apple с предустановленной Hackintosh (модифицированной Mac OS)? Последние месяцы, по всей видимости, специалисты этой компании заглядывались на растущий рынок нетбуков и все с большим интересом рассматривали возможность вхождения на него.

psystar vs apple

Подтверждение тому – обрывки фраз, сводившиеся к неопределенному “было бы интересно”, просачивавшиеся в СМИ и эфир в принципе. Однако на днях было получено подтверждение того, что если не от Apple, то от Psystar нетбук ждать стоит. Слова “… в данный момент мы работаем над портативной версией компьютера на базе Mac OS…”, иначе понять и не получается. Миниатюрный десктоп уже был, теперь очередь за еще более миниатюрным ноутбуком, который требует рынок. Интересно, как на все это смотрит Apple и почему “серая” лавочка еще не прикрыта?

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Помните мартовскую публикацию о компании Psystar, занимающейся сборкой и продажей десктопных клонов компьютеров Apple с предустановленной Hackintosh (модифицированной Mac OS)? Последние месяцы, по всей видимости, специалисты этой компании заглядывались на растущий рынок нетбуков и все с большим интересом рассматривали возможность вхождения на него. Подтверждение тому – обрывки фраз, сводившиеся к неопределенному “было бы интересно”, просачивавшиеся...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 17

  1. YouTa avatar
    YouTa8 мая 2009
    0

    Пааасиииму насяника?

  2. lastsunnyday avatar
    lastsunnyday8 мая 2009
    0

    2 YouTa
    бггггг :) жжош ;)
    ____________________
    а задумка интересная, и думаю, будет иметь спрос :) я бы сам такого зверька взял, если Apple не выпустит подобное :)

  3. teanor avatar
    teanor8 мая 2009
    0

    Такого барахла вон и у нас полно

    Чуваки создали контору ***.ru и тупо ставят Леопард на топорные поделки типа EeePC, о чем пишут прямо в спецификациях к своей “продукции”. Оригианальный способ заработать денег на балбесах, реагирующих на словосочетание “лицензионная Mac OS”, не вдаваясь в абсурдность его наличия на сайте вот таких вот шарашкиных контор.

  4. evbgsl avatar
    evbgsl8 мая 2009
    0

    “Патамуса Мак астаётса Маком”… И сделан он всегда прямыми руками, из качественных материалов, в отличии от еее (Бэ), Acer 1 (Бэ*2), MSI (Ваще БЭЭЭ).
    Но с другой стороны, где гарантия того, что Apple сама не лоббирует интересы производителей подобного шлака, получая неплохие откаты от них. Тем самым и себя в пушку держит, и дивиденды от МакОси получает… Хотя, это только предположение.

  5. beland avatar
    beland8 мая 2009
    0

    ну, как чел, который наигрался с тем, что тут названо “поделками”, могу сказать, что мак ос на вот таких вот 10 дюймах, имхо, крайне неудобна (1024×600, напомню). да и вообще, для продолжительной _работы_, нетбук – это жесть :) и, хотя взлетело, после танцев все, ну или почти все :), но я продал поделку именно из-за малой диагонали и урезанной архитектуры проца (атом, если кто не знает, ибо энергосбережение – это время автономки и вес,соответственно :). так вот, с учетом глобального позиционирования мак ос, я не знаю как нужно перепозиционироваться под нетбук, чтобы не оттираться потом от плевков пользователей (то не идет, это тормозит и пр.). а, судя по рекламе, вариант “мак ос небук эдишн”, вряд ли реален :) так что, если и делать, то, имхо, отдельную платформу, но под tablet.
    ибо текущий крен в нетбуках – прирост диагонали до 12 дюймов (те же msi, lenovo без поддержки 10дюймов)
    я вот вообще зарекся брать “урезанные” архитектуры и перешел на… MBP :)

  6. Umberhulk avatar
    Umberhulk8 мая 2009
    0

    1. Не запустит. Psystar собирает компьютеры сама, из как можно более дешёвых компонентов. Netbook собрать у компании не получится, перепродавать чужой Netbook с лицензионной копией Mac OS – невыгодно.

  7. beland avatar
    beland8 мая 2009
    0

    Umberhulk, ну почему же не получится? “сами” они собирать вряд ли будут. а среди нетбуков есть пересекающиеся OEM платформы (msi и roverbook, как пример на поверхности). что мешает использовать наиболее подходящий по железу noname? тем более, что те же Ralink и Realtek вообще дрова специально под мак oc для своих писишных железок (сетевые интерфейсы) пишут.
    другое дело, что ПОЛНОФУНКИОНАЛЬНЫХ по штатному железу нетбуков с мак ос на данный момент, насколько я знаю, нет. больше всего граблей с audio-in/out и mic-in.

  8. Flinter avatar
    Flinter8 мая 2009
    0

    beland, а я хоть и с бубном, но поставил леопарда на MSI Wind. Подцепилось всё, главное – вай-фай. И лео удебнее хр для моих задач — фотографии.
    Мне часто приходится летать с камерой по разным стадионам. До этого таскал с собой 15-дюймовый бук весом почти 2 кг. Потом был Еее 7 дюймов, потом Еее 9, остановился на MSI 10. По причине, что лео встал полностью.
    Как раз хватает скинуть фото на диск, запустить фотомеханик вместе с фотошопом, слить снимки в редакцию. Потом в гостинице или в самолёте обработать уже для себя, в итоге на свой сайт выложу фотоотчёт сразу после приземления.
    Плюсы бесспорны: лёгкий, влезает в не самый большой фоторюкзак. И главное: сопрут или поломают — не так жалко, как тот же MBP, MBA или мелкий Вайо. С учётом того, что особенно на выездных матчах приходится выходить со стадио либо с толпой фанов, либо позже, но уже в ночи. С Сантьяго Бернабеу раз выходил, будучи готовым бросить всё: уж больно недобрые щщи у Ультра Сюр были за то, что я их сфотографировал, а они меня запалили. Так вот бук за 70000 было бы жалко бросать, а реально могли на ножи принять.

  9. .gc avatar
    .gc8 мая 2009
    0

    может МакОс и неудобна на нетбуке, но все же лучше Windows. А над линуксом заморачиваться не охота.

    У самого установлен мак на Acer Aspire One.
    Macbook подумаешь 30 раз – брать или нет (все таки таскать 2 с лишним кило целый день), а эту малютку кидаю в сумку не думая :)

  10. animeshnik13 avatar
    animeshnik139 мая 2009
    0

    Я сейчас пользуюсь ЕееPC 9** с установленым на нём МакОс Тигр. Сравнивал производительность МакОси с Виндой и Линухом(Убунта, Мандрива, ФриБСД и КДЕ2) Мак показал лучший результат. А про то что “тормозит” могу сказать только одно: даже мой iMac притормажиает….

  11. nblx nox avatar
    nblx nox9 мая 2009
    0

    А где мона хакинтош скачать?

  12. Sollex avatar
    Sollex9 мая 2009
    0

    я на MSI u100 последний Мак поставил) при чем Винду оставил тоже)

  13. Meriwald avatar
    Meriwald11 мая 2009
    0

    nblx nox. другой раз не знаешь что думать про людей которые задают подобные вопросы.
    На торрентах посмотри для начала.

  14. nblx nox avatar
    nblx nox11 мая 2009
    0

    :-) Дак это то понятно! Я имел в виду, что тот, кто ставил, может чего посоветует, какая сборочка лучше, где дрова поискать… А то в нете ведь черт ногу сломит, всего много, а незнающему человеку (а я незнающий и неопытный в этом деле человек) трудно что либо выловить и понять. Ну так может посоветуете, где лучше и доступнее все написано и где можно качнуть ОС,а?

  15. Flinter avatar
    Flinter11 мая 2009
    0

    nblx nox
    вот
    это не где скачать, а как поставить.

  16. nblx nox avatar
    nblx nox11 мая 2009
    0

    и на этом спасибо, мил человек!

  17. DrSpawn avatar
    DrSpawn12 мая 2009
    0

    походу сами дрова дописывать будут. На рисунке тысячник от асус, на хакоси не пашет микрофон (но прогресс есть, проект VoodooHDA) и ethernet. Ось юзабельна, за исключением времени автономной работы, которое на 1.5 часа меньше виндового. Лично все ставил и проверял.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь