App Store + HD Будни монстров от Gameloft

Сергей Мордовский avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Будни монстров от Gameloft
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Gameloft
Версия: 1.0.0
Цена: Free [iTunes link]
Сайт: [gameloft]

Игры из разряда тамагочи в App Store уже далеко не редкость. Но вот качеством армия похожих друг на друга приложений все же похвастаться не может. Компания Gameloft решила обосноваться и в этом жанре со своей новой игрой Monster Life. И вышло это у нее довольно-таки неплохо.

Жизнь монстров – это веселая аркада, нацеленная, в первую очередь, на детскую аудиторию, а уж только потом на лиц более взрослых возрастов, преимущественно женского пола. По визуальному оформлению очень напоминает симбиоз Cardboard Castle и Paper Monsters.

В самом начале игроку предоставляется небольшой клочок земли под ранчо. В процессе он может расширить территорию, нажав на новый участок рядом с границей ранчо. Дополнительные участки земли покупаются за монеты или камни дружбы. Чем больше участков земли куплено, тем дороже становятся последующие.

Суть игры заключается в развитии собственной деревушки с бумажными монстриками, обучением подопечных и участием в сражениях. Их жизнь течет своим чередом, начиная от крошечного яичка в яслях и заканчивая самым настоящим бойцом за справедливость. Чем старше монстр, тем больше у него здоровья и сил. Его жизнь состоит из пяти периодов: яйцо, детеныш, эволюция 1 (с этого возраста он может сражаться), эволюции 2 и 3. Монстров чуть более 20 штук с уникальными способностями. И чтобы эти способности развить, безусловно нужна рациональная кормежка, изматывающие тренировки и веселые игры. Все индикаторы потребностей отображаются над головой каждого из монстров. Но, а когда ему нечем заняться, с ним можно поиграть используя акселерометр или обычные нажатия по существу.

Но для всех вышеупомянутых действий просто необходимы финансовые вложения: золотые монеты, сердечки и кристаллы. Они служат для покупки участков земли на островке, приобретения построек (жилища, особых построек и аттракционов), пищи, развлечений и многого другого. В общем для создания идеальных условий для тренировок. В жилищах может одновременно жить до 3 монстров. Если вы поселите питомца в подходящее для него жилище (определяется по стихиям), то он получит больше опыта. Особые здания приносят бонусы опыта всем монстрам, когда удовлетворяется потребность, которая связана со зданием (еда-пекарня). Аттракционы приносят золотые монеты за определенные промежутки времени. Как только вы увидите значок над аттракционом, просто нажмите на него и соберите золото.

В игре 4 стихии: земля, вода, огонь и воздух. Каждый монстр относится к определенной стихии. Используемая стихия крайне важна в бою, так как каждая стихия в чем-то преобладает, а в чем-то уступает другим. Поэтому нужно тщательно подбирать монстра для участия в сражении с соперником, в зависимости от противоборствующей стихии. В бою можно использовать 3 усиления, отображенных внизу экрана: Атака+ на время увеличивает урон монстров, Защита+ на время снимает полученный урон, Лечение восстанавливает несколько очков жизни каждому поврежденному монстру.

В меню (кнопка в нижнем правом углу экрана) находятся основные разделы игры: магазин, карта, соседи, мешок и редактирование. В последнем вы можете перемещать монстров, вращать, продавать постройки и отправлять их в мешок. В нем хранятся предметы, которым не хватило места на игровом поле. На карте всегда отмечено место следующего задания и его выполнение является самым легким способом увеличить очки опыта. В разделе соседи игрок может увидеть список своих друзей, подключиться к учетной записи GL Live или Facebook и отправлять друзьям подарки.

В игре существуют небольшие задания (значок цель). После их выполнения игрок получит дополнительные монеты и очки опыта. Они могут быть связаны с монстрами, сюжетом игры и общением.
Рядом с яслями также расположена пристань. Раз в день игрок может бесплатно позвонить в колокол и получить случайный приз.

Без вложений в in-app purchase обойтись очень сложно, поскольку монстры после боя (в нем может участвовать до 3х питомцев) нуждаются в отдыхе, а это дополнительное время, порой доходящее до перерыва в 7 часов. Пропустить отдых, равно как и купить дополнительные строения и яйца можно только за кристаллы, которые в игре встречаются очень не часто.

Вердикт: довольно не плохая детская игра, способная развлечь ребенка, хоть и не на продолжительное время.

Цена: Free [iTunes link]

Плюсы:

  • Русская локализация;
  • Еще один вариант занять чадо.

Минусы:

  • Реклама;
  • Требует денежных вложений.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Геймплей: 3, Сложность: 3, Управление: 4, Графика: 3+, Звук: 3+, Цена/Качество: 3+, Вердикт: 3+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.67 из 5)
undefined
iPhones.ru
Ферма монстров
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. PAHETKA avatar
    PAHETKA7 августа 2012
    0

    Ща погамаю в постельке

    PAHETKA avatar
    PAHETKA8 августа 2012
    0

    Слушайте, у меня одного что ли вылетает на загрузке 60% какого-то файла? Четверка, 5.1.1.

  2. nicky avatar
    nicky7 августа 2012
    0

    Классная игруха!

  3. makkunzhut avatar
    makkunzhut8 августа 2012
    0

    Графика очень симпатичная!

  4. Interpreter avatar
    Interpreter8 августа 2012
    0

    Ув. авторы сайта, а почему теперь при нажатии на “подробнее” текст открывается на новой странице, а не разворачивается на той же? Так вроде бы менее удобно. было удобнее. Помню у вас раньше также было как и чейчас. Решили вернуться к старому оформлению?

    AlexSmith avatar
    AlexSmith10 августа 2012
    0

    @Interpreter, цитируя Артура (или Романа – не помню) – этот функционал давал 120ГБ дополнительной нагрузки на сервер в неделю.

  5. AMD avatar
    AMD9 августа 2012
    0

    Я один додумался время переводить? =D

    nines:plits avatar
    nines:plits12 августа 2012
    0

    @AMD, да, ты один такой находчивый среди 7 миллиардов людей.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь