App Store Chess Free: бесплатный сыр

Кирилл Егерев avatar | 4
FavoriteLoading В закладки

Chess

Иван Васильич сидел в штабной избе с одной-единственной комнатой и думал над возвожными ходами. Фурманов, по его разумению “собака натуральная”, снова загонял в угол короля великого полководца. Никогда эти шахматы не давались так сложно.

Может быть, виной всему чадащая печь под боком, может быть весна. Но скорее всего во всех неудачах виновна эта огромная муха, так и норовящая скрыться в космах Чапаева или, еще хуже, в самих усах. Только он сосредотачивался, ловил мысль за самое горло. Вот оно, казалось бы, решение. Но тут прилетало это несносное создание и заставляло забыть весь разум где-то там, далеко.

Просматривая в App Store новинки, наткнулся на кричащее название ChessFree. Скачал не глядя. В принципе, ожидал какого-то подвоха, но никак не такого глобального. Приложение доверху напичкано рекламой. Причем, реализация направлена именно на продвижение приложений, а не на доставление какого-то удовольствия игроку.

ChessChessChessChessChess

Рекламные банеры мелькают, крутятся, вертятся, сменяя друг друга. Очень напоминают ту самую муху, так нещадно сбивавшую с мысли Чапая. В общем, не шахматы получаются, а какая-то гонка. Ведь в чем смысл шахмат? В проявлении стратегического мышления и четкой расстановке сил на доске. А с этим “купите еще кучу приложений” от AdMob никак не проявить должной выдержки и смекалки.

Цена: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Халява. Манит меня, манит...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. iAreg14 avatar
    iAreg1420 апреля 2009
    0

    спасибо

  2. physiklehrer avatar
    physiklehrer20 апреля 2009
    0

    По предыдущему Вашему посту скачал tChess Lite, и очень этим доволен!

  3. 8bituser avatar
    8bituser21 апреля 2009
    0

    Chess With Friends, бесплатен, с компом играть нельзя, только вдвоем, и конечно главная фишка, играть с людьми по инету, делаешь ход и выходишь, когда зайдешь снова увидишь сделан тебе ответный ход оппонентом или нет.

  4. iYuzver avatar
    iYuzver21 апреля 2009
    0

    Deep Green (Chess) рулят 8-)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь