Apple переплачивает за сенсор в iPhone 5

Никита Горяинов avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple переплачивает за сенсор в iPhone 5

Ребятам из Купертино не привыкать к проблемам поставщиков комплектующих. Требования Apple по качеству и количеству запчастей крайне тяжело соблюдать, что мало волнует именитого заказчика. Зачастую в процесс производства вмешивается банальная физика. Поставщики новых сенсорных панелей к не менее новому iPhone страдают от невысоких темпов производства годных комплектующих, за что Apple решила пойти на уступки.

Особенность новых сенсорных панелей в том, что в процессе производства сенсоры наносятся на слой цветового фильтра экрана, что позволяет немного уменьшить толщину всего «бутерброда». Но при таком способе резко увеличивается процент выходного брака — и резко снижаются доходы компании-производителя, ведь за отбракованное «железо» никто платить не будет. Для стимуляции процесса, Japan Display, LG Display и Sharp, ныне производящие такие панели, получат финансовую помощь от Apple в размере от 10 до 15 долларов за каждую рабочую запчасть.

Лучше всего дела идут у менее известной Japan Display — процент её брака в соотношении с годными панелями достигает 50%. Нетрудно догадаться, что у остальных производителей эта цифра будет ещё печальнее. Такие проблемы обещают негативно повлиять на скорость и объёмы сборки iPhone следующего поколения. То есть в очередной раз мы можем столкнуться с повальным дефицитом новых смартфонов, еле сдерживаемым логистическим талантом Тима Кука. Всё как всегда. [ap]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ребятам из Купертино не привыкать к проблемам поставщиков комплектующих. Требования Apple по качеству и количеству запчастей крайне тяжело соблюдать, что мало волнует именитого заказчика. Зачастую в процесс производства вмешивается банальная физика. Поставщики новых сенсорных панелей к не менее новому iPhone страдают от невысоких темпов производства годных комплектующих, за что Apple решила пойти на уступки. Особенность...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. Grapist avatar
    Grapist4 августа 2012
    0

    Главное что бы потом повального брака самих телефонов небыло. Или это будет и будет косяк the new iphone? Как антенна или аккумулятор 4/4с.

    Ilich avatar
    Ilich4 августа 2012
    0

    @Grapist, Главное, что бы этот брак потом оказался уничтоженным, а не на диалэкстриме в виде оригинальных сенсоров….

    MacMaster73 avatar
    MacMaster734 августа 2012
    0

    @Ilich, кто же вам будет его уничтожать?Нужно много времени и средств+ полигон для уничтожения.Так что выгоднее будет эппл,или фокскону,если кто либо оптом и в розницу выкупит эти бракованные детали и будет продавать их на ебее,дэлэкстриме и тинидийле.

    AmayakSun avatar
    AmayakSun4 августа 2012
    0

    @Grapist, А как ты решил, что на 4s проблемы с антенной и аккумулятором. Все отлично работает и на последней прошивке нормально держит заряд!

    EasyMan avatar
    EasyMan4 августа 2012
    0

    @AmayakSun, да? А у меня с включенным 3g 4s умирает к середине дня. И антенна перестаёт ловить если случайно левую руку “неправильно” кладу.

    XpucT avatar
    XpucT5 августа 2012
    0

    @EasyMan, +

    nnm1 avatar
    nnm15 августа 2012
    0

    @EasyMan, у тебя действительно бракованный телефон, я б на твоем месте завозвратил его

    AmayakSun avatar
    AmayakSun5 августа 2012
    0

    @EasyMan, не знаю как у Вас, но у меня все отлично с антенной и батарейка держит отлично! На сутки хватает без проблем (twitter, контакт, fb, программы по работе, instagram и по мелочи постоянно юзаются). 3G не выключаю вообще.

  2. Freeman302 avatar
    Freeman3024 августа 2012
    0

    Сейчас производители просекут тему, и количество “бракованных” деталей внезапно сократится до минимума. Для Apple не проблема, а для Japan Display, например, прибыль солидно скаканёт вверх))

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь