Apple притягивает скандалы, словно магнит. Шутка ли, даже старт предзаказов iPhone 5 не обошёлся без небольшого казуса! Казус-то небольшой, но для Apple он может обернуться немалыми сложностями.
Среди наших иностранных читателей, разумеется, есть такие, кто сегодня предзаказал себе новый iPhone через онлайн-магазин Apple (и даже ещё остаются те, кто только собирается его предзаказать). В процессе оформления вам, друзья, предлагали добавить в заказ второй переходник с нового разъёма Lightning на старый коннектор. Вот сопровождающий текст:

В комплект вашего iPhone включён один переходник с Lightning на 30-пиновый разъём […] Купите дополнительный переходник и используйте его как второй у себя дома или в офисе.
Это неправда. В комплекте iPhone 5 нет переходника.
Изучив вышеуказанный текст, редактор The Next Web Мэтт Брайан написал об этом новость, после чего один из читателей решил удостовериться в правдивости сообщения. Он связался с поддержкой Apple Store через систему чатов на их сайте:
![]() |
|
…Ответа сотрудника мы не видим.
Самое интересное, что переходник пользуется не меньшим спросом, чем сам iPhone 5. Заказав адаптер отдельно в эту самую минуту, вы получите его не раньше октября. Как поступят в Купертино? Сдержат «обещание»? Но откуда компания возьмёт несколько сотен тысяч лишних переходников? Ответы может дать только сама Apple… [tnw]




30 фунтов?!!
@lakoros, скриншот из британского магазина.
@Леонид Клюев, и что теперь что из британского? от этого он не перестает стоить этих денег! примерно 1500р за какой то переходник это реально свинство!
@the_feast, это не просто переходник,это высоко технологичное устройство,которое перо разует один сигнал в другой,или вы думаете там внутри несколько проводов всего лишь?
@Стив Джобс, *преобразует
@Стив Джобс, таки да, там внутри всего лишь несколько проводов. и это, таки да, так в стиле эппл продавать всякую мелочевку за 30 баксов/евро/фунтов
@ruskij, зато цена на EarPods вполне адекватна, думаю. Ну, если они действительно крутые.
@ruskij, это еще странно, что loop в коробке, а не отдельно.
А по теме, то это логично, что его не кладут. Тогда и дисковод в коробку к про должны были класть. Но цена действительно велика для такой фигни.