App Store+HD Paper Monsters. Все из бумаги

Сергей Мордовский avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Paper Monsters. Все из бумаги
Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Crescent Moon Games LLC
Версия: 1.2
Цена: $0.99 [iTunes link]

Про исключительность оформления некоторых игр мы уже писали в этом обзоре. Симпатичная и временно бесплатная аркада Paper Monsters наравне с Cardboard Castle окунет пользователя в мир бумажных героев, но уже с совершенно иным управлением.

Обозреваемая игра представляет собой 2D платформер в 3D окружении. Абсолютно все герои Paper Monsters уникальны и отрисованы до мельчайших деталей, равно как и 4 мира по 4 уровня на локацию. В каждом последнем будет сражение с боссом.

История начинается с того, что картонный чудик, именно им пользователю предстоит управлять, спешит на помощь маленькому динозаврику попавшему в беду. На этом все бы и закончилось, не успев начаться, но тут происходит нечто странное, и мирный динозавр превращается в злого монстра. Да и уже не одного. Противостоять злым созданиям и вернуть все вспять – вот миссия, которую необходимо будет выполнить игроку.

Помимо уничтожения разнообразных врагов во всех 16 уровнях, необходимо будет собирать серебряные и золотые пуговицы, искать спрятанные канцелярские скрепки (по 3 на уровень) и приключенческие карты. Золотые пуговицы пригодятся для покупки новой одежды в Dressing Room. Пополнить их количество также можно в разделе in-app purchase.

Игровой процесс высокой динамикой не отличается. Все хоть и нерасторопно, но зато очень интересно. Прыжки, полеты, погружения на подводной лодке, скольжения на санях, уклонения от огненных шаров – это лишь малая часть того, что ожидает игрока в приключениях Paper Monsters.

Управление в игре двух видов: аналоговый джойстик или классический тачпад. Виртуальная клавиша передвижения находятся с левой стороны, а с правой – кнопка прыжка. В середине каждого уровня располагается вертушка с сохранением.

Один из двух бонусных уровней, не считая основного приключения, открыт с самого начала игры. Суть Drag’N Dash заключается в том, чтобы пробежать динозавриком как можно дальше и собрать как можно больше монет. Игра на результат. А Heartbreak, доступный после прохождения основной части, открывает шестерку дополнительных уровней, отличающихся иным оформлением и обязательным сбором сердечек.

Спешите бесплатно скачать однодолларовую игру, пока действует акция. Она действительно того стоит.

Компания Crescent Moon Games – разработчик игр для iOS, основанная в 2009 году. Ребята акцентируют свое внимание на сотрудничестве, инновациях и уникальных идеях. Портфолио разработчиков на данный момент состоит из списка 17-ти приложений в App Store. Над проектами работают: Josh Presseisen (основатель, директор), Jason Jones и James Fletcher (программирование), Jason Pickering (анимация, дизайн), Mark Jones (Character Artist), David Hagemann (3d artist). [PaperMonsterLand], [crescentmoongames]

Плюсы:

  • Хорошая графика;
  • Интересный геймплей;
  • Интеграция с Game Center.

Минусы:

  • Замечено не было.

И всегда помним, что обзор – это субъективное мнение. И только вам решать, стоит ли скачивать ту или иную программу.

Геймплей: 4+, Сложность: 4, Управление: 4+, Графика: 4+, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
красочный платформер
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. Berk avatar
    Berk22 апреля 2012
    0

    Спасибо статью и за информацию о бесплатности игры! Отличная вещь!

    Berk avatar
    Berk22 апреля 2012
    0

    Ну вот, а игра-то уже бакс стоит…(

  2. banned avatar
    banned22 апреля 2012
    0

    Так-то клон Little Big Planet…
    Что впрочем не мешает быть хорошей игрой)

  3. di3x avatar
    di3x23 апреля 2012
    0

    Сорри за оффтоп, но вот вы ставите вердикт приложению – так чего не сделаете такую возможность чтоб можно было отфильтровать обзоры программ по этому критерию (например, хочу я узнать о всех приложениях с вердиктом “5”) думаю это было бы супер. И многие бы оценили, уверен!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь