Адаптер для разъёма iPhone 5

Никита Горяинов avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Адаптер для разъёма iPhone 5

Ожившие концепты нового смартфона Apple наделали немало шума. Причём наибольшее внимание привлек к себе новый разъём синхронизации, явно предвещающий отсутствие обратной совместимости с ныне распространённым портом 30-pin. Это сулило невзрачную перспективу: все аксессуары, предназначавшиеся для мобильных гаджетов Apple, не смогут работать с новинкой. Или всё-таки смогут?

На этой неделе портал iMore сообщил, казалось бы, очевидную вещь. Apple вряд ли готова в мгновение ока перезагрузить и опустошить огромный рынок аксессуаров для своих девайсов. И поэтому, пока производители «свистелок» будут спешно переделывать свои товары под новый разъём, Apple выпустит переходник от нового порта к старому, позволив соединить вместе iPhone шестого поколения и какую-нибудь портативную колонку для iPhone 4. Естественно, само приспособление будет приобретаться отдельно за неназванную сумму.

Но даже так не стоит питать иллюзий относительно использования нового iPhone в паре со старыми аксессуарами. Каким бы не был переходник, вы уже не сможете так же уверенно «воткнуть» следующий айфон в кредл с вертикально стоящим портом. Или сможете, но выглядеть это будет как-то не по «фруктовому». В этот раз бум на рынке аксессуаров будет полноценным: производителям придётся не только пересматривать линейки чехлов, но и перевыпустить все устройства, требующие прямого подключения к iPhone. А потом будет четвёртый iPad… [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ожившие концепты нового смартфона Apple наделали немало шума. Причём наибольшее внимание привлек к себе новый разъём синхронизации, явно предвещающий отсутствие обратной совместимости с ныне распространённым портом 30-pin. Это сулило невзрачную перспективу: все аксессуары, предназначавшиеся для мобильных гаджетов Apple, не смогут работать с новинкой. Или всё-таки смогут? На этой неделе портал iMore сообщил, казалось бы, очевидную...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Flash avatar
    Flash28 июля 2012
    0

    Это всего лишь слухи. Сомневаюсь, что Apple вдруг решит обломать огромную армию своих поклонников. На этом они могут потерять очень много денег.

    Nevermind_1991 avatar
    Nevermind_199128 июля 2012
    0

    @Flash, ну и каким же способом они потеряют очень много денег?
    Если выпустят новый разъём – значит так надо.

    Flash avatar
    Flash28 июля 2012
    0

    @Nevermind_1991, вряд ли много людей кинутся в магазины с целью обновить свой парк аксессуаров к новому айфону. Это вполне может стать одной из причин не спешить с покупкой очередного девайса.

    nochkin avatar
    nochkin28 июля 2012
    0

    @Flash, Не только для яблочных телефонох, но и для других компаний аксессуары являются второстепенны при покупки.
    Мало таких людей, кто покупает чехол, а потом ищет к нему подходящий телефон.

    vetok avatar
    vetok30 июля 2012
    0

    @nochkin, как видим некоторые поступают и думают именно так :)

    EasyMan avatar
    EasyMan28 июля 2012
    0

    @Flash, думаю, это будет сделано для внедрения thunderbolt.

    Kaji avatar
    Kaji28 июля 2012
    0

    @EasyMan, Тандерболт – интерфейс интеловский, только для больших х86 компьютеров, и в мобильник с arm процессором его ну никак не запихнут.

    k214-raZor avatar
    k214-raZor28 июля 2012
    0

    @Kaji, тоже самое говорили и про FireWire, который запихнули в iPod. Ну и Тандерболт не интеловский интерфейс, от интела там только PCI часть, а все остальное разработала Apple, и Apple будет продвигать свой интерфейс.

    Darth Saddam avatar
    Darth Saddam28 июля 2012
    0

    @EasyMan, я все понимаю, но “Тандерболт-совместимого” инерфейса там точно не будет, т.к. пропускная способность жосково диска телефона в разы меньше тандерболта, и громоздить настолько излишние контроллеры просто нет смысла (ну типа на сколько я помню, даже у самсунга их мистические 15е кортексы не знают про тандерболт).

    vetok avatar
    vetok30 июля 2012
    0

    @Darth Saddam, откуда в телефоне “жосскей” диск?

    tamtam avatar
    tamtam28 июля 2012
    0

    @Flash, я не очень уверен, что очень много потребителей пользуется доп устройствами с разьемом. В основном, у всех чехлы, пленки и зарядки.

    Кстати, было бы интересно на такую голосовалку посмотреть. Есть техника Apple, сколько аксессуаров с разьемом: 0 (зарядку не считаем), 1, 2, 3 …

    nochkin avatar
    nochkin28 июля 2012
    0

    @Flash, Учитывая то, что яблоко диктует условия, то они только заработают дополнительно, но никак не потеряют.

  2. imger avatar
    imger28 июля 2012
    0

    куплю новый айфон каким бы он ни был, потому что все остальные телефоны значительно хуже.

    G-VIPER avatar
    G-VIPER28 июля 2012
    0

    @imger, согласен, а проблему с разьемом можно будет решить переходником

  3. skrdma avatar
    skrdma28 июля 2012
    0

    sorry за оффтоп.

    вопрос по окну активности в сафари 6 (alt+cmd+A).
    ресурсы сайта теперь показывает удобнее, но вот двойной шелчёк с зажатой alt не загружает файл, а открывает в отдельном окне и проигрывает.

    Help!

  4. Jasper avatar
    Jasper28 июля 2012
    0

    Разъем – не проблема. Это повод покупателям потратить лишние деньги, а производителям получить новый оборотный капитал для дальнейшего развития. Все взаимосвязано.
    Как раньше было – процессор справляется с задачей, усложним задачу, чтобы процессор не справлялся, усовершенствуем процессор, чтобы справлялся… И каждый раз потребитель платит. Закон джунглей.

  5. setmaster avatar
    setmaster28 июля 2012
    0

    Разъем – это способ поиметь больше дохода с каждого айфона, не поднимая цену самого устройства при смене линейки (фишка эппл). МОЛОДЦЫ!

  6. vonk avatar
    vonk29 июля 2012
    0

    На рынке уже большой выбор устройств с AirPlay, им вообще всё равно какой там разъём.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь