Наполеоновские планы Apple на осень 2012-го

Леонид Клюев avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
Наполеоновские планы Apple на осень 2012-го

Этот график к своей записке для инвесторов приложил аналитик Мин-Чи Куо. Помните его? Это он перед WWDC 2012 рассказал всем про новый MacBook Pro с дисплеем Retina. Правда, он был уверен, что таковых будет два. Несостыковочка? Куо списывает всё на «задержки» и выстраивает именно такую последовательность выхода продуктов, как в заголовке. Настало время поговорить сразу про всё: про 13-дюймовый MacBook Pro с Retina, про развитие iMac, про «iPhone 5», про новый iPod touch, про улучшенную (!) версию iPad 3-го поколения и про «iPad mini».

Плотненько получается, не правда ли? Аналитик поясняет, что некоторые из продуктов (в частности, тот самый 13-дюймовый Pro) Apple хотела выпустить в конце второго – начале третьего кварталов, но испытала серьёзные трудности с производством. В итоге все даты релизов пришлось двигать, и потому осень обещает быть необыкновенно насыщенной. А теперь — подробнее о каждом из продуктов.

  • 13-дюймовый MacBook Pro c дисплеем Retina (первая половина сентября)

  • Эта модель вслед за своим 15-дюймовым собратом преобразится внешне. Цена на ноутбук в минимальной комплектации будет лежать в диапазоне от 1 100 до 1 300 долларов. Отметим, что цену летнего Pro аналитик занизил на 400 долларов.

  • iMac: 21,5 (первая половина сентября) и 27 дюймов (конец октября – начало ноября)

  • Retina-дисплей? Нет, не слышали. Моноблоки им пока не оснастят. При этом — изменят дизайн и улучшат качество нынешней картинки за счёт иной конструкции экрана.

    Apple потребовала заламинировать всё пространство между панелью и стеклом. Ламинирование крупного 27-дюймового дисплея приводит к большому проценту брака, поэтому мы считаем, что 27-дюймовый iMac запустят на рынке через 6-8 недель после 21,5-дюймового.

  • «iPhone 5» (вторая половина сентября)

  • Флагман модельного ряда осени. Непосредственно с производством компонентов смартфона (сюда относятся и сенсорные панели In-Cell) никаких проблем не было, но вот со сборкой сначала было не всё гладко. Без подробностей.

  • iPod touch (вторая половина сентября)

  • Сенсорный плеер поступит в продажу в изменённом дизайне. Экран, как и для iPhone, будут производить по технологии In-Cell.

  • Обновлённый iPad 3-го поколения (первая половина октября)

  • Обновлённый — громко сказано. Всё обновление будет заключаться в новом док-коннекторе.

  • iPod nano (первая половина октября)

  • Мин-Чи Куо подтверждает данные Macotakara — и по поводу редизайна (только не это), и насчёт доступа к iTunes Store через Wi-Fi. Поместить объёмный модуль беспроводной связи в nano было сложной задачей, но трудности разрешились.

  • «iPad mini» (вторая половина октября)

  • Что ж, добрались до самого интересного. Сенсорные панели для уменьшенной версии iPad будут производиться с использованием так называемого GF2 или GF Ditto. Это более совершенная технология, нежели применяемая сейчас G/G. Она направлена на уменьшение размеров панели, так, её толщина составит всего 2,2 мм. Прибавьте к этому толщину материнской платы, и получите 4,2 мм (хотя нельзя забывать и про корпус). Оба показателя — меньше, чем средние на этом рынке. Apple собирается создать нечто уникальное.

    При производстве панелей GF2 производители столкнулись не только с проблемой брака, но и с низкой прочностью изделия. Технологию пришлось совершенствовать, и по этой причине «iPad mini» появится в одно время с 27-дюймовым iMac, а именно — в конце октября. Спереди у него будет HD-камера для звонков по FaceTime, сзади — стандартный 5-мегапиксельный сенсор. Финиш!

Таковы предсказания аналитика по имени Мин-Чи Куо, который редко ошибается по-крупному, но частенько грешит в деталях. Прав он или нет, но нас ждёт очень интересная осень — ещё интереснее, чем в меру плодотворное лето, которое сегодня подошло к концу. [ai.com & ai.com]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Этот график к своей записке для инвесторов приложил аналитик Мин-Чи Куо. Помните его? Это он перед WWDC 2012 рассказал всем про новый MacBook Pro с дисплеем Retina. Правда, он был уверен, что таковых будет два. Несостыковочка? Куо списывает всё на «задержки» и выстраивает именно такую последовательность выхода продуктов, как в заголовке. Настало время поговорить сразу...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. nJey499 avatar
    nJey49931 августа 2012
    0

    Что-то дешево для 13″ про ретина, без ретина даже дороже стоит.

  2. G-VIPER avatar
    G-VIPER1 сентября 2012
    0

    Nano точно не такой будет)

  3. bestmetall1234 avatar
    bestmetall12341 сентября 2012
    0

    Все помнят, чем закончились планы Наполеона..

  4. dog5455 avatar
    dog54551 сентября 2012
    0

    Уже в 100-ый раз спрашиваю: как вы претендуете на iphone 6-th generation, когда ещё ios 6 GM не вышла, а ей тестироваться минимум 25-30 дней!

    kuzmich avatar
    kuzmich1 сентября 2012
    0

    @dog5455,
    Так GM на то и золотая, чтобы работала. В последнее время они же становятся номерными
    Кроме того, продажи стартуют 21-го, что означает еще 3 недели форы

    Genius Bar avatar
    Genius Bar1 сентября 2012
    0

    @kuzmich, а кто Вам сказал вообще, что презентация будет 12-го сентября! Где официальное подтверждение от Apple по поводу этой даты?

    kuzmich avatar
    kuzmich1 сентября 2012
    0

    @Genius Bar,
    Та ладно вам, перенести могут только чтобы показать, что якобы утечек у нас нету. После полностью слитого афона сомнений в правдивости не остается

    iLexa avatar
    iLexa1 сентября 2012
    0

    @dog5455, ну прошивку со всеми плюшками (а не только с теми, что уже представили) вполне могут в день презентации дать разрабам и за дней 5 до релиза пустить на золото.

  5. Jasper avatar
    Jasper1 сентября 2012
    0

    Да в Apple сами не знают, когда и что у них выйдет, а тут провидец повествует.

  6. So_what avatar
    So_what1 сентября 2012
    0

    Sharp про*рал сроки поставки дисплеев, так что есть вероятность, что либо перенесут презентацию, либо отодвинут начало продаж

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь