App Store+HD Cardboard Castle. Сказка из картона

Сергей Мордовский avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Cardboard Castle. Сказка из картона
Жанр: Логическая игра
Разработчик/Издатель: BULKYPIX
Версия: 1.1
Цена: $0.99 [iTunes link]
Версия для iPad: $2.99 [iTunes link]

Далеко не часто удается встретить неповторимую по своему содержанию и концепции управления игру как CardBoard Castle. Среди множества логических игр в AppStore, она выделяется радикально иным стилистическим оформлением. Основой которого является картон.

Шелестя скошенными краями, игрока встречает придуманный средневековый картонный мир. В сказочной игрушке бесстрашный рыцарь путешествует на своем верном коне и совершает правосудие, помогая напуганным сиротам, девицам в бедствии и спасая похищенную принцессу.

На пути отважного героя будут ожидать препятствия в виде враждебных рыцарей, монстров и огненных преград. От вас лишь требуется подключить разум и помочь нашему бесстрашному страннику победить своих врагов.

Управление интуитивно понятное. В распоряжении игрока будут находиться различные предметы в виде ножниц, дерева, стакана с водой, солнца, тучи, рыцаря с топором. И многих других. Взаимодействие которых между собой приведет к определенному действию.

Совместив ножницы и дерево – получаем доски для постройки моста через овраг. Стакан с водой и костер – возникает беспрепятственный проход к замку. Возвращаем напуганной девушке котенка – получаем ключ от ворот. Суммарный итог всех действий должен привести рыцаря на противоположную сторону уровня. Но самым главным оружием все же является логика.

Изначально нужно просчитать все ваши действия наперед. И использовать топор, допустим, не на рыцаре, а на дереве. Чтобы построить мост из досок и перебраться через овраг. А впоследствии использовать огонь на рыцаре для его уничтожения. Вариантов для размышления предостаточно. Способствовать прохождению будет фоновая средневековая музыка.

При первом запуске игрока ожидает вводная инструкционная часть, в которой будут рассмотрены основные варианты сочетания элементов в игре. После успешного прохождения 15 уровней игры, нас ожидает 16-ый. Суть последнего заключается в том, чтобы за отведенное время преодолеть как можно больше препятствий. Ведь герой не сидит на месте. Его тянет к приключениям.

К созданию приложения разработчики подошли очень основательно. Скрупулезно. Грамотная реализация игрового процесса и сюжет игры обязывают разместить приложение в паку Favorites на спрингборде iOS устройства.

Созданная в 2008 году, BulkyPix – ведущий международный цифровой поставщик развлечений. Офис компании базируется в Сан-Франциско (США) и Париже (Франция). В BulkyPix издают высококачественные игры и приложения, разработанные для мобильных устройств на базе iOS, Android и Windows Phone. Портфолио разработчиков включает такие приложения, как: Hysteria Project, My Brute, Babel Rising, Pix’n Love Rush, Twin Blades, Saving Private Sheep, Yslandia and Gobliiins. Более подробную информацию о компании можно узнать на сайте. [bulkypix]

Плюсы:

  • Красивая графика;
  • Необычный геймплей.

Минусы:

  • Малое количество уровней.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли покупать ту или иную программу.

Геймплей: 4+, Сложность: 4+, Управление: 4+, Графика: 4, Звук: 4, Цена/Качество: 4+, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Картоновое королевство
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Pashu143 avatar
    Pashu14329 марта 2012
    0

    Уже года полтора назад в неё играл :) всю прошел буквально за 2-3 часа , мне она очень понравилась , затягивает :) однозначно Must Have , жаль только что короткая !!!

  2. MAXiDROME avatar
    MAXiDROME29 марта 2012
    0

    “картоновый мир”, “совершает правосудие”, “инструкционная часть”

    русский язык не родной? )))

    Сергей Мордовский avatar
    0

    @MAXiDROME, с первым согласен. Чем 2 последние фразы не устраивают?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь