ZAGGkeys PRO и PRO Plus. Клавиатура для iPad с подсветкой клавиш

Костя Грибанов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
ZAGGkeys PRO и PRO Plus. Клавиатура для iPad с подсветкой клавиш

Половина редакторского состава iPhones.ru практически ежедневно набирает материалы на своих iPad и с удовольствием бы перешла на них полностью, частично отказавшись от стационарных компьютеров и ноутбуков. Есть ряд причин, по которым этого до сих пор не произошло, среди которых не последнее место занимает удобство набора больших массивов текста. Пальцы устают, нет тактильного отклика, экран весь измазан — рука так и тянется к многочисленным клавиатурам для планшетника от Apple. В качестве продвинутого варианта также можно попробовать недавно презентованную на берлинской выставке бытовой электроники IFA ZAGGkeys PRO с подсветкой клавиш.

Обе клавиатуры отличаются крайне привлекательными формами, не намного превышающими по толщине сам iPad. Внешне ZAGGkeys PRO, как и большинство схожих аксессуаров, смахивают на нижнюю часть MacBook Air. Функциональность незатейлива: Bluetooth для соединения с iPad, клавиатура островного типа, кнопки, заменяющие традиционную Home и качельку регулировки громкости. Зато разработчики обещают усовершенствованную схему размещения магнитов, которая позволит крепко-накрепко присоединять планшетник к клавиатурной докинговой станции в двух положениях.

ZAGGkeys PRO и PRO Plus отличается лишь наличием подсветки клавиш в последней. От того и цена у них тоже будет отличаться на старте продаж, который состоится в конце сентября этого года. Младшую модель можно будет приобрести за 99 американских долларов, а старшую — ровно на 30 долларов дороже, за $129. [Zagg]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Половина редакторского состава iPhones.ru практически ежедневно набирает материалы на своих iPad и с удовольствием бы перешла на них полностью, частично отказавшись от стационарных компьютеров и ноутбуков. Есть ряд причин, по которым этого до сих пор не произошло, среди которых не последнее место занимает удобство набора больших массивов текста. Пальцы устают, нет тактильного отклика, экран весь...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Grisha1996 avatar
    Grisha19964 сентября 2012
    0

    И в самом конце 2 раза подряд ” на “написали .)

    Костя: Спасибо, поправил.

  2. i.band avatar
    i.band4 сентября 2012
    0

    Вот интересная клавиатура для iPad http://adonit.net/product/writer-plus/ нашёл, когда читал про стилус для iPad с поддержкой силы нажатия. Кстати, может кто обзор сделает, правда на западных сайтах пишут, что реализация пока слабовата.

  3. Andrew Kremenchuk avatar
    Andrew Kremenchuk4 сентября 2012
    0

    Very nice, но угол наклона iPad неудобный получается(

  4. Nooivan avatar
    Nooivan4 сентября 2012
    0

    Классная новинка.Давно интересуюсь.Подскажите пожалуйста как научиться на Ipad быстро печатать,есть ли какие то программы?А если нету то как?Не могу никак научиться,очень медленно печатаю.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев4 сентября 2012
    0

    @Nooivan, Печатаю двумя пальцами в портретной ориентации, удерживая планшет в двух ладонях. Получается весьма быстро. Ну и чтобы быстро печатать на экранной клавиатуре, надо уметь быстро печатать и на аппаратной :).

  5. Sunlitcopper avatar
    Sunlitcopper4 сентября 2012
    0

    А чем не устраивает обычная мак-клавиатура то?
    Все равно на коленях держать это нереально, а руками закрывать пол-айпада тоже не комильфо. Плюс, когда вы пользуетесь подключенной блютус клавиатурой – на экране все равно вылазит экранный вариант.
    Экранная клава – самое оно для айпада имхо

    ZloySega avatar
    ZloySega4 сентября 2012
    0

    @Sunlitcopper, не вылазиет. а если и вылезет то жмёшь кнопку eject и клавиатура прячется. тут другое не удобно
    айпад при простой bluetooth клавиатуре лежит на столе или хз где. не удобно гдето в доррожных условиях
    хочется монолитную систему.

  6. ioffer avatar
    ioffer4 сентября 2012
    0

    Сегодня иду на выставку
    Что посмотреть еще есть интересного?

  7. Peter Forty-Seven avatar
    Peter Forty-Seven4 сентября 2012
    0

    Не проще ли ноутбук.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь